Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Проблемы с меекой


Mariyka

Рекомендуемые сообщения

Давно уже с подозрением наблюдала за одной меекой: Она себя как-то странно ведет. Во-первых, вялая, почти не ест. Плавает с открытым ртом, как будто у нее в горле что-то застряло (?). А вчера у нее окраска стала какой-то очень яркой и в основании спинного плавника появились какие-то белые наросты. Какой-то паразит?

Рыбу выловила (кстати, очень легко дала себя поймать, да и вообще видно, что ей хреново), попыталась сковырнуть ЭТО ногтем. Некоторые наросты сковырнулись, осталась кровоточащая ранка. Я ее посадила в банку и налила синьки... Чего теперь делать? Купить что-то антипаразитное? Что? Лечить только ее или всю акву?

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белое у плавника было нитевидной формы? Если да, то это скорее всего лернеоз, паразит такой. Лечится всякими микопурами, костапурами, генерал-тониками и просто ваннами с соленной водой.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, оно как бы нарост :)))

 

Собственно, пациент приказал долго жить... :by: Буду следить за остальными :(

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...