Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Ну не сволочи?


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

]]>http://misteria.livejournal.com/500081.html]]>

 

Давайте дружно мысленно пошлем проклятие чинушам из Зеленограда, авось подавятся :zloy:

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение ]]>http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=3054]]>

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, ты лучше обрати внимание, что нет юр.лица.

 

Был бы ГУП "Живой Уголок" к примеру - было бы проще.

А так, на голом энтузиазме подобного много развалилось, в отличие от Тульского Экзотариума.

В нынешнее время нужно к каждому увлечённому человеку предпренимателя приставлять, как в шоу-бизнесе - продюссера.

И от чиновников будут тучи бабла (за откат) и дети будут заниматься.

 

А сотрясать воздух - "ну, не мрази ведь!.."

Да, но систему ты не сломаешь своей головой.

Либо приспосабливайся, либо - ...

Закон Джунглей. :cry: :cry: :cry:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОЗЛЫ!!! Я просто реву :cry: , слов нет. Я думаю надо человеку дать банковские реквизиты, чтоб люди помогали собрать денег на аренду нового помещения. Если можно чем-то помочь, я готова. А деректорше Востока, все равно бумерангом вернется все. Только вот не понятно, почему посетители кружка молчали, толпой, даже маленькой, проще добиваться правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-? Доктор, а может и правда, узнать банковские реквизиты и кто сколько сможет перечислить денюжку?

Прекрасна честь, что в нас заключена, а внешность, лакирует сатана.

Не просите справедливости, она может Вам не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему.

Есть в нашем городке "Детский Эколого-Биологический Центр", в котором среди прочих есть кружок "Юный аквариумист".Руководит им прекрасный человек, энтузиаст и хороший аквариумист.На днях посетил его- отдал ненужную банку, а в его хозяйстве-пригодится.И в разговоре он пожаловался, что директриса (они что, все такие?!) ввела жесточайшие ограничения для его работы.Денег на корма не дает, содержать своих рыбок в помещении кружка не позволяет, продавать излишки рыбок или растений- запрещено.На каждую купленную- за свой счет, заметьте!- рыбку требует накладную/счет- фактуру или кассовый и товарный чек, при этом- деньги не возвращает.Детям уже и так демонстрировать нечего- в хозяйстве одни цихлиды и сомы остались...А при таком подходе- и их не останется.Вопрос- почему аквариумистику убивают?

И так- по всей стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя - мой однокурсник. Даже не представляю, чем в этой ситуации помочь. Дам информацию на форуме курса в Одноклассниках.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж!!

Там ещё в догонку.

<noindex>http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=2884</noindex> - в лесу стояли конюшни, клетки с кроликами и олени. Весь город с детьми туда ходит!!!

На центральной площади детей каждые выходные и праздники в санях катают, чтобы как-то содержать это хозяйство.

Да там коней 10-15, пони... куда они всё это девать будут?!!

Тут как-то на префектуру, что ли влиять нужно, да и то не факт.

Отписалась на местных сайтах.

А у меня ещё мысли были при ДК Зеленоград, маленький кружок акварюмистики для детей открыть....

И не знаю с какого места подступиться к этой проблеме.

Аренда отремонтированного подвального помещения в час 1000руб. :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, ты лучше обрати внимание, что нет юр.лица.

И нет стремления что-то решать. как тебе этот момент? Он не знает как оформить!

 

 

"Я встречался 13 октября с Анатолием Смирновым, префектом Зеленограда" - рассказал Евгений Константинович – "Попросил посодействовать в поисках помещения. Но он сказал, что с удовольствием помог бы нам, но не знает, как юридически оформить наш "живой уголок".

 

И юрлицо было в виде детско-юношеского центра "Восток". По твоему там кружок авиамоделистов или самбистов имеют отдельное юрлицо?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позволю себе высказаться несколько с иной стороны.

Мы все словно не в России живем! Ну откуда сопли и сотрясание воздуха?

Чтобы организовать "звериный уголок" надо соблюсти кучу условий. Кто знает "волшебные слова" GMP и GLP меня поймет. А как человек имеющий отдаленно биологическое образование я буду возмущаться если кто-то в моем подъезде задумает завести уголок живой природы ... сверх меры. И мера эта до крайности не велика!!!

