Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Заправки CO2


Deniska

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вот и я стал обладателем балонной системы.

Столкнулся с проблемой заправки.

Похоже, с заправкой в нерабочее для большинства людей время существует большая проблема. Все заправки работают только в будни и рано закрываются.

 

вот, что мне удалось найти самому:

 

<noindex>http://www.dostavkagasa.ru</noindex> только по рабочим дням до 17-00

www.svaga.ru только по рабочим дням до 17-00

<noindex>http://www.tcpb.ru</noindex> ООО «Технический Центр Пожарной Безопасности»

<noindex>http://www.centrogas.ru/</noindex> бывший <noindex>http://www.svarka.ru/</noindex> не заправлют 2л. баллоны

<noindex>http://www.skltechnogas.ru</noindex> Телефон : (495)940-66-40, Время работы: 9-19 выходной: воскресенье. (на звонок не ответили)

<noindex>http://www.tcpb.ru</noindex> на Перовском ш. д.23.

<noindex>http://uglekislota.ru/</noindex> (по указанному телефону не дозвонился: неправильно набран номер)

 

Если у кого еще есть информация по заправкам, пожалуйста, делитесь!\

Особенно интересует, как заправиться в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не хочет поделиться, где кто заправляется?

Может кто-нибудь знает хоть одну заправку со2 в Москве, где по субботам заправляют?

И вообще, предлагаю делиться опытом, где лучше заправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты так вопрос построил, что писать должен только человек, который знает заправку работающую по субботам. Поскольку никто такой заправки не знает, то все молчат :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне очень надо, то отпрашиваюсь и заправляю баллоны. 8-)

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты так вопрос построил, что писать должен только человек, который знает заправку работающую по субботам. Поскольку никто такой заправки не знает, то все молчат :)

Ну раз так, то прискорбно, конечно :cry:

Придется как-то решать вопрос со временем.

 

Ну, тогда уж давайте обсудим вообще любые заправки. Хочется выбрать покачественней. Например, приходилось встречать отзывы, что где-то могут перелить, а где-то прямо на весах заливают газ в баллон и следят, чтобы недолива не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.centrogas.ru/</noindex> Центрогаз работает по субботам до 14-00

Кто-нибудь заправлялся в этой конторе?

Если да, то когда и какой объем заправляли?

Я туда звонил, сказали, что не заправляют 2л. баллоны.:БиоFucker:

В другом форуме читал, что та же проблема. причем странно: некоторым удавалось заправлять 2л., а некоторым отказывали :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле незаправка того что меньше 5 литров достаточно распространенная практика. В сваеге 2 литра заправляют по цене 5 жопа. Так же где то в районе Ижорской улицы есть заправка, но т.к. там была какая то очередь в виде грузовика с балонами 40-50, то я там ждать отказался и поехал кудато еще ... В "кудато еще" тоже не заправляли 2 литра вообще. Там я купил СО2 5 литров. Теперь бы вспомнить где это :roll: А мелочь мне заправили в сваге со словами "Опять аквариумисты приехали" :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно заправить 2л с моего 10л. Но сначала надо мой 10л свезти на обмен (заправлять не хочу, там на резьбу видать стружка попала, травит по чуть-чуть), заправить с него сразу несколько баллонов (например 4х2л и 2х0.4), а потом подсобить мне заправить его еще разик, чтобы дома стоял запас.

 

Почему нужна помощь - а у меня машины нет и на себе с больной спиной я 10 литров на метро не упру ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно заправить 2л с моего 10л.

 

Почему нужна помощь - а у меня машины нет и на себе с больной спиной я 10 литров на метро не упру ;)

Можно подумать. Почему бы и нет!

Правда у меня назревает отпуск на недельку, так что, видимо удастся в рабочий день заправиться. Но можно заодно и твои 10л. заправить.

 

Даже 2л. баллон не назвал бы очень легким, если по метро с ним. А уж 10л. на метро :-o Тут нужно ооочень здоровую спину иметь :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз пять пер :) Сам то жив, но вот рюкзак не выжил, лямка пошла...

