Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Вот ить беда...


Рекомендуемые сообщения

Первый раз у меня. И радость тут же сменилась огорчением :cry: , потому как брала я их, как мальков месяц назад, 3-х сантиметровых. На фаршике моем они выросли сантиметров до 5-ти за месяц и начали окрашиваться. И тут - бац!... "в подолЕ" :cry:

Такого сюрпрайза от "малышей" я не ожидала, поэтому полезла штудировать литературу, где выяснила: "...половой зрелости достигают после 6 месяцев при длине 7-10 см":idn:

 

Затянутых взяла?

Больше не вырастут?

Ярче не станут? (сейчас самочка, как полупрозрачная морковка, самец чуть посерее).

 

Ну что за.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба растет в течении всей жизни, но только чем старше тем медленне.

 

Да, скорее всего мальков плохо кормили в первое время.

 

Ващи еще подростут, а вот на сколько никто не скажет. И оркасятся получше, как мне кажется.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silver, спасибо!

Икра сожрана заботливыми родителями. Самец посерел. Самка - красавица. Вот такие дела у карликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не всё так плохо. В смысле, вовсе не обязательно, что рыба затянутая. Скорее литература устарела. Большинство хороших книг по аквариумистике написано во времена солянных нагревателей и аэраторов из футбольных камер. Зачастую авторы современных книг - вовсе не авторы, а "составители". На практике много раз убеждался, что половая зрелость у рыб очень часто наступает гораздо раньше указанных Ильиным, например, сроков. Всё дело в качестве жизни рыб.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...