Зачем наивно считать, что в неком учреждении кому-то "дадут" просто так держать животных? В их штате есть ветеринар? Он ведет протоколы осмотров животин? Вентиляция там в порядке - стоят ХЕПА фильтры? Они заменялись в последние 6 мес.? На это есть акт???? - НЕТ? - ...... !!!! (кто с этим не согласится???)

 

Далее - мы живем в россии! Архи правовом государстве. (я очень люблю ПЖ, ВВП и ДМ). Стало быть - если $$ заработал - поделись с государством. А если не поделился - значит ты финансовый преступник. За это можно штрафчик получить на *** МРОТов и деректору тоже. Директору это надо, под чьей крышей это живет? А если его начнут спрашивать? - Кто это тут у Вас сидит на меня смотрит? Ах, это Ваше личное? - Докажите...

Так, что с некой формальной стороны, действительно .. НИЗЗЗЯ!

 

Хотя, конечно, до крайности обидно, что так мало мест, где можно почувствовать себя частью природы!

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три недели назад я накидал "рыбу" открытого письма не к какому-нибудь лужкову, а так вообще, абстрактно - к народу. Но Женя встретился с нашим префектом, плюнул, сказал, что смертельно устал и хочет просто отдохнуть от всех этих дрязг. Письмо поэтому дописывать и комлектовать фотографиями не стал (а в Клубе одна только пачка писем из армии от выпускников занимала целый шкаф, чего уж про фотографии) так никуда и не повесил...

__1980_____.doc

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

".., а во исполнение своих служебных обязанностей принял бы меры к спасению и развитию благородного дела. Никто не знает такого?..."

Извини, Влад, но таких не знаю и еще лет 100 не будет таких...

Дело и без "откатов""??? Чудеса!!!

Жаль.. :(:zloy:

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну откуда сопли и сотрясание воздуха?

Чтобы организовать "звериный уголок" надо соблюсти кучу условий.

При чём здесь сопли?

Что бы в 1980 году организовать "Живой уголок" понадобилась добрая воля руководства "шефов" (одного из тогдашних зеленоградских "ящиков"). Городу в связи с "перестройкой" и банкротством "шефов" весь клуб достался даром. У города есть муниципальная ветеринарная станция, которая курирует все городские зоомагазины, продуктовые магазины и рынки. Вы, MIG, много ли знаете зоомагазинов, у которых в штате есть ветеринар? Помещение клуба состоит на балансе у города, кто же должен был заботиться о наличии вентиляции и прочего необходимого оборудования? Почему ни одна сволочь не уволена, не подвергнута публичной порке, не изгнана палками за городскую черту?!! В приведённой выше статье говорится о том, что в квартал выделяется 10000 рублей на корма для животных, но ничего не говорится о том, что деньги начали выделять только два года назад.

От словосочетания "живём в России" меня, например, уже мутит. Т.е. когда чиновник жирными сальными глазками смотрит свысока и говорит: "ну что же, батенька, даже не знаю, чем вам и помочь...", я хочу просто вывесить его на ближайшем фонарном столбе за некомпетентность и казнокрадство, в назидание остальным. Но у нас "в России" принято для борьбы с одними чиновниками создавать комитет с другими чиновниками, обязательно с депортаментом по связям с общественностью...

Не сопли нужны, а кровь.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ну что же, батенька, даже не знаю, чем вам и помочь...",

 

а какую помощ Вы от него ждете? - Денег? Указания какие бумаги оформить? Или восхищения живыми тварями?

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фиг! На фиг нужно РАНО и прочая хрень, живущая на мои деньги, со всеми своими делопроизводителями и инспекторами, что бы детский кружок должен был оформляться в коммерческое предприятие? А? Помощь вообще не нужна - не мешали бы, уроды, что не понятно?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууууу....

так, давайте создадим некоммерческое детское объединение, зарегистрируем его, снимем помещение, напишем проект, согласуем его, оборудуем все по проекту, сдадим его, потом утвердим программу, по которой будем учить детей .... ну а потом будем показывать детям ...

 

В этом случае никаких придирок не будет...

но почему-то так не делают ... :cry:

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MIG, я щёлкаю пальцами! Внимание, я здесь, приём! Вы слышите меня?

