Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Люди помогайте!!!!


Шута

Рекомендуемые сообщения

Я живу в Ясенево...для меня это просто кошмар наяву :-o

В Москве и Питере собираются строить мусоросжигательные заводы!!! И где??? Прямо у наших домов!!

Люди!! Оставьте ваши подписи под письмом президенту <noindex>http://www.greenpeace.org/russia/ru/1853813/2051711</noindex>, у кого есть возможность разместите баннеры у себя: их 2 вида- по гринписовской ссылке и по ясеневской...

<noindex>http://uzao.stopzavod.ru/help/</noindex>

 

не останьтесь равнодушными!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, в Ясенево! Я живу в Зеленограде, и от моего дома до проектируемого завода - 25 минут быстрым шагом.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от моего 15!!! о чем и речь!!! читайте ссылки - я не только про ясенево говорю...речь идет о Москве и Питере...посмотрите на карту на сайте Гринписа....там обозначены места расположения заводов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про строительство заводов я писал полгода назад. Дело не в том, что мне наплевать, а в том, что в мегаполисах мусорные деньги сопоставимы с нефтяными. А нельзя, что бы батуринские деньги не умножались. Да и аптечный бизнес тоже получит хороший посыл. Гринпис... никто ж не против...

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагус, вы про завод, что будет недалеко от кладбища, в Малино?

Угу.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дотуда от дачи минут 20 на велике. У нас местные говорят, что жители коттеджных посёлков (весьма богатые люби, живущие там постоянно), не дадут построить тма завод, у них же деньги, связи и они не хотят жить рядом с подобным чудом...Так что мы их не сильно любим, но в данной ситуации сильна на них надеемся! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данной ситуации сильна на них надеемся! :roll:

Напрасно. Сильно богатые по Малинским меркам - это комарики в сравнении со 2-ым Успенским шоссе.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, покрупнее комарики...

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно про эти заводы говорят..сапсем задохнёмся скоро.

<noindex>http://stalinum.livejournal.com/35861.html</noindex>

<noindex>http://www.regnum.ru/news/976455.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завод - это не есть хорошо.... Ну а куда мусор московский девать?? Если честно то Московские свалки около нашего города то же надоели порядком. Получается странно. Москвичи мусорят, а нам, подмосковным, все это нюхать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свалка - не есть хорошо. Но то, что будет сжигаться, нюхать придётся всем, без учёта прописки. Хотелось бы, что бы заводы были не мусорозжигательные, а мусороперерабатывающие. С предварительной сортировкой, со сбором макулатуры и стеклобоя, автомобильных покрышек и лакокрасочных материалов. О чём спорить то?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи мусорят, а нам, подмосковным, все это нюхать???

Вадимыч, на своей помойке с болтами на МКАД не выезжай - область на постройку этой дороги ни копья не дала, а все пользуются, ездят на чадящих выкидашах Германии и прочих помоек Европы.

Про въезд на территорию Москвы - забудь, про работу - тоже. Про бесплатный проезд подмосковным пенсионерам в Московском транспорте стоит тоже забыть...

То же мне, правдоискатели замкадные, границы возводить начали, кто где гадит... :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, но вряд ли. Если бы чиновники думали головой, а не карманом, логично было бы строить такие (любые) заводы как раз на месте существующих свалок. Штат какой-никакой есть, подъезды существуют. "Сырьё" никуда перевозить не надо. Или существующие свалки разровняют и построют на их месте новые микрорайоны?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Ясенево...для меня это просто кошмар наяву :-o

1) В Ясенево идёте к депутату в приёмную. Насколько я знаю - это Павыел Медведев сейчас. Там в приёмные часы и излагаете ему или его помошникам суть проблемы. Думаете - не сработает? Зря, он весьма влиятельный и неравнодушный человек. Стоит попробовать.

2) Каждый гражданин России имеет право законодательной инициативы. Вы этим пользуетесь? Нет. А можете выдвинуть законопроект, по которому мусорожигательные заводы должны распологаться в непосредственной близости от мест работы, проживания, отдыха государственных и муниципальных чиновников. Составляете сие и с этим - к депутату. :crazy:

 

Но я бы порекомендовал бы первый вариант. Депутаты все говно, лобировавший ОСАГО Павел Медведев - не исключение, но зато говно-то своё - родное. Он к мнению жителей прислушивается, потому и избирается вновь и вновь. :buba:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут народ ооочень серьёзно этим вопросом занимается....и к главврачам больниц-поликлиник ходит и во всевозможные организации пишут- обращаются....подписи ходят по домам собирают, листовки клеют...

я то разместила пост с целью собрать побольше подписей... если вас не затруднит....

а что касается Москвичей и нашего мусора..то извините конечно...но если мы начнем взвешивать мусор, который ежедневно привозят из подмосковья в Москву люди, которые тут работают и проводят по 12 часов, то сравнение еще не в вашу пользу окажется...а вообще - затея эта бесполезная, а проблема общая......

по идее конечно надо власти к идее переработки мусора двигать.....но кажется у них вообще свои мысли по этому поводу...сугубо материальные :-x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что касается Москвичей и нашего мусора..то извините конечно...но если мы начнем взвешивать мусор, который ежедневно привозят из подмосковья в Москву люди, которые тут работают и проводят по 12 часов, то сравнение еще не в вашу пользу окажется.

