Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Заболели золотые рыбки


Neka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У моей подруги случилась беда - заболели золотые рыбки. Зараза была занесена либо купленными на днях гуппи, либо живым мотылем. Симптомы: серый налет, вялость, а на одной из золотых рыбок черные пятна. Гуппи перемерли практически за день. Если кто-нибудь знает, что это за болезнь и как лечить - помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите, пожалуйста, условия содержания золотых рыбок. Сколько литров аквариум и какое в нем оборудование. И если есть возможность, разместите фото своих больных рыбок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже золотая рыбка заболела!...особых признаков на теле как-бы нет, но порван плавник(без слизи и гнили) и вот сегодня наступила какая-то вялость и она постоянно лежит на дне. Недавно (пару месяцев назад) почти с этими же симптомами умер шубункин из этого аквариума,просто лег на дно и затих,но все остальные выглядели здоровыми и бодрыми. Теперь вот Манька. Еще у одного самца намечается разрыв плавника, но думаю это скорее механическое повреждение....хотя.(

Кушает Манька хорошо, правда только сегодня напузатилась, а так худенькая совсем.Не скажу что ее ущемляют в корме, ест хорошо, но худенькая. никаких пятен или потемнений/побелений на теле, глазах и жабрах нету.

Аквариум 20 литров круглый (я слышала что Зол. рыбкам нельзя сильно большой столб воды), в нем живут три зол. рыбки, мочальные водоросли и стекляные камушки. Поддерживаем круглосуточную аэрацию компрессором и вода постоянно фильтруется. Когда заменяем воду-льем не водопроводную, а покупаем бутылочную по 5л. Кормим сухим кормом Тетра для Зол Рыбок.

вобщем вот так.

 

если можно, напишите мне пожалуйста или на мэйл greenelven[собакус]mail.ru

или в аську 411947130

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здраствуйте!

 

У меня заболела рыба. Точнее мне кажется что она была нездоровая,когда я ее купила два дня назад вместе с двумя другими рыбами.

Это телескоп. Никаких внешних повреждений нет,плавники нормальные,глаза ясные,чешуя яркая и не отслаивается.

Единственное что меня беспокоит то,что рыбка очень вялая,не берет корм,ослабленная. Она просто тихо лежит на дне и почти не шевелится.

 

Аквариум на 180 литров. Несколько живых растений и два исскуственных. Аквариум фильтруется и аэрируется каждый день. Кормлю сухим кормом для золотых рыбок. Температура 22 градуса. Другие рыбы не болеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

 

У меня заболела рыба. Точнее мне кажется что она была нездоровая,когда я ее купила два дня назад вместе с двумя другими рыбами.

Это телескоп. Никаких внешних повреждений нет,плавники нормальные,глаза ясные,чешуя яркая и не отслаивается.

Единственное что меня беспокоит то,что рыбка очень вялая,не берет корм,ослабленная. Она просто тихо лежит на дне и почти не шевелится.

 

Аквариум на 180 литров. Несколько живых растений и два исскуственных. Аквариум фильтруется и аэрируется каждый день. Кормлю сухим кормом для золотых рыбок. Температура 22 градуса. Другие рыбы не болеют.

Вполне возможно, адаптация к воде или действительно до заболевания один шаг. Слово "карантин" слышали?

Желательно фото рыбы и количество соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурят нам всем голову, уважающий себя продавец в зоомаге никогда не стал бы предлагать "шарик" с запихиванием туда золотых рыбок! А иным - лишь бы продать, а ЧТО продать - не важно! Зла на таких не хватает... :angry:

вот тут вы правы на все сто. коллега на работе рассказывала, как продавец в зоомагазине убеждал ее, что золотых можно набить битком в круглый маленький аквариум и будет всем счастье. что золотые такие кондовые, неприхотливые рыбы, что они могут жить хоть в бачке унитаза. типа караси - живучие... она ему сказала, что читала, что одной золотой для комфортной жизни требуется, в среднем, 50 литров воды, на что он просто засмеялся ей в лицо, сказа что это бред и брехня... ну нормально вообще? а потом люди на форумах в недоумении спрашивают "а что с рыбками?" а просто продавцов таких самих надо в карцер метр на метр поселить на недельку и посмотреть как им там житься будет вольготно :hammer:

Аквариум 75 литров

FERPLAST Cayman 60 Professional - Размеры: 63см* 35см* 46см, Свет: Philips 2x15 W T8, Внутренний фильтр: BluWave05 (3 ступени фильтрации: механическая, биологическая и абсорбирующая), Помпа: BluPower 350l/h, Терморегулятор: BluClima 100 W.

Компрессор FERPLAST AIRFIZZ 100 + гибкий шланг-распылитель 38 см.

Запущен 07.02.2009

грунт - 6кг речной окатанной гальки (фракцией 3-5 мм)

растения - лимонник, валлиснерия, роголистник, элодея, гигрофила синема, бакопа монье, гигрофила многосемянная, хемиантус, пистия

подмены воды - 25-30 литров 1 раз в неделю + сифонка грунта

население - 3 золотые рыбки

температура держится 25-28 градусов

свет горит 8 часов в день (по таймеру), солнечный свет не попадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Alexdiletant. Создай ветку по применению "круглых" аквариумов.

1. Ваза для цветов

2. Банка для засолки.

 

продолжайте...

ЗЫ. Не помню точно, кажется в Германии, содержание золотых рыбок в "котелке" по закону считается жестоким обращением с животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

У меня заболела золотая рыбка. Появились кровавые пятна около жабер.

Она стала очень медлительной, часто весит в вертикальном состоянии хвостом вверх.

Аквариум 30л, 3 гуппи, сомик и зотолая + улитка. Есть аэрация и фильтр. Кормлю 2 раза в день. t=23C

Помогите пожалуйста! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня заболела золотая рыбка. Появились кровавые пятна около жабер.

Она стала очень медлительной, часто весит в вертикальном состоянии хвостом вверх.

Аквариум 30л, 3 гуппи, сомик и зотолая + улитка. Есть аэрация и фильтр. Кормлю 2 раза в день. t=23C

Помогите пожалуйста! :(

Попробуйте для начала подменивать через день по 10л. Воду отстаивать сутки-двое. Можно кипяченую воду тоже использовать.

После 2-3 подмен посмотрите как выглядят жаберные крышки золотушки.

Кормление свести к 1 разу в день, не перекармливать.

Сухой корм пока исключить из меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Помогите,пожалуйста!

у меня заболела золотая рыбка(было 2,но одна уже умерла)...у неё покраснения вокруг рта и наполовину хвоста,в основном сидит на дне,не плавает,опустив верхних плавник(как бы прижав к спине).Рыбки у меня вот уже год и никаких проблем не было( всего 2 золотых рыбки в аквариуме на 30 литров,декора мало в аквариуме)....а теперь не знаю что и делать?!Кормлю я её раз в день(сейчас она ест неохотно и через день).Воду уже поменяла(она начала плавать)..но вот покраснения?

что мне делать дальше?подскажите,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Здравствуйте. У моей подруги случилась беда - заболели золотые рыбки. Зараза была занесена либо купленными на днях гуппи, либо живым мотылем. Симптомы: серый налет, вялость, а на одной из золотых рыбок черные пятна. Гуппи перемерли практически за день. Если кто-нибудь знает, что это за болезнь и как лечить - помогите пожалуйста.

зайди на сайт :болезни рыб( золотые) там много всякого интересного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...