 

Как Вы думаете, если в двухэтажном, специально для этого построенном здании существуют несколько кружков (ну там рисование-вышивание, танцы-футбольцы), каждый день приходят на работу уборщицы, сторожа, руководители кружков и дирекция; люди получают зарплату и производят пенсионные отчисления в соответствии с количеством педагогических часов; это что? Самодеятельность? Что они ещё должны зарегистрировать и взять в аренду?!! Следуя Вашей логике, педагогические коллективы муниципальных школ должны пройти регистрацию некоммерческих организаций и взять здание школы в аренду?

 

Дело в том, что кружок существует де-факто. 28 лет. Он был создан одновременно с ДЮК "Восток" и на сегодня является единственным, дожившим со дня основания. Существует официально, со штатными должностями и расписанием занятий детей. Если чиновникам (и новому очередному директору клуба, и очередному начальнику РАНО, и очередному префекту) нужны бумажки, что бы что-то увидеть, не их ли прямая обязанность написать эти бумажки? Если дело по ИХ вине запущено и плохо пахнет, не это ли называется некомпетентностью. Ну не идут в чиновники работать на зарплату, поэтому и нет порядочных дальновидных людей. Всех сожрали. И населению мозги пытаются пудрить: "смотрите, как мы, чиновники, боремся с чиновниками!" И, главное, получается.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ситуации чисто по человечески жалко руководителя кружка и животных. Можно либо предложить помощь человеку, либо просто сопереживать в душе. А ценично разводить демагогию, по поводу правельно оформления бумажек, помоему это пустой треп. Есть такое слово МИЛОСЕРДИЕ и очень жаль, что некоторые рассматривают ситуацию с иной стороны, практически соглашаясь с содеянной мерзостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ситуации чисто по человечески жалко руководителя кружка и животных

Да кто бы с этим спорил! Конечно же жаль, когда полезное и многолетнее дело гибнет от непредвиденных неприятностей!

 

Можно либо предложить помощь человеку, либо просто сопереживать в душе.
Мне то кажется, что одно не исключает другое. Беда, приключившаяся в любом проявлении вызывает сострадание. Ну, по крайней мере у нормального человека.

 

А ценично разводить демагогию, по поводу правельно оформления бумажек, помоему это пустой треп. .
В чем же это наша "циничность" позвольте полюбопытствовать? Интернет вообще, полон трепа. Не Вам затыкать нас.

 

Есть такое слово МИЛОСЕРДИЕ и очень жаль, что некоторые рассматривают ситуацию с иной стороны, практически соглашаясь с содеянной мерзостью.
ЖАЛЬ? ВАМ? "некотрых"? ... О ! ДА! Я люблю занимать "противоположные точки зрения"! Ибо не всегда иду в ногу со всеми и смотрю на мир несколько шире. А вот Вам, видимо, больше нравятся всхлипывания и эмоции... особенно если они подкреплены массовыми выкриками типа "все дураки" или "+1" ... Может, потрудитесь обозначить то, что Вы назвали "мерзостью"?

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, бросте Вы, я ни кого не затыкаю, просто почитав ваши коментрарии, как-то не чувтвуется, что Вас возмутило происходящее. Конечно инет такая штука, кто как прочел, так и понял, по свойму. Может я и ошибаюсь, но Ваши высказывания строятся на том, как надо сделать, а вы не задумываетесь, что даже если все в норме всегда можно найти к чему придраться. В ситуации кружка, чувствуется явное привосходство чиновников, а доброта и человечность вообще где-то очень глубоко. Тема назвыется "Ну не сволочи?", а вы как будто опровергаете "Ну почемуж? Они делают свое дело", ваша жалость как-бы между прочем. А здесь просто явно выжили человека, лишили любимого дела, дела всей жизни!!! Может я эмоциональна, но я не мыслю с толпой, просто если плохо, то это плохо, а хорошо-хорошо. Мое мнение, что конкретно эта ситуация не стоит такого разностороннего, широко рассмотрения, тут и так все понятно.

Мерзостью, я назвала действия людей, которые посодействывали закрытию кружка.

