Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

ПОМОГИТЕ чайнику!


Гость Ирина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!!! Аквариум на 65 литров,рыбы живут недели 3 : 2 мраморных гурами,2 медовых гурами,2 лялиуса,2 макрогнатуса,4 прилипалы-желтенькие,10 дании(вишневые и розовые),2 сомика крапчатые,15 неонов.На первой неделе гибли неоны по одному дня 3 потом 1 мраморная.Дней 10 никто не погибал.Я купила еще гурами мраморную,2 сомика и неонов.Дня 2 они пожили в отсаднике,а потом я их выпустила в общий.И вот сразу началось.Перед тем ,как их выпустить я поменяла воду литров 20.Утром нашла 3 трупик неона с нормальными хвостами,на следующее утро 4 неона ,но без хвостов,и так уже 4-5 день ,а вчера даже маленький прилипала умер.Сегодня после ночной смены пришла вытащила 2 неона,а пока ваписала еще 1 неон к фильтру прилип.Кормлю 1=2 раза в день(чипсы,мелкий корм для всех рыб и живым кормила (беленькие и красненькие червячки маленькие)и еще сушеную дафнию давала.Что делать ???? рыбок жалко :idn: :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ваших неонов едят другие рыбы (гурами какого размера?). Отсадите их. Рыб кормите 1 раз в день по-немногу. И не докупайте никого пока, дайте биологическому равновесию устояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократить население на 2/3 или хотя бы на 1/2. Причём, сокращать не по количеству каждого вида, по количеству видов.

- либо мраморные гурами, либо медовые, либо лялиусы - это раз

- макрогнатусов убрать - слишком крупная рыба для вашего "объёмонаселения" - это два

- анциструса "прилипалу" оставить одного

- крапчатых добавить до 5-ти

- также лучше решить между неонами и данио (лучше в пользу данио)

 

И почитайте здесь в статьях про запуск аквариума и регулярный уход за аквариумом.

 

Удачи!

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенаселёнка 100%! Сократите население, слишком много Вы рыб решили запихнуть в 65 литров. Аммиак наверняка зашкаливает, проверьте параметры воды спец. тестами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- крапчатых добавить до 5-ти

Ну если только это не синодонтисы! Сейчас очень часто в магазинах их продают начинающим как крапчатых коридорасов.

Один маленький синодонтис может по ночам здорово гонять некрупных рыб,

в т.ч. и неонов.

Вероятно еще не установился биобаланс, а перенаселение налицо.

Подмены воды почаще, пока не раздали рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только это не синодонтисы! Сейчас очень часто в магазинах их продают начинающим как крапчатых коридорасов.

Ужас :-o

Тогда надо выяснить, тот ли это "крапчатый"

http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=20

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за ответы! Я знаю ,что у меня большое перенаселение и мне за это надо :klient: Но когда на рынок приехала то захотелось всех и сразу.Хотя прежде ,чем ехать перелопатила весь ваш форум.Теперь сейчас пойду угловой покупать.

Мраморные сантиметров по7-8,а медовые и лялиусы по 4-5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синодонтисы-где можно почитать про них?А макрогнатусы вроде маленькие,на рынке понравились . Сказали, что мирные и не мешают ни кому.А сомики вроде такие,как на фото.Еще раз спасибо всем ,а неонов сегодня насчитала только 5 живых :die:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синодонтисы-где можно почитать про них?А макрогнатусы вроде маленькие,на рынке понравились . Сказали, что мирные и не мешают ни кому.А сомики вроде такие,как на фото.Еще раз спасибо всем ,а неонов сегодня насчитала только 5 живых :die:

Справедливости ради, не нашел в интернете описания Синодонтисов, в котором бы было сказано, что они могут быт агрессивными.

Наиболее полное описание нашел <noindex>ТУТ</noindex>

А <noindex>ТУТ</noindex> достаточно много их фотографий

 

Однако и там написано, что это сугубо мирная рыбка. А на деле он может быть достаточно агрессивен к соседям и хорошо их потрепать :)

Изменено пользователем ViSuAl

С уважением, Сергей.
Аквариум: Juwel RIO-240. Внешний фильтр Tetra Ex800, Лампы: Juwel T5 Day 54Вт, Juwel t5 Color 54Вт, Sylvania T8 Grolux 34Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разводне как-то видела взрослых макрогнатусов в полный размер - это такая колбаса. Вырастают до 30 см где-то.

Можно кое-что узнать по <noindex>ссылке</noindex>

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И синодонтисы, и макрогнатусы (ну и мастоцембелюсы всех родов) с удовольствием едят мелких рыб.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...