Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мой аквариум =) Help


Рекомендуемые сообщения

Аквариум 100 л.

Имеется уже 6 неонов (голубых) и 4 черных, 3 сома Агасси, 2 скалярии.

После запуска рыб помутнела вода.

 

Можно ли совместить радужниц с скаляриями и дискусами? Сколько иметь их в наличии? Можно еще добавить улиток?

 

:sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запустила 5дней назад, налили воду, 2 дня работал фильтр, залили Aqua Safe, easy balance. После этого вода позеленела и пахла... это нормально?

Вчера запустили рыбок с водой из магазина. Сегодня вода помутнела.

Рыбки чувствуют ся вроде хорошо )

 

Оборуд: Внутренний фильтр Tetratec, обогревалеть (выключен пока что), t нормальная 22 гр.

Изменено пользователем Халеруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После добавления АкваСейфа вода приобретает голубоватый оттенок, а после Изи Баланса - желтовато-оранжеватый. Что при смешении даёт зелень. И запах "большой химии". Включите фильтр и обогрев. Больше никогда "воду из магазина" в банку не заливайте :akula:

Рыбсов запустили рановато: помутнение = биоравновесия ещё нет. Несмотря на рекламу, "мгновенный" запуск рыбсов - утопия. Всё равно ждать неделю, не меньше.

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум 100 л.

Имеется уже 6 неонов (голубых) и 4 черных, 3 сома Агасси, 2 скалярии.

После запуска рыб помутнела вода.

 

Можно ли совместить радужниц с скаляриями и дискусами? Сколько иметь их в наличии? Можно еще добавить улиток?

 

:sprut:

Совместить то можно,но не всё рыбу в 100 литрах, скалярии с дискусами уживаются хорошо, ибо родственники, неоны рано или поздо будут едой для оных. С другой стороны пара дискусов требует объёма от 200 литров, уже вам не подходят... Скалярия к сожалению (во взрослом состоянии) вряд ли будет чувствовать себя комфортно ( с СОСЕДЯМИ(!) в 100л) если бы одна пара на 100 литров , то да -комфортно. С другой стороны можно заморочиться протокой... И...Ставить эксперементы..Лично я против этого) Очень похожие мысли были у меня , 2 года тому назад, всё это дело сообразить в 96-ти литрах..

Изменено пользователем ККМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

 

Рыб-то уже деть некуда!! Не помрут же? ))

 

И еще, фильтр какой-то странный, вроде работает, а пузырьков очень мало пускает :idn:

Изменено пользователем Халеруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помрут же? ))

 

И еще, фильтр какой-то странный, вроде работает, а пузырьков очень мало пускает :idn:

Вполне себе могут и помереть, если вовремя не схватиться и условия не создать или . Теперь уже внимательно наблюдайте. подменивайте водичку, купите тесты на первое время, почитайте про запуск (будут понятны ошибки) и про срочный запуск- чтобы сгладить. по-возможности, ошибки , уже совершенные.

 

А у фильтра посмотрите- есть ли регулятор. Может он на минимуме?!. Или мощности не хватает - поднимите повыше к поверхности : если на максимуме лучше стало у поверхности- значит слабоват( если только сам фильтр чистый!!!). :-o А то , может , просто пора промыть губки!?

 

Удачи!

400малави

300акар,боции-клоуны..

200пара скаляр,гурамки. конго..

150пара скаляр,гурамки..

180харацинка..

130барбусы

80торакатумы, барб.

45пецилии

20курятник

90+2*65+40+3*30гуппи

8крев.

70+70+2*30+15подростковый,карантин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая аквариумная хитрость позволяющая снижать вероятность заболевания. Разная вода, разные микроорганизмы, многие из них могут быть патогенными, но неактивными. а в новых условиях ктивность у них резко повышается.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая аквариумная хитрость позволяющая снижать вероятность заболевания. Разная вода, разные микроорганизмы, многие из них могут быть патогенными, но неактивными. а в новых условиях ктивность у них резко повышается.

Спасибо за совет... Эх, а все равно у меня креветки дохнут... :(

С любовью,

 

Ланка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас еще просто все на стадии "созревания"..все параметры"гуляют". Вот креветки,как нежные существа и дохнут пока..

