Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

магазины "грызуновой направленности"


erasmus

Рекомендуемые сообщения

живёт у меня уже с месяц вот такой:

 

 

 

Мурзиком кличут, и меня интересует, есть ли в Москве магазины с хорошим выбором товаров для крыс, в первую очередь интересует клетка (это больше меня), во вторую большой выбор кормов (это его), ну и до кучи аксессуары по уходу, витаминки там всякие.

post-19-1225469722_thumb.jpg

Изменено пользователем erasmus

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живёт у меня уже с месяц вот такой:

Мурзиком кличут

У меня жена держит крысиков декоративных, и поэтому тоже стояли такие же вопросы. Бывали в Бетховинах, Динозавриках, Золотой рыбке и т.д. Выбор клеток невелик, цены завышены, аксесуаров для них практически нету, корма (сушняк разный) в них водится, наполнителей нормальных нету.

В итоге клетку Лагос купили на птичке за 4000 руб., там же набрали поилок кормушек, гамаков, полок, труб и лесенок, наполнитель тоже теперь покупаем на птичке (Юниклин), а вот корма лучше в магазинах все таки (и выбор есть от наших Зоомировских до Витокрафтов).

 

В общем на птичке реально купить клетку по душе (только не смотрите на птичьи, у них растояние между прутьями великовато) хоть ферпласт, хоть еще что либо - причем смело можно смотреть на клетки для финшил (крысики они ведь тоже простор любят и этажность). Наполнитель лучше брать нейтральный древесный (только не хвойные породы - ибо они зело сильно пахнут). А корма - практически в любом приличном зоомаге.

 

Это собственно наш личный опыт, но может он будет полезен при выборе.

Есть еще много всяких предложений б/у на специализированных форумах, например тут <noindex>http://rat.ru/forum/index.php</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. На "Юниклин" завтра посмотрю, что за штука такая, сейчас использую "Чистые лапки", неплохой, даже очень, но как-то разнообразия хочется.

Основное питание: Витакрафт, всякие подкормки, сейчас вот упаковка "Грызунчика"(вроде так называется) на очереди, овощи-фрукты в основном игнорирует, отварное мясо очень уважает, сыром не брезгует, за печёнку душу готов продать, всё естественно в небольших количествах, инструкции по эксплуатации крыс прочитаны...

 

 

И всё же хочется рекомендации по магазинам в черте города, на птичку даже за мотылём иной раз не получается попасть...

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же хочется рекомендации по магазинам в черте города, на птичку даже за мотылём иной раз не получается попасть...

может тогда интернет магазины ?

вот на всидку Московские

<noindex>http://www.zoostore.ru/show_cat.php?catid=15296&grid=2876</noindex>

<noindex>http://www.ukisa.ru/catalog.php?modul=inde...am=Для_шиншиллы</noindex>

<noindex>http://www.zoosale.ru/index.php?cat=2452&s...d=xx__x&diag=-1</noindex>

<noindex>http://www.zoo-tovar.ru/index.php?cat=2455&sub=12220</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, но как-то разнообразия хочется.

Основное питание: Витакрафт, всякие подкормки, сейчас вот упаковка "Грызунчика"(вроде так называется) на очереди, овощи-фрукты в основном игнорирует, отварное мясо очень уважает, сыром не брезгует, за печёнку душу готов продать

если устраивает наполнитель то зачем менять его на другой? Но крысики должны зубки точить, на то они и грызуны и часто они точат их об наполнитель гранулированный. Неплохо бы минеральный камень им, правда не у всех его крысики уважают.

Сыра им лучше не давать, вредно, мясо нежирное и не соленое изредка давать можно, но не чаще раза в неделю сушняк - конечно хорошо, но и про каши не следует забывать (самая простая - несоленая смесь вареного риса и гречки пополам, потом остудить до комнатной температуры и добавить несладкой консервированной кукурузы треть). Один или два раза в неделю можно давать сырое перепелиное яйцо из расчета пол яйца на нос. Можно давать семечки тыквы, арбуза , лесной орех и изредка куриные косточки.

Еще идут на ура смесь "морской коктейль" и сырое куриное филе (только давать по немногу. Также несладкие творожки Агуша без наполнителей идут на ура. Часто баловать лакомствами не стоит.

И самое главное, крыси - социальные животные, им желательно общество себе подобных, то есть держать их лучьше по два - три однополых зверька, поэтому клетку нужно подбирать с запасом, желательно высокую с несколькими этажами-полками.

И еще им необходимо закрытое убежище типа норки для отдыха и заначек.

Уф как длинно получилось, впрочем вы и сами все это наверняка знаете.

Изменено пользователем jurgis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть большая клетка для крыски,могу продать за 500 рублей, с этажиком,<noindex>946521038501.jpg</noindex> вот такая, мне увы её ставить некуда((( могу поделиться. Высота 30 см, длина 70см,ширина 45см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тогда интернет магазины ?