Почитайте повнимательнее коментарии dagus, может поймете, о чем тут речь. Вы простите меня, я не хотела обидеть Вас,MIG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сволочизм в том, что вместо того, что бы оборудовать помещение как надо-кружок закрыли. И это в год семьи и на фоне разнообразных национальных программ по возраждению, насаждению и укоренению. Грустно. Хотя и типично.

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все национальные программы у нас делаются исключительно для того, что бы было, откуда украсть. Ну и муниципальные тем паче. Пару лет назад в Зеленограде была муниципальная программа, с финансированием, по заселению лесов белками. К Женьке, кстати, приходили за советом. Это не баян. Не знаю, помнит ли кто, как изобретатель чудесных двигателей и великий разворотчик северных рек лужков выпускал в центре Москвы пчёл, что бы они опыляли редкие растения; растения же не от автомобильных выхлопов загнулись, как думали не имеющие партийного образования люди, а от того, что пчёлы покинули Москву. А сейчас в Зеленограде меняют газон на обочинах леса, занимается этим не какая-нибудь заштатная контора, а "Русские газоны", самая дорогая фирма в Москве. Таджики, правда, с виду такие же, как и у всех. На всё это деньги есть.

Но есть ещё и некоммерческие специальные программы, просто для воспитания чувства гордости у дураков. Про революции в Тайланде, про выпуск в Москву-реку 200-т стерлядей! Вот это новость для центральных каналов! Ещё есть сериалы про дебилов, некончающееся пиво при полном отсутсвии солода и хмеля; новости исключительно про дорожно-транспортные происшествия, семейные убийства и пожары; героические речи Путина (ну и Медведева), тяжёлое положение мировых бирж.

Говорил сейчас с Женей, ничего он уже не хочет. Хочет забыть последние несколько лет, завтра будет писать заявление об уходе. Забавно, что на месте кружка "Юнный натуралист" будет создан "Экологический" кружок, в котором не предполагается участие животных. Видимо, в составе "Наших" дети будут ездить гадить на Селигер и махать флагами в защиту мусорозжигательных заводов, которые избавят Москву от свалок. Руководство было уверено, что Рогов не откажется возглавить новый кружок. Единственным условием было поставлено "сидеть" 36 часов в неделю , потом, правда, поправились - "работать".

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новости исключительно про дорожно-транспортные происшествия, семейные убийства и пожары; героические речи Путина (ну и Медведева), тяжёлое положение мировых бирж.

<noindex>http://www.gazeta.ru/social/2008/10/31/2870300.shtml</noindex>

Дагус, ваш глас услышан! :cry:

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы простите меня, я не хотела обидеть Вас,MIG.

Да я не из обидчевых! Просто действительно, зачастую занимаю противоположную сторону, чтобы было что обсудить и подискутировать. Так грустно читать, что все вокруг гадко и ты НИ-ЧЕ-ГО не можеш сделать. (это в широком смысле). Я лиш могу постараться научить своих детей и близких нести светлую искорку внутри черствой оболочки, которую вынужден сам же воспитывать, чтобы спасти от "мерзости" хоть кого-то.

 

Почитайте повнимательнее коментарии dagus, может поймете, о чем тут речь.
ДА, где уж мне!? - я человек низменный. :idn:

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И юрлицо было в виде детско-юношеского центра "Восток". По твоему там кружок авиамоделистов или самбистов имеют отдельное юрлицо?

Вы как всегда дальновидны, мой дорогой доктор Ватсон! А, не Ватсон, да пофигу.... :crazy:

Итак, у меня у друзей закрыли подобным образом кружок ИЗО.

Ну, там знаешь, краски детям вредны, бумага не пищевая, кисточками можно глаз выколоть и прочее.

Пришла новая директорша ДК и выгнала.

 

Был кружок ИЗО, был кружок зоо...

 

Будешь сидеть и ждать пока помещение приглянётся кому-то? Получишь пинка под зад. Ибо - приглянётся и скорее рано.

 

Так что до авиамоделистов и самбистов тоже руки дойдут, и они пинка получат за нюхательный бензин и травмоопасность.

 

Итак, выходим на улицу и смотрим: Был Дом Пионеров, стал Бизнес-Центр. Был Дворец Культуры, стал супермаркет "Самохвал"...

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...