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Запуск нового аквариума 35л (живых растений и улиток нет) при помощи серы акватан, после запуска рыб (5 неонов, 1 кардинал, 1 тернеция, 1 коридорас Джулии) вода чуть-чуть помутнела (помпа-фильтр + обогреватель - 25гр., были включены заранее), из запущенных рыб погибли в первые 2-3 дня: кардинал и 3 неона, остальные чувствуют себя превосходно (уже вторая неделя пошла). Нужно ли подменять воду или пока оставить как есть? если надо подменять, то сколько и как часто? И нужно ли сразу живое растение в аквариуме и улитка? или их можно позже приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улитки - не обязательны

растения - очень желательны, особенно в начале. Рыбы в аквариуме с живыми растениями чувствуют себя комфортнее, а Вам легче стабилизировать систему, растения очень помогают в деле утилизации отходов жизнедеятельности обитателей аквариума.

Все Ваши рыбы - стайные - и им лучше в компании себеподобных (поведение становится интереснее). Выберите 1-2 вида рыб, например, неоны и кардиналы (тернеции толще вырастают, а в маленьком аквариуме гармоничнее смотрятся маленькие рыбы) и докупите их (постепенно, не все сразу) до маленьких стаек - рыб по 7. Коридорасов можно хвостов 5 в общем - им так гораздо веселее =) Только не забудьте про карантин.

Подменивать можете литров по 7 раз в неделю, совмещая (только попозже, через месяц) с сифонкой грунта.

И, главное, не перекармливайте рыб =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая, спасибо за ответ! Я так и планировала небольшую стайку неонов и кардиналов, а также трех сомиков и пару апистограмм-бабочек. Тернеция в мои планы не входила - она случайно попалась при ловле рыб и мне ее так отдали))). Живое растение завтра прикуплю, а вот с карантином проблемно - второй, хоть и маленький аквариум мне приобести врядли дадут! Неонов и сомиков приобрету у того же продавца, неонов он сам разводит. А если я в эти выходные приобрету еще несколько неонов и сомиков - это нормально будет (две недели пройдет с запуска рыб в аквариум) или лучше еще подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вода не мутная - то можно, главное, не переборщите. Но лучше начать с растений, а потом уже подселять еще рыб ;)

но карантин, повторюсь, очень желателен, очень

 

вы где живете?

посмотрите на аквариумных форумах в разделе купля-продажа - часто люди отдают простые растения даром, или совсем недорого. Обычно те растения, что отдают - неприхотливы и хорошо подойдут для начала =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живое растение завтра прикуплю, а вот с карантином проблемно - второй, хоть и маленький аквариум мне приобести врядли дадут!

В хозяйственных магазинах продают прозрачные пищевые контейнеры, видела от 1 литра до 25, купите литров на 10, для карантинного аквариума вполне подойдёт, а поскольку пластик, то и засунуть куда нибудь его до появления необходимости не проблема. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Помогите советом: какой лучше покупать аквариум, с крышкой или нет?

Это будет зависит от рыб которых Вы планируете приобрести, некоторые виды обладают прыгучестью и могут погибнуть выпрыгнув из аквариума, для таких крышка обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом: какой лучше покупать аквариум, с крышкой или нет?

 

Так как в крышке обычно бывает встроена лампа, то лучше купить с крышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом: какой лучше покупать аквариум, с крышкой или нет?

Все конечно относительно чего нибудь,так и с крышкой дело обстоит.Комуто крышка необходима для того чтобы рыбки не выпрыгнули из банки,а комуто запах из аквы не совсем по душе. На мой взгляд крышка на аквариуме нужна даже просто для того чтобы вней удобно разместились лампы освещения, и свет был направлен в банку, а не мешал вам наблюдать за всем в нем происходящим. Также под крышкой можно спрятать компрессор , и наконец крышку можно обустроить так что вней расположится фито фильтр, ит.д. Так что решать прийдется только вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне крышка прежде всего необходима, что наваливать на нее всякий мусор - баночки, сачки, шланги и прочие полезные фиговинки, которые жалко выкинуть ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много у тебя дома крышечек, если не считать мою ? :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...