Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

В геофагусах кто-нибудь разбирается?


bearoma

Рекомендуемые сообщения

Знакомый озадачил вопросом: что из этого списка в Москве достать трудно или нереально вообще. Я не знаю :idn:

 

Geophagus acuticeps дикие

Geophagus altifrons дикие

Geophagus balzani

Geophagus brasiliensis дикие

Geophagus brasiliensis немецкого разведения.

Geoph.brasil.IPORANGENSIS дикие

Geophagus crassilabris немецкого разведения

Geophagus cf.dicrozoster

Geophagus sp.RIO PINDARE немецкого разведения

(Gymno)Geoph.setequedas дикие

(Gymno)Geophagus sp.CUNA PIRA

 

 

Спасибо!

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос с подвохом, ему нужны именно те, которых нереально достать?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: имеет ли смысл заказывать от Глазер, или всё здесь уже есть. Есть ли в списке интересные редкости? - я так поняла.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geophagus acuticeps дикие Satanoperca интересны любые, в Москве тяжело найти даже Юрупари

Geophagus altifrons дикие недавно продал последних, иногда можно получить из Сингапура под ником "Суринамский" (понятно, что не дикие, а азиатского разведения)

Geophagus balzani раньше почти всегда были в новой галерее

Geophagus brasiliensis дикие

Geophagus brasiliensis немецкого разведения. Бразильский геофагус - это тупик. Цихлазома пчёлка.

 

 

 

 

Спасибо!

Написал про то, что знаю. В Глейзере есть более интересные - красноголовые тапаёзы, например. Хотя в Москве их уже разводят. А какова цель - в коллекцию или в коммерцию?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

В коллекцию.

Ссылку на эту тему человеку отправила - он уж пусть сделает свой выбор.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда и бразильцев надо разглядеть. Если в предложении есть размер "ларч" или "шоу", с Аркадия можно требовать фото конкретных рыб. У них бывают единичные чумовые самцы, с огромным лбом.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз как-то так, если точней:

 

Geophagus acuticeps wild 4-spot eartheater 10-12cm 15 26,00 few seldom available!

Geophagus altifrons wild 10-12cm 15 22,54 few nice + limited quantity!

Geophagus balzani Paraguay hump-head 8-18cm 8 67,00 only by pair! - very nice!

Geophagus brasiliensis wild 12-15cm 12 31,70 few only few!

Geophagus brasiliensis g.br. 4-5cm 100 3,93 few only few - new price!

Geoph.brasil.IPORANGENSIS wild 5-8cm 40 7,91 only few!

Geoph.brasil.IPORANGENSIS wild 8-10cm 30 10,06 few only very few!

Geophagus crassilabris g.br. 4-5cm 100 5,30 few seldom available!!

Geophagus cf.dicrozoster 5-7cm 60 7,30

Geophagus sp.RIO PINDARE g.br. 4-6cm 100 6,50 few only few + llimited!.

(Gymno)Geoph.setequedas wild 3-5cm 100 5,50

(Gymno)Geoph.setequedas wild 9-12cm 15 22,48 few

(Gymno)Geophagus sp.CUNA PIRA 5-7cm 200 15,00 few 1st. time - very nice!

(Gymno)Geophagus sp.CUNA PIRA 6-10cm 120 29,60 few 1st. time - very nice!

 

 

А фото уже не успеем запросить - заказ завтра оформляется.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а нужны именно дикие? Тогда нужно и зказывать диких - это если смотреть по приведенному тобой списку.

А так по геофагам в Москве вот, что знаю я:

Geophagus acuticeps - нет информации вид не особо редкий, но и не особо коммерческий если и есть, то в каких то частных коллекциях.

Geophagus altifrons - Дагус их разводил

Geophagus balzani - можно найти у Пики да и вообще бывают. Если даже у меня плавает сейчас куча малька.

Geophagus brasiliensis - рыба не редкая - думаю можно найти в Москве

Geophagus brasiliensis немецкого разведения - нужно искать у немцев ;) В Гляйзере чтоль :)

Geoph.brasil.IPORANGENSIS - это географическая раса бразильского геофагуса - есть ли в Москве нет информации.

Geophagus crassilabris немецкого разведения -

есть ли в Москве - не знаю - в Гляйзере всегда полно и не дорого.

Geophagus cf.dicrozoster - в Москве наверняка есть, но продают его как суринамского геофагуса - потому что мало кто может их различать. Даже у меня они есть родом из Москвы.

Geophagus sp.RIO PINDARE - тоже могут быть в Москве как суринмский геофагус и называться так же по той же причине. Я недавно покупал геофагуса cf. abalios как суринамца.

