Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Хомячок сбежал(((


ХРуст

Рекомендуемые сообщения

Джунгарский.Открыл клетку и смылся ночью...Теперь проблема- найти и изловить его в джунглях нестандартной двушки с обилием мебели(((

Посоветуйте, а? :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трёхлитровая банка с приманкой внутри и наклонной дощечкой снаружи должна помочь. А на будущее надо оборудовать зверя системой "Гланас", Путину, вроде - понравилась.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В открытую клетку вкусной еды, может пройти два-три дня и он сам от голода туда вернется. Когда-то своего ловили таким методом, на третий день сидел в клетке и кушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сам от голода туда вернется.

Он-то вернется.Покушает.уйдет...Так как дверку за собой вряд ли прикроет(((

Понаставил в каждой комнате по банке.Правда, полагаю- джунгарскому хватит и 0, 75...Вряд ли выберется...Забрался бы только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дверку за ним надо будет закрыть уже вам :-D т.е. пасти его у клетки периодически. Наш сбегал несколько раз, правда два раза к хозяйке своей ночью в кровать сам приходил, спать наверно, вообщем весело было, его тут же и ловили, пару раз в клетке попадался, но он как-то не шустро пытался оттуда сбежать. (Про джунгарского я не знаю, может особо шустрый.:)

А из не веселого может погрызть проводку(если открытая) и обои за мебелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил способ: берется банка литровая, обыковенная и рупь железны. Рупь ставится на ребро, на него одим краем банка, дно кверху и под банку "наживку". Матья моя таким образом мышей ловила.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у брата сбежал однажды, джунгарский, искали двое суток - никаких следов. А потом он "провалил задание "Побег", с треском. :sprut:

Мама услышала шорох у себя около головы за тумбочкой ночью, отодвинули, а там картина - сидит мааааленький хомячок, рядом большааая куча разных припасов - семечек, рисинок, пара зернышек гречки, крошки какие-то, пшено, ну и т.п., насобирал на кухне, видимо, и дотащил (пришлось ведь в несколько заходов, он же мааленький, а атм у него гора еды была просто) до дальней комнаты через всю квартиру. И занимался обустраиванием, собственно, гнезда - разгрызал на мелкие полосочки упавший за тумбочку лист А4, этот хруст его и погубил.

Мы смотрели на него с восхищением, а он на нас - с обреченностью :sprut:

 

в общем, пусть хомячок и маленький - но с голоду не помрет :crazy: и наш сдаваться за еду и не собирался, все сам себе добыл =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то давно еще, на старой квартире, у меня сбежал сирийский. Смылся из клетки, ночью на кухне прогрыз большую пачку кукурузных хлопьев, и перетаскал пол-пачки внутрь полой стены между прихожей и сортиром.

И дней пять сидел внутри этой стены и хрустел кукурузными хлопьями :)))))))

А когда хлопья закончились - сам пришел сдаваться. В ванную, куда кошка не заходит. :)))

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у брата тоже как-то хомяк Боров сбежал, так он о питании особо не беспокоился, только поставил на пол несколько крышек от банок, с водой, к сожалению это убогое животное через день-полтора сдалось добровольно...фиговый был зверь, еду ему клали только когда руки были вне зоны его досягаемости, иначе бросался, укусы были болезненными.

 

Скорее всего ваш питомец придёт через день-другой добровольно.

