Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Квартирный вопрос


Рекомендуемые сообщения

Полторы недели назад запущен аквариум 60 литров. Сейчас в нем проживают 10 неонок и 2 анциструса.

Хочется еще лялиусов. Подскажите, пожалуйста, сколько их будет оптимально?

Парочку точно хочется и даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://aquascope.ru/modules/wfsection/arti...p?articleid=215</noindex> Вот статья про лялиусов. Пары две-три можно поделить. Только аквариум у вас молодой, дайте биоравновесию устояться хотя бы месяц, а потом подселяйте рыб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Через пару неделек буду приобретать. А никто не знает, где можно здоровеньких молодых лялек купить? т.к. много кто пишет, что быстро умирают они =( Не хочется такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите московского разведения- они , наконец, появились на рынке.

 

Продаются молоденькими. иногда слабо-окрашены, мельче и самочки есть.

 

Привозных самок нет- не выгодно везти.!

 

Удачи! :beer:

400малави

300акар,боции-клоуны..

200пара скаляр,гурамки. конго..

150пара скаляр,гурамки..

180харацинка..

130барбусы

80торакатумы, барб.

45пецилии

20курятник

90+2*65+40+3*30гуппи

8крев.

70+70+2*30+15подростковый,карантин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, вы имеете ввиду птичку? Если да, то очень далеко ехать, живу на другом краю Москвы.

А в магазинах не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, вы имеете ввиду птичку? Если да, то очень далеко ехать, живу на другом краю Москвы.

А в магазинах не бывает?

ДикаяРыська,

я тоже на другом конце Москвы живу, до "птички" часа два ходу в одну сторону. Но ассортимент как рыб, так и цен там, пожалуй, наиболее широкий. Конечно, ради одних лялек ехать туда смысла может и нет, но наверняка найдется что-то, что нужно будет еще купить (типа корм, губки для фильтра, лампа итд итп). Тогда будет уже выгодно, так как в магазинах цены, как правило, очень завышены.

В магазинах ляльки бывают. Например, периодически наблюдаю их в 38-попугаев.

С уважением, Сергей.
Аквариум: Juwel RIO-240. Внешний фильтр Tetra Ex800, Лампы: Juwel T5 Day 54Вт, Juwel t5 Color 54Вт, Sylvania T8 Grolux 34Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что и выбор и цены радуют. Покупала там почти все совсем недавно

Спасибо за совет, загляну в 38 попугаев, т.к. все остальное вроде пока имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо в 38 попугаев...не люблю этот магазины. Не умеют там с рыбой обращаться. ИМХО.Корма там или технику-да можно купить и там, а живность не надо.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про сеть "Маугли" кто слышал? (один из магазинов м. Варшавская).

Ассортимент, оформление - супер!!! И ляльки тоже есть. Сама хочу весной рыбок прикупить для новой аквы.

Может кто из знающих людей там бывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбу, если есть возможность, всегда лучше брать разводную с рук, а не хоомагазинную. Избежите множества проблем. А то все зоомагазины получают рыбу из одного источника, и этот источник сингапурский.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбу, если есть возможность, всегда лучше брать разводную с рук, а не хоомагазинную. Избежите множества проблем. А то все зоомагазины получают рыбу из одного источника, и этот источник сингапурский.

Не совсем так. Мой отец занимался до недавнего времени разведением рыбок - просто хобби, а подросших мальков сдавал в близлежащие магазины. Насколько я знаю не он один. В магазинах у таких любителей охотно принимают (почти даром). Вот только как отличить такую рыбу от привозной?

Изменено пользователем LizaFrfr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Мой отец занимался до недавнего времени разведением рыбок - просто хобби, а подросших мальков сдавал в близлежащие магазины. Насколько я знаю не он один. В магазинах у таких любителей охотно принимают (почти даром). Вот только как отличить такую рыбу от привозной?

Уже сто лет как не принимают :( Теперь зоомагазинам все надо проводить, а кто им выдаст накладную и счет-фактуру? По этому любителей теперь или заворачивают, или берут рыбу забесплатно и подсаживают угадайте куда? Правильно - к такой же сингапурской.

 

Плюс цены в зоомагазинах стали просто космические (аренду то надо отбивать). Креветка амано 110 рублей... Жуть!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...