 

Так что лучше на машинке.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2л заправляют в Центрогазе даже по субботам, но только если баллон аттестован и стоимость заправки будет как за 5л баллон. переделанные огнетушители заправлять не будут ни под каким предлогом. ((((

210л,свет 4х40Вт T8,СО2 балон,грунт Zolux Africa. Циперус Хелфера,Погостемон Хелфера, Бликса японика, Элеохарис,Хемиантус "КУБА",Эх. нежный рэд,таксифилум,флейм,кристмасс,Peacock,Stringy Moss,Willow Moss,пеллия, riccardia chamedryfolia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в центрогазе где именно заправляют?Я у них на сайте смотрел,и заправка вроде только в одном месте.В остальных только обмен баллонов.

 

И остаточное давление в баллоне должно быть не ниже 5 атм.

 

Никто в центрогазе на кантемировской не был?

 

Машины нет и тоже гимор с заправкой.Все у черта на рогах попадаются. :zloy:

<noindex>Мой аквариум</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был на Тимирязевской. заправлять правда не стал, т.к. важно было заправить 5л бывший огнетушитель. а 2л был бывший кислородный-готовы были залить даже пустой, без остаточного давления.

210л,свет 4х40Вт T8,СО2 балон,грунт Zolux Africa. Циперус Хелфера,Погостемон Хелфера, Бликса японика, Элеохарис,Хемиантус "КУБА",Эх. нежный рэд,таксифилум,флейм,кристмасс,Peacock,Stringy Moss,Willow Moss,пеллия, riccardia chamedryfolia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.. странная контора этот центогаз. Кому заправляют, а кому и нет.

А что за остаточное давление? чтобы не полностью газ расходовался? неудобно однако.

Ну а про другие заправки (не обязательно в субботу работающие) какие отзывы?

Просто тут отпуск намечается, так что и на неделе, возможно, получится съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свагу не советую. в последнее время они совсем испортились. минуя кассу просят 200 руб за баллон не важно 2л или 5л-недолив постоянно. не проследишь, могут вообще налить 900г на 5л. в принципе через кассу та же ситуация-недолив, но уже за 400 руб. Желательно чтобы заправляли со свежего баллона 40л, иначе толком не заправят.

210л,свет 4х40Вт T8,СО2 балон,грунт Zolux Africa. Циперус Хелфера,Погостемон Хелфера, Бликса японика, Элеохарис,Хемиантус "КУБА",Эх. нежный рэд,таксифилум,флейм,кристмасс,Peacock,Stringy Moss,Willow Moss,пеллия, riccardia chamedryfolia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как написано на сайте Центрогаза-остаточное давление 5 атм. подразумевает то,что балон пригоден для заправки.Т.е. не травит и все такое.Если остаточное давление ниже 5 атм. то они перед заправкой сначала проверяют баллон,соотв. за дополнительную плату.

<noindex>Мой аквариум</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот. Вчера, наконец, заправил свой баллон.

заправлял здесь <noindex>http://www.tcpb.ru</noindex> ООО «Технический Центр Пожарной Безопасности»

заправка в теплом помещении. Если попросите, баллон взвешивают до и после (на электронных весах) и даже во время заправки он лежит весах (правда на обычных и довольно ржавых). Заправляют там огнетушители, так что, думаю, это помогает людям относится серьезнее к своей работе.

в 2л. баллон заправили ровно 1.5 кг. газа.

Цена вопроса 160р. за 2л заправку баллона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправляюсь в аналогичной конторе теперь. цены такие же. только прошу в 2л не больше 1.4кг

210л,свет 4х40Вт T8,СО2 балон,грунт Zolux Africa. Циперус Хелфера,Погостемон Хелфера, Бликса японика, Элеохарис,Хемиантус "КУБА",Эх. нежный рэд,таксифилум,флейм,кристмасс,Peacock,Stringy Moss,Willow Moss,пеллия, riccardia chamedryfolia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...