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У МЕНЯ ТОЖЕ ДЖУНГАРИКИ СБЕГАЛИ!ПРИЧЕМ ДВОЕ!!!!И МАЛЕНЬКИЕ ДАЖЕ МЕСЯЦА НЕ БЫЛО!!!ИСКАЛА ИХ ДВА ДНЯ!!!СНАЧАЛА РЕШИЛА УЗНАТЬ ГДЕ ИМЕННО ХОМА НАХОДИТСЯ:ПОЛОЖИЛА САЛФЕТКИ С ЕДОЙ В РАЗНЫЕ КОМНАТЫ!НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСМОТРЕЛА СТАЩИЛИ ЕДУ ТОЛЬКО НА КУХНЕ И МОЕЙ КОМНАТЕ!!СТАЛА ИСКАТЬ ПО ШОРОХУ!НО НЕ НАШЛА!ПОТОМ ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ ЧАС ЗАХОТЕЛА КНИЖКУ ПОЧИТАТЬ,ОТКРЫЛА ДИВАН:СМОТРЮ ТАМ ХОМА!ВЕСЬ ВЬЗЕРОШЕННЫЙ И НАПУГАННЫЙ!!!ЕЛЕ ЕЛЕ КАК СЛОВИЛ!!!А ЗА ДВА ДНЯ ОН ВЫРАС ДИКИМ И ШУСТРЫМ!!!!ВТОРОГО НЕ НАШЛА!!ЗАТО ТОТ УСТРОИЛ СЕБЕ УЮТНОЕ МЕСТЕЧКО!!!:::ВЫГРЫЗ ДЫРКУ В ДИВАНЕ И РАСПОЛОЖИЛСЯ В МОЕЙ КУРТКЕ!!!ТАМ ЕДЫ БЫЛО КУЧА!!!!И ГОМНА!!!!БУДУ ЩАС КАРАУЛИТЬ ДРУГОГО!!!ЗАПОМНИТЕ САМОЕ КЛАССНОЕ МЕСТО ДЛЯ ХОМОК ЭТО ШКАФ И ДИВАН!!! :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ ТОЖЕ ДЖУНГАРИКИ СБЕГАЛИ!ПРИЧЕМ ДВОЕ!!!!И МАЛЕНЬКИЕ ДАЖЕ МЕСЯЦА НЕ БЫЛО!!!ИСКАЛА ИХ ДВА ДНЯ!!!СНАЧАЛА РЕШИЛА УЗНАТЬ ГДЕ ИМЕННО ХОМА НАХОДИТСЯ:ПОЛОЖИЛА САЛФЕТКИ С ЕДОЙ В РАЗНЫЕ КОМНАТЫ!НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСМОТРЕЛА СТАЩИЛИ ЕДУ ТОЛЬКО НА КУХНЕ И МОЕЙ КОМНАТЕ!!СТАЛА ИСКАТЬ ПО ШОРОХУ!НО НЕ НАШЛА!ПОТОМ ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ ЧАС ЗАХОТЕЛА КНИЖКУ ПОЧИТАТЬ,ОТКРЫЛА ДИВАН:СМОТРЮ ТАМ ХОМА!ВЕСЬ ВЬЗЕРОШЕННЫЙ И НАПУГАННЫЙ!!!ЕЛЕ ЕЛЕ КАК СЛОВИЛ!!!А ЗА ДВА ДНЯ ОН ВЫРАС ДИКИМ И ШУСТРЫМ!!!!ВТОРОГО НЕ НАШЛА!!ЗАТО ТОТ УСТРОИЛ СЕБЕ УЮТНОЕ МЕСТЕЧКО!!!:::ВЫГРЫЗ ДЫРКУ В ДИВАНЕ И РАСПОЛОЖИЛСЯ В МОЕЙ КУРТКЕ!!!ТАМ ЕДЫ БЫЛО КУЧА!!!!И ГОМНА!!!!БУДУ ЩАС КАРАУЛИТЬ ДРУГОГО!!!ЗАПОМНИТЕ САМОЕ КЛАССНОЕ МЕСТО ДЛЯ ХОМОК ЭТО ШКАФ И ДИВАН!!! :hammer:

:hammer: И незачем так орать! :hammer:<noindex>be2041339b97.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

У меня бурундук. Ну вообще, мне гвоорят, что это сменсь, но не суть важно.В общем он мелкий пока, как хомяк.Ну вот. И за Полтора месяца он у меня успел убежать ДВАЖДЫ! :crazy: Но каюсь, клетку надо купить большую, и всё времени нет. Кстати, хороший совет: чтобы грызун не сбегал - купите ему пластиковый шар в Зоомагазине - пусть себе малыш бегает днём по квартире - зато вы знаете, что далеко, и подо что-то он не убежит.

так вот. Первый раз я его ловила долго. Опоздала куда только можно, отменила встречу - Не могу найти Тэодора! :klient: Потом заставила весь дом замолчать, начала прислушиваться. Исходя из того, что он убежал ночью, а я спохватилась утром - значит, что далеко не убежал. Да тут ещё и ничего не знает, поэтому забрался в один угол и счастливый, что на свободе. Слушала в зале. начала искать точки риска: За шкафом. За оба шкафа понавтыкивала сыр, за одним у меня его прям из руки кто-то выдернул! Ну думаю: СЧАСТЬЕ! :jump: Ну и начала выманивать. А шкаф советской закалки - одной не поднять, ждала пока придёт с работы. ну отодвинули и ВУАЛЯ - наш Тэди: живой и здоровый :love:

