Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Агрессивные гупики


Гость Наталья

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Помогите решить проблему!

Я недавно приобрела аквариум, там сейчас плавают

2-телескопа

1-лялиус

1-вуалехвост

и на днях в эту дружную компанию подселила 3 гупика.

Так вот, две самочки гупиков как-то агрессивно себя ведут по отношению к телескопам: кусают за хвост и плавники; в общем постоянно "пристают" к безобидным телескопам...

Я попыталась одну самочку отсадить, но это не помогло. Самец себя ведёт нормально а самки как с цепи сорвались... :crazy:

Пока пришлось этих самочек отсадить отдельно...

Подскажите, с чем может бытьт связано такое агрессивное поведение самок гупиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда корм плавает перед носом грех не откусить кусочек, я удивляюсь почему лялиус до сих пор не занялся тем же? любая подвижная рыбка будет драть золотухам плавники! (как говорится меньше народу больше кислороду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые рыбки выделяют некий "фермент" , который очень привлекателен для живородков на вкус и они будут стараться его съесть с телеков и золотушек, а посему их вместе лучше не держать. У меня золотые и телескопы

прекрасно уживаются с харациновыми. ( расборы, серпасы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!!

А подскажите тогда с какими ещё рыбками можно совместить телескопов?

А на счет гупиков право даже не могла предположить такого исхода...

Раньше у меня плавали две золотухи и телескоп, неоны, лялиус и гупики, но такой агрессивности ни одна рыбка не проявляла... :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Помогите решить проблему!

Я недавно приобрела аквариум, там сейчас плавают

2-телескопа

1-лялиус

1-вуалехвост

и на днях в эту дружную компанию подселила 3 гупика.

Так вот, две самочки гупиков как-то агрессивно себя ведут по отношению к телескопам: кусают за хвост и плавники; в общем постоянно "пристают" к безобидным телескопам...

Я попыталась одну самочку отсадить, но это не помогло. Самец себя ведёт нормально а самки как с цепи сорвались... :crazy:

Пока пришлось этих самочек отсадить отдельно...

Подскажите, с чем может бытьт связано такое агрессивное поведение самок гупиков?

Знаете что, если подсадить еще пару самцов гуппи в аквариум то самкам будет уже не до золотушек - они от самцов бегать будут как угорелые :hammer:

Такое забавное это зрилище.

Правда что верно, то верно. Золотых, обычно, ни с кем не мешают.

С уважением, Сергей.
Аквариум: Juwel RIO-240. Внешний фильтр Tetra Ex800, Лампы: Juwel T5 Day 54Вт, Juwel t5 Color 54Вт, Sylvania T8 Grolux 34Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья а какой объем у вашего аквариума? сдаеться мне, что вам туда нельзя самцов гуппей добалять....

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...