Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Хватит ли внутреннего фильтра?


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в том, достаточно ли будет внутреннего фильтра, поставляемого с RIO 400л juwel? Вопрос возник при покупке аквариума т.к. от этого зависит покупать его с тумбой или нет, т.е. если без тумбы, то поставить что-то дополнительное потом будет некуда :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы предполагаете туда заселить как и чем оформить? 8-)

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для средних потребностей - вполне достаточно. Хотя, кончено, если вы надумали держать там пару скатов с десятком взрослых красных попугаев, то без внешника никак.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит вполне даже для 200-300 неонов!

Между прочим зрелище завораживающее, только учтите что у аквариумистов так не бывает чтобы желания остнавливались, скоро вам зохочется большего, и вот тогда дополнить баночку внешником вовсе не будет лишним, впрочем как и иным оборудованием, посему лучше сразу это предусмотреть и взять все таки с тумбочкой.

Удачи! :beer:

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже посоветовал покупать акву с тумбой, смотрится гармоничней.

А фильтра точно хватит, и работает очень хорошо, мне нравилось.

Поменял на внешник только потому что подключил СО2 через ректор аквамедик, ну и лениво было часто чистить губку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже за тумбочку, тем более для 400 литров. Всё-равно его нужно будет на что-нибудь ставить, а лучшего варианта, чем родная тумбочка придумать достаточно сложно

 

Мне лет 5 назад подарили первый аквариум, на 60 литров, без тумбочки. Была нетривиальная задача, куда его приспособить. И все это дело закончилось покупкой той самой тумбочки, ибо в какой-то момент пришло осознание, что из всех возможных подставок для аквариума эта самая подходящая. Причем найти тумбочку именно под этот аквариум оказалось невозможно, пришлось покупать чуть крупнее. В итоге тумбочка казалась чуть более громоздкой, нежели сам аквариум. В общем, тумбочка точно не помешает, благо у джувеля можно её потом всегда докупить. Главное, чтобы аквариум с производства не сняли...

С уважением, Сергей.
Аквариум: Juwel RIO-240. Внешний фильтр Tetra Ex800, Лампы: Juwel T5 Day 54Вт, Juwel t5 Color 54Вт, Sylvania T8 Grolux 34Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... будет не мало растений

Если есть возможность приобрести и установить с тумбой не раздумывайте.

в последствии захотите СО2 или внешник, мелочёвку от аквариума положить опять-же... 8-)

Неудача лишь путь от одной удачи к следующей.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...