Я очень боялась, что пёсик схомякал моего бурундука. Но нет :rolleyes: Кот... ну мой кот такой флегматик, что Тэодор с него катается как с горки каждый раз, и ездит у него на спине :lol:

 

А Второй раз я перепугалась ни на шутку. Весь день его не трогала, думаю ну спит ребёнок. Тут сижу - подозрительно тихо, раскрываю клетку - а его нет! Ну тут то он уже наученный - знает куда идти, и что ещё есть целая квартира, тем более столько времени у него. Ну теперь я была почему-то спокойна, что пёсик мой им не пообедал, поэтому начала искать. Сил не было, :ill: думаю - ладно, сам выйдет. Не выходит. Уже ночь на дворе, начала отодвигать диван, искать. Психанула! в конце концов - его никто не заставлял убегать из клетки :zloy: Потом сижу. И непроизвольно слушаю. ничего. Вдруг слышу, мой пёсик скачет,смотрю - хвостом виляет. где-то в коридоре. ТЭОДОРЧИК) :love::crazy::pzdr::hammer: Аж расплакалась :( Теперь поставила его перед собой, адла ему вкусностей))) Сижу - любууюююсь))))) :wub::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

я тоже своего джунгарского упустил 2 дня не мог найти на 3 день услышал какойто звук и под дивана посмотрел а он там с горой зерна,картошки итд. ну в общем искать лучше по звуку: можно положить лист А4 во все укромные места и слушать через пол часа ищи по звуку.. или по жратве наложишь еду во все комнаты на следующий день смотришь в той комнате где съели... они ведь не будут ходить в соседнюю комнату легче взять в комнате где сидишь ... удачи в поисках.... кстати способ с банкой не очень полезны некоторые хомяки не видят корм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Джунгарский.Открыл клетку и смылся ночью...Теперь проблема- найти и изловить его в джунглях нестандартной двушки с обилием мебели(((

Посоветуйте, а? :cry:

Та же самая история, что делать не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выманивать на еду, что ж еще...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Гость_кристина

Всем привет..у меня Хомячка Пуша родила 15 дней назад остался один..(малыш)Дак вот хому я положила в др клетке на веранду (щас лето тепло)и кто то клетку открыл(он сбежалл что делать не убежалл ли он на улицу????????как его словить((((((((очень скучаю убежал либо вчера либо ночью((сеня цеелый день нету его(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то - это они сами. Крысы вот научились проплывать сифон в унитазе.

Замок в клетке надо заматывать проволокой! :)

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найтись то найдется, если конечно чем случайно не пришибут, а вот пожрет он много за эти дни. Хорошо если до проводов не доберется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Мне на день рождения подарили хомячка сирийского и мы купили клетку шар прогулочный и на подставке корма и все вроде бы хорошо все пошли спать потом папа ночью приходит и говорит хомячок сбежал я прихожу смотрю клетка дверцы приоткрыта и все((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте куда нибудь на видное место плошку с кормом, и поглядывайте, к вечеру вылезет, как выспится и проголодается.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня хомка два раза убегал, погрыз кабель телевизионный. После этого во время уборки клетки сажаю его в Ferplast Шар Прогулочный Baloon для Грызунов zooshef.ru/products/ferplast_shar_progulochnij_baloon_dlja_grizunov и пока я занята, он рассекает по всем комнатам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

С вечера забыла закрыть верхнюю дверцу клетки джунгариков. Оба сбежали, живут у нас только неделю. Утром обнаружила,что дверца открыта хомяков нет!!!!! Прислушалась, шуршат под диваном в этой же комнате,где и клетка. Около дивана на картон А4 насыпала корм, положила вату из их клетки, легла на диван,взяла прозрачный контейнер 15х15 см где-то (который для микроволновок) и стала ждать. Контейнер держала на расстоянии 10-15 см от пола. Притаилась,рука не шевелилась. Первый вышел минут через 5 и начал есть рассыпанный корм. Я подождала секунд 5-7,чтобы он потерял бдительность,и быстро накрыла контейнер. Джунгарик начал метаться под колпаком. Подняла картонку вместе с хомяком и контейнером. Поднесла к верхней дверце клетки,аккуратно раскрыла и хомяк оказался в клетке. Второго ждала около 30 минут,всё по такой же схеме. Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Гость' , поздравляю с находкой. Ваша ловкость дала прекрасные плоды:)

А у меня сбегали дважды, и оба раза были не найдены ни живыми, ни мертвыми. Есть подозрение, что уходили к соседям или по трубам, или через вентиляцию...

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...