Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мальки!!!


Юлия83

Рекомендуемые сообщения

Обнаружила в общем аквариуме мальков, кто родители? Малечки, махонькие 6-8 мм., два сереньких, 7 черненьких, это все что удалось выловить, остальных наверное поели. Молли? Продавец скзал, что одни девочки. Пецилии? Не спросила, кто есть кто. Вот у гуппи есть и мальченки и девченки. Ну да это в принципе и не важно, если выживут узнаем, кто родители. Дело в том, что у меня такое в первый раз. Что делать? Я отсадила в баночку. Сколько их там держать, кинуть ли им компересерную трубочку, сколько раз кормить и можно ли кормить обычными сухими измельченными хлопьями. Вообщем подсажите, как взрастить молодь!!!!

Я так рада :love::love::love:

Спасибо всем :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, вот если я приобрету вот это, в качестве отсадника, для мальков или маловат объемчик.

<noindex>http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/0</noindex>

Может, вы посоветуете, что использовать в качестве отсадника, чтоб я могла использовать его и как карантинник. Вот этот вариант мне нравится и места мало займет :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молли при покупке могли быть уже беременными:) подрастут мальки и поймете чьи они:)

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, вот если я приобрету вот это, в качестве отсадника, для мальков или маловат объемчик.

<noindex>http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/0</noindex>

ой, не стоит... 2,5 л. это очень мало! я недавно купила на птичке отсадник самопальный на 10 литров за 150 рублей. ну пусть к нему вы возьмете фильтр-водопадик или акваэль микро (оба в пределах 250-300 рублей стОят) и светильник-прищепку если нужен. еще есть пластиковые отсадники ферпласт <noindex>вот такие</noindex>, они покрасивее самопала, только не знаю где их найти

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и хотела на птичке посмотреть. Ладно 2,5л. мало, жаль, а мне нравились эти крохи. А как насчет компрессора и кормежки? Пока малышей не куда поместить, чтоб покомфортнее рослось, в банку нужна подача воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессор конечно не помешает:) кормить почаще небольшими порциями, можно "живую пыль" на птичке посмотреть

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферпластовские отсадники бывают в Марквете. При необходимости их там же можно заказать по ферпластовскому-же каталогу (да и цена ниже, чем в АЛ).

:chupa:

 

:PS: Весной цены были такие:

Отсадник без крышки, нетоксичный пластик, ferplast

105,00р. — Nettuno Medium — код 600260 24 — cm 22,7 x 14,7 x 14 (l. 2,5)

202,00р. — Nettuno Large — код 600270 24 — cm 29,3 x 19,4 x 17,5 (l. 6)

267,00р. — Nettuno Extra Large — код 600280 24 — cm 35 x 23 x 20,5 (l. 11)

478,00р. — Nettuno Maxi — код 600290 24 — cm 40,5 x 26,5 x 27 (l. 21)

 

Отсадник с крышкой, нетоксичный пластик, ferplast

163,00р. — Geo Medium — код 600210 99 — cm 23,2 x 15,3 x 16,6 (l. 2,5)

270,00р. — Geo Large — код 600220 99 — cm 30 x 20 x 20,3 (l. 6)

355,00р. — Geo Extra Large — код 600230 99 — cm 35,6 x 23,4 x 22,8 (l. 11)

579,00р. — Geo Maxi — код 600240 99 — cm 41,3 x 26 x 29,8 (l. 21)

 

Объём указан нетто, т.е. сколько воды действительно вмещается.

:sprut:

Изменено пользователем ОгнеЛо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего нет, то можно сухой корм для взрослых между пальцами растереть, а вообще в магазинах специально мелкий корм для мальков продаётся. Кормить часто, но понемногу. Если в общем аквариуме есть плавающие растения, то можно не отсаживать, малькам будет где прятаться, а поскольку у Вас в основном живородки, то скоро не будете знать куда их деть, а так естественный отбор, кто посильнее и похитрее тот выживет, жалко конечно, только когда они подрастают и девать некуда ещё жальче становится, хорошо если в каком нибудь магазине договоритесь чтобы они у Вас их принимали, ну хотя бы в обмен на корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОгнеЛо, спасибо за информацию.

Меня предупреждали о плодовитости этих рыб, но я наобарот рада, думаю пристроить малышей не проблема, найду куда определить :-D . А когда можно пересаживать в общий аквариум? До каких размеров ростить малька, чтоб ему не угрожала опасность? :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До каких размеров ростить малька, чтоб ему не угрожала опасность? :seledka:

растить до размера "чтоб в рот не поместился" соседям ;)

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня аквариум на 6,5 литров, производство китай, но очень достойное качество, свет, фильтр. Отловила сегодня еще 7 мальков, белых, прозрачных, меньше размером , чем вчерашние, неужели еще кто-то отнерестился??? Они же рыбки-то сами еще маленькие, а уже плодятся!!! :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вдруг срочно понадобится отсадник - его можно быстро соорудит из пластиковой бутылки на 5 литров, для живородок самое то.

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...