вот на всидку Московские

спасибо, посмотрю. хотя в городе тоже бы хотелось интересные места знать, есть неплохой "Бетховен" на Университетском проспекте(выбор кормов,почти все там и куплены, ну и часть в Марьино, потому что недалеко от дома), но он для меня далековато находиться, а ещё мне рекомендованная вами клетка понравилась, именно то что хотелось бы, а то в Бетховене, к примеру, клетки или мелкие, недорогие и убогие или большие, красивые, но к сожалению тысяч так от 8.

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если устраивает наполнитель то зачем менять его на другой? Но крысики должны зубки точить, на то они и грызуны и часто они точат их об наполнитель гранулированный. Неплохо бы минеральный камень им, правда не у всех его крысики уважают.

Сыра им лучше не давать, вредно, мясо нежирное и не соленое изредка давать можно, но не чаще раза в неделю сушняк - конечно хорошо, но и про каши не следует забывать (самая простая - несоленая смесь вареного риса и гречки пополам, потом остудить до комнатной температуры и добавить несладкой консервированной кукурузы треть). Один или два раза в неделю можно давать сырое перепелиное яйцо из расчета пол яйца на нос. Можно давать семечки тыквы, арбуза , лесной орех и изредка куриные косточки.

Еще идут на ура смесь "морской коктейль" и сырое куриное филе (только давать по немногу. Также несладкие творожки Агуша без наполнителей идут на ура. Часто баловать лакомствами не стоит.

И самое главное, крыси - социальные животные, им желательно общество себе подобных, то есть держать их лучьше по два - три однополых зверька, поэтому клетку нужно подбирать с запасом, желательно высокую с несколькими этажами-полками.

И еще им необходимо закрытое убежище типа норки для отдыха и заначек.

Уф как длинно получилось, впрочем вы и сами все это наверняка знаете.

наполнитель хочу попробовать с добавками: с сеном, луговыми травами и тому подобное.

камень есть(суглинковый с морковью, для юниоров), но он к нему уже охладел

сыр даю очень редко, мясо только отварная курятина, несолёная и косточки конечно.

убежище есть, и труба для хорьков приделана.

 

а вот насчёт партнёра полный тупик, этого то со скрипом позволили, как не объясняю про крысиную социальность, распинаюсь, всё бестолку, ни в какую иначе мол и от Мурзика избавляйся, воть, а то бы я себе, но ему конечно в первую очередь завела бы приятеля, есть такие крысы:у них шерсть серая, а кончики волосков светлые, по окрасу как собаки-хаски, вот такого друга мы с Мурзеичем хотим)))

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть большая клетка для крыски,могу продать за 500 рублей, с этажиком,<noindex>946521038501.jpg</noindex> вот такая, мне увы её ставить некуда((( могу поделиться. Высота 30 см, длина 70см,ширина 45см.

спасибо за предложение, но он сейчас как раз в похожей клетке живёт, Ферпластовской, очень хороший вариант, пока крысёныш мелкий, но мне к декабрю где-то нужно покупать "взрослое" жилище, что-то вроде рекомендованного Лагоса.

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный сайт по крысам - <noindex>http://www.rat.ru/</noindex>

Заглядываю, но регистрироваться неохота, хотя страничка с рекомендуемыми ветклиниками в избранном, а так в основном интересовали на нём рекомендации по кормлению.

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на RAT часто отдают ручных и ласковых декорашек за символические деньги, и если решитесь на сторого крысика то лучьше не затягивать. С возрастом подселение проходит сложнее и тяжелее, к тому же если крыс один то он как бы "дичает" и становиться более нелюдимым к сородичам.

Лагос конечно хороший вариант, большая и высокая, четыре этажа. Но такая клетка предполагает наличие от 4 до 7 жильцов, для одного или даже пары крыс Лагос великоват пожалуй будет, да и мыть его тоже не совсем простая задача будет.

Может Вам стоит присмотреться к FERPLAST JENNY или INTER-ZOO Тедди гигант ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на ветку моей жены на крысином буме <noindex>http://rat.ru/forum/index.php?topic=14597.0</noindex>

может будет что полезного/интересного в ней и для вас.

Там и клетку Лагос видно, и ее содержимое. В ней у нас обитает сейчас 6 хвостов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на RAT часто отдают ручных и ласковых декорашек за символические деньги, и если решитесь на сторого крысика то лучьше не затягивать. С возрастом подселение проходит сложнее и тяжелее, к тому же если крыс один то он как бы "дичает" и становиться более нелюдимым к сородичам.

Лагос конечно хороший вариант, большая и высокая, четыре этажа. Но такая клетка предполагает наличие от 4 до 7 жильцов, для одного или даже пары крыс Лагос великоват пожалуй будет, да и мыть его тоже не совсем простая задача будет.

Может Вам стоит присмотреться к FERPLAST JENNY или INTER-ZOO Тедди гигант ?

не решусь, к сожалению...

 

к Дженни тоже присматриваюсь, на птичке нужно будет все варианты просмотреть, скорее всего покупать там придётся

 

а сейчас мини-блог вашей супруги пойду почитаю...

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...