Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

В поисках креветки мутанта


BARS29rus

Рекомендуемые сообщения

Сегодняшнее утро 6.20 проснулся от тел. звонка, в трубке встревоженый голос друга пытается мне что-то объяснить про креветок RED CHERRI гигантских размеров (больше 7 см) находящихся у него в акве, еще не отойдя от сна я сказал что он перекормил их мясом, пообещав зайти днем посмотреть, лег спать. Спать уже не хотелось в голове никак не укладывался размер креветок, в общем через 10 минут я был у него. У передней стенки аквы (180 л густо засаженой растениями и ордами креветок) лежал панцирь внушительных размеров! В том что это была креветка сомнений не возникло. Была выдвинута версия что она перелиняла. Решили её искать!!!!! Перевернув пол аквы никого не обнаружив кроме вишен и шмелей, решили слить половину воды и выдергать всю растючку. Сказано сделано! Нашли еще один панцирь чуть меньшего размера! Новая версия, что линька уже не первая. Взялись за дело с удвоенным энтузиазмом! К 10 утра всю растючку выдрали, при этом разбудив всех обитателей квартиры!!! Креветку не обнаружили!!!!!???? Перевернули грунт,никого нет. Только потом поняли что надо "колоть" трёхлетнюю дочку друга. После расспросов поняли: два дня назад мы с другом пили пