Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Паразит? Как вылечить?


Анна_С

Рекомендуемые сообщения

Запустила акву 170 л.30.10.2008,

посадили 9 молли-мальков (3 мес.) 04.11.2008, эхейм 2213, компрессор, темп 27, ph 7,5, kh7, gh11

спустя неделю 11.11.2008 подсадила 4 меченосцев и 2 мраморных гурами (из другой банки) и одного водорослееда купленного и карантиненного в бактопуре неделю.

вчера появилась две белые точки на хвосте одной молли. буквально за несколько часов точки насквозь продырявили хвост и разорвали его. отсадила в карантин, обнаружила на грудных плавниках пару точек, добавила костапура.

сегодня больше новых точек у нее не образовывалась, но обнаружила у другой молли точно такой же порванный хвост, точка белая, даже бело-серые, вокруг нее (точки) цвет хвоста изменился с черного на голубоватый.

взяла мазок. под микроскопом на 100Х бегает что-то очень быстро, маленькое, овальной формы, совсем непохожее на ихтик, на большем увеличении не могу поймать.

перевела вторую молли в отсадник, но, похоже, это эпидемия.

аппетит нормальный, в поведении как обычно, бодрые и не чешутся.

что делать, чем лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня заболевали молли, то первое что я делала это в отсадник в солевой раствор.

Молли рыба дубовая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посолила и залила Sera Костапур. У большой молли все чисто, даже хвост затянулся, а вот у мелкой пошли разваливаться грудные и спинной плавник. Уже похоже на бактериалку...:-(

Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...