Не правда. Я ежедневно работаю в Москве и не привожу в нее никакого мусора. Ну может пустую пачку смгарет выброшу иной раз. Зато налог плачу не по месту жительства, а в Москву.

Но дело даже не в этом. Просто надо понимать, что убери завод от вас, то его поставят в другом месте, где живут такие же люди. Которые то же будут протестовать по этому поводу не с меньшим азартом. На самом деле если поставить нормальные фильтры, то и запаха не будет от такого завода. Я застал время, когда Ново-Косино еще не было. Было чистое поле, вдалеке стоял Крематорий и было два моих дома, которые относились к Реутово и которые я строил. Передать вам не могу, какой запашек распостранял крематорий.. Как ветер с его стороны, хоть работу прекращай. УЖАС! Но потом, когда появилось Новокосино, были поставлены нормальные фильтры и весь запах исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки кроме запаха, заводы выбрасывают диоксины...это сильнейшие канцерогены...и в первую очередь в группе риска дети!!! у меня мелкому 1 год и 7 мес....не на шутку задергаешься(((

смысл в другом...вы все правильно говорите, про завод...не у нас так где то еще поставят...это не решение вопроса...надо перерабатывать мусор, а не жечь.. да это напряжно, да надо заниматься пропагандой и работать с людьми дабы сортировали мусор.....но это надо сделать!! таки мы против себя делать будем что ли??? когда объяснят да расскажут что к чему - я уверена народ не поленится бумагу к бумаге раскидать, пакеты к пакетам....

Изменено пользователем Шута
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда. Я ежедневно работаю в Москве и не привожу в нее никакого мусора.

Неправда.

Во первых, привозишь на колёсах транспорта, на котором приезжаешь, дополнительно - угарный газ и прочее загрязнения воздуха.

У тебя авто с Германской свалки или из автосалона?

 

Во-вторых. Ешь в Москве? А это - коробки, в которых еду привозят. То есть 10 миллионов замкадников приезжают ежедневно в Москву, кушают тут, а потом выходит, что 9 миллионов москвичей гадят как 20 миллионов.

Москва еду не производит, её сюда привозят с той же грязью на колёсах, что и на транспорте с замкадниками.

 

В-третьих, в туалет ходишь? Воду потребляешь? А это всё - тоже мусор, начиная от упаковок труб и заканчивая пластиковыми пакетами-бутылками.

 

Не, только треть свалок - мусор от москвичей, ещё треть - от замкадников, и ещё треть - от гастарбайтеров-транзитников-туристов и прочих гостей столицы.

 

Так что, на треть дерьмо пахнуть не должно, оно - ваше, родное. :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D я все это написала и стерла)))

обижать кого-то у меня цели нет...только хочется привлечь внимание людей...

Вадимыч- Вы же не один...в Москву едет на работу ОЧЕНЬ много народу....но выяснять все это не цель моего поста))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда.

Во первых, привозишь на колёсах транспорта, на котором приезжаешь, дополнительно - угарный газ и прочее загрязнения воздуха.

У тебя авто с Германской свалки или из автосалона?

 

Во-вторых. Ешь в Москве? А это - коробки, в которых еду привозят. То есть 10 миллионов замкадников приезжают ежедневно в Москву, кушают тут, а потом выходит, что 9 миллионов москвичей гадят как 20 миллионов.

Москва еду не производит, её сюда привозят с той же грязью на колёсах, что и на транспорте с замкадниками.

 

В-третьих, в туалет ходишь? Воду потребляешь? А это всё - тоже мусор, начиная от упаковок труб и заканчивая пластиковыми пакетами-бутылками.

 

Не, только треть свалок - мусор от москвичей, ещё треть - от замкадников, и ещё треть - от гастарбайтеров-транзитников-туристов и прочих гостей столицы.

 

Так что, на треть дерьмо пахнуть не должно, оно - ваше, родное. :crazy:

1. У меня авто с автосалона и с катализатором.

2. Грязи я не привожу, потому что дороги у нас чище чем в Москве. Я пару бутеров с собой привожу. Так что упрек мимо. Кроме того, внутримкадники получают неплохой доход в виде налога с меня, потому что все эти деньги уходят к вашему внутримкадному кепочному правительству, а не в тот город, в котором я живу и потребляю. Поэтому пускай правительство вашей резервации и решает, как очистить город из МОИХ налогов. А вывозить ваше, простите, говно мне под нос - это баловство. Хватает и так тех гор мусора, который производят внутримкадники на своих дачах и шашлычных выездах.

3. Проживание во внутримкадной резервации подрузамевает свои плюсы и минусы. Не нравится нюхать дым родных заводов - мир велик! Никто не держит вас там. А то все лучшее милости просим, а все дурнопахнущее нам не надо?? Так не бывает!

4. Сто раз прав Громов, что не позволят произвести объединение Москвы и ближнего Подмосковья!! Случись такое - и мы тут в грязи захлебнемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,а я вот против москвичей :-D ездят мимо нас постоянно на своих машинках..пыхтят,часто и на жигуликах :sprut: и на работу к нам тоже ездят..мусор от них :seledka:

Что Лужок,что Громов..ониж одинаковые, Громов понятно не отдаст свои земли, чем торговать-то тогда? и от кормушки не охота :roll:

У нас например химкинский лес будут вырубать :sprut: Громов с Лужком так спланировали объездную дорогу... вот такая вот экология :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...