(Gymno)Geoph.setequedas дикие- у гляйзера они есть. В инете инфы по ним мало и нормальных фот тоже. Они группы Аустралис - большинство видов этой группы красавцы, но конкретно по этим - не знаю. Лично себе их не рискнул заказать именно из за этого.

(Gymno)Geophagus sp.CUNA PIRA - вряд ли есть в Москве, хотя кто знает.

 

Думаю Дагус может дать еще какую - то информацию.

 

Надеюсь немного помог :) Если что - спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчерпывающе:))) Спасибо за помощь!

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хотелось бы ещё разок понднять тему на счёт видов.

Вот сейчас пытаюсь идентифицировать три вида:

(Gymno)Geoph.setequedas wild

Geoph.altifrons TAPAJOS g.br.

Geoph.altifrons CURUA g.br.

 

Но информации по ним крайне мало и соотв. сложно понять на сколько какой вид красив.

Топаджосы показались слишком простенькими и менее яркими.

Куруа нашёл одну две фотки и показалось что нижние косицы у них не такие длинные как у других видом альтифонс.

А вот с гимногефагусом на самом деле ситуация не понятная и загадочная, т.к. фото нашёл толковое одно и то фотка сделана на ладошке, а не в воде.

 

Коллеги, помогите определится с яркостью и наиболее правильным выбором вида рыбок в коллекцию.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиляпия... тока американская:

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=GRi0kg2yXdo</noindex>

 

Я бы воздержался.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это посимпатичнее! Хотя, ты, наверное, уже видел...

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=yaHP1r-0Q4A...feature=related</noindex>

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воздержались бы почему?

Из-за отсутствия красок в видео ролике, агрессии или из-за чего?

Судя по видео рыбки заигрывают, хотя может самка с самцом выясняет отношения как к примеру у меня сейчас Геофагусы Топаджос пара постоянно в таком состоянии находятся, мало кого при этом трогая в свою очередь.

 

О раскраске рыбок судить сложно, т.к. видео без цветное почти.

 

Видел так же их сфоткаными на руке:

 

Gymnogeophagus%20setequetas.jpg

 

Получил фото их же, но не лучшего качества, хотя если судить о самой крупной рыбке правее выше, раскраска должна быть весьма интересной:

 

0_99e5_458b0246_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это посимпатичнее! Хотя, ты, наверное, уже видел...

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=yaHP1r-0Q4A...feature=related</noindex>

 

Да, этих я видел, т.к. сам и снимал в своей банке своих же Геофагус Топаджосов от Лариолов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в гугле правильно ввести название (полностью) - прилично ссылок находится. Но все фотографии незавлекательные. Я бы именно из-за серости окраски рыбу проигнорировал.

 

Кстати по Тапаёзам - они заигрывать будут до второго пришествия, но до нереста вряд ли дело дойдёт.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в гугле правильно ввести название (полностью) - прилично ссылок находится. Но все фотографии незавлекательные. Я бы именно из-за серости окраски рыбу проигнорировал.

 

Кстати по Тапаёзам - они заигрывать будут до второго пришествия, но до нереста вряд ли дело дойдёт.

 

На счёт геофагусов Топайозов я в курсе, про группу для размножения читал, хотя слышал тут случай всё таки развода именно пары!, пока результаты не уточнял как дела прошли.

Но суть не в этом, т.к. я не разводчик да и цели развести как таковой нет, что бы потом реализовать.

Конечно приятно, когда рыбки плодятся и малёк появляется, но у меня пока всё заключается в создании интересной коллекции и наблюдением и изучением рыбки, её поведения и т.д.

 

Фото на самом деле гимногеофагусов данного вида очень мало и все на самом деле или рисованные или не совсем понятно каковы они в акваримуе или настоящей среде.

 

Но по скольку альтифонс Топаджосов в прайсе уже нет, вернее нет в наличии, а альтифонс Куруа меня останавливает, если судить по фото не длинными косицами как у альтифонс, склоняюсь к пробе заведения гимногеофагусов, кот в мешке конечно, но попробовать слишком уж хочется, т.к. выбор гимногеофагусов не так велик пока на рынке, на сколько я знаю и вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае он невелик, как раз, из-за скудности окраски и схожести разных видов. Т.е., если в одной банке сидит по одному виду сатаноперк, гимногеофагусов, гаянакар, акарихтисов - он будет интересным и ярким; а если в одной банке собрать все вариации суринамцев - через полгода Вы и сами не сможете уверенно отличить одного от другого.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 демона, 2 топаджоса, 4 юрупаи, 1 бальзани самочка (самца никак не куплю), 2 акары диадема + вот хочу попрбовать гимногеофагусов посмотреть, думаю будет игра красок всё таки, т.к. если смотреть фото гимногеофагусов почти все виды достаточно яркие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...