Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Хочу посадить живые растения


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за статью про оборудование аквариума под растения! Но вопросов море...когда опыта совсем нет. Значит положили термокабель на дно (сколько покупать метров, дно у аквы 80*27см), затем фальшдно, потом латерит и сверху грунт (какой грунт лучше, хочу белый кварц, фирмы Zolux у нас нет, может чего другого посоветуете?). Дальше какие купить лампы (у меня в акве их две по 18w обычные). Дальше по самим растениям, ничего в них не понимаю, но хочу чтоб красиво было. Помогите пожалуйста советиками!!!

аквариум 100 л., свет(18+18+15), внешний фильтр Tetratec 600, аэрация и подогрев круглосуточно. Рыбки: 2 анциструса и 2 апистограммы рамирези.Подмена воды 1 раз в неделю1/4. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термокабель вешь двуликая как бог АЯнус.

 

Что бы он работал как надо, т.е. создавал восходящие потоки теплой воды, надо что бы он работал какое то продолжительное время в сутки. Лучше постоянно. А если он будет работать постоянно, то он будет греть воду. В зависимости от обычной температуры в аквариуме это может быть нормально, а может привести к перегреву, что растения выносят гораздо хуже чем рыбы. Если же вешать его на терморегулятор, то при и так высокой температуре он будет все время выключен и толку с него будет 0.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас отказался от термокабелей, слишком в наших квартирах тепло. Проще просто положить фальшдно и без термокабеля.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При площади 80х27 и 2 лампах длинной 62см явно углы в недосвете будут-при любой глубине аквы(кстати какой?) надо чё то мудрить с доп лампами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При площади 80х27 и 2 лампах длинной 62см явно углы в недосвете будут-при любой глубине аквы(кстати какой?) надо чё то мудрить с доп лампами....

Глубина 40 см. Как вы аквариумисты всё мудрить любите. Может просто отражатели купить, будет светлее?

аквариум 100 л., свет(18+18+15), внешний фильтр Tetratec 600, аэрация и подогрев круглосуточно. Рыбки: 2 анциструса и 2 апистограммы рамирези.Подмена воды 1 раз в неделю1/4. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отражатели погоды не сделают. Мы не мудрить любим, а советуем, как лучше сделать.

Если не хотите мудрить - смиритесь с тем, что длинностебелька расти не будет и многие другие растения тоже. Но анубиасы, многие криптокорины, папоротники, мхи - очень даже будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас отказался от термокабелей, слишком в наших квартирах тепло.

а у меня такой дубак наступил в квартире, что я решила озадачится покупкой термокабеля :crazy:

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подарить деннерлевский :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зимой дубак, а летом очень жарко. Всё-таки ложить термокабель или нет? А насчёт мудрить...да просто у меня некому этим заниматься, хорошо вам мужикам, всё переделать можете! Короче наращивать лампы - это увы... Просто напишите какие купить? Надо же хоть как-то двигаться дальше :no: .

аквариум 100 л., свет(18+18+15), внешний фильтр Tetratec 600, аэрация и подогрев круглосуточно. Рыбки: 2 анциструса и 2 апистограммы рамирези.Подмена воды 1 раз в неделю1/4. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит зимой будет работать, а летом нет. Тут уже смотреть по финансам.

 

:PS: Мужика можно звести :lol:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:PS: Мужика можно звести :lol:

Издеваетесь да :-D .Мужик-то есть, только он не очень интересуется моими кошками, собаками и рыбками, а ещё и попугай. Спасибо, что из дому не гонит. :no: Такими ведь как мы родиться надо!

аквариум 100 л., свет(18+18+15), внешний фильтр Tetratec 600, аэрация и подогрев круглосуточно. Рыбки: 2 анциструса и 2 апистограммы рамирези.Подмена воды 1 раз в неделю1/4. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завести и воспитывать, аоспитыва и воспитывать, как завещал великий Гуру :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завести и воспитывать, аоспитыва и воспитывать, как завещал великий Гуру :)

А как на счёт по теме?

аквариум 100 л., свет(18+18+15), внешний фильтр Tetratec 600, аэрация и подогрев круглосуточно. Рыбки: 2 анциструса и 2 апистограммы рамирези.Подмена воды 1 раз в неделю1/4. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беда в том, что ассортимента Тихыина никто не знает лучше вас. Из чего выбирать ? Что вы решили таки делать с аквариумом ?

 

Теоретически термокабель безопаснее тот, что идет с понижающим трансформатором и термодатчиком, практичеси же я не слышал чт бы когото ебом токнуло ударило током от перебитого акваэля. Кабель надо укладывать с шагом сантиметров в 5 от него самого, т.е. на ваш аквариум надо где то 2.5 метра кабеля.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться, кто кроме растений (кстати, каким именно растениям Вы отдаете предпочтение?) будет еще жить в аквариуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термокабели можно условно поделить на две группы, первые работают прямо от розетки на 220 вольт это, например, hudor и aquael.

к ним мне кажется просто необходим термостат.

post-25-1226084910_thumb.jpg

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться, кто кроме растений (кстати, каким именно растениям Вы отдаете предпочтение?) будет еще жить в аквариуме?

Сергей, посмотрите пожалуйста мою подпись! А по растениям я пока полный "0" :-? . Очень нравятся аквы где гравия видно минимум.

аквариум 100 л., свет(18+18+15), внешний фильтр Tetratec 600, аэрация и подогрев круглосуточно. Рыбки: 2 анциструса и 2 апистограммы рамирези.Подмена воды 1 раз в неделю1/4. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По термокабелю понятно. Спасибо даже показали. У нас в Тихвине есть hudor , aquael, tetra, sera и китай. А что с лампами делать?

аквариум 100 л., свет(18+18+15), внешний фильтр Tetratec 600, аэрация и подогрев круглосуточно. Рыбки: 2 анциструса и 2 апистограммы рамирези.Подмена воды 1 раз в неделю1/4. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с лампами все гораздо сложнее. Надо дорабатывать саму крышку (см. раздел статьи, таме есть несколько вариантов переделок).

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с лампами все гораздо сложнее. Надо дорабатывать саму крышку (см. раздел статьи, таме есть несколько вариантов переделок).

Спасибо! Статьи прочитала, но крышки-же все разные! Выношу на суд свою, мне кажется, что тут уже ничего не всунуть!!!

 

<noindex>f05e503cbd35t.jpg</noindex>

 

 

<noindex>94ee2fc95dbft.jpg</noindex>

 

А сколько вы считаете на мою акву нужно ламп и каких? Ну чтобы всё росло :no: !

Изменено пользователем ivetta75

аквариум 100 л., свет(18+18+15), внешний фильтр Tetratec 600, аэрация и подогрев круглосуточно. Рыбки: 2 анциструса и 2 апистограммы рамирези.Подмена воды 1 раз в неделю1/4. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это общий вид! Будет с чем сравнить потом. :-D

<noindex>b41dd816b9d5t.jpg</noindex>

аквариум 100 л., свет(18+18+15), внешний фильтр Tetratec 600, аэрация и подогрев круглосуточно. Рыбки: 2 анциструса и 2 апистограммы рамирези.Подмена воды 1 раз в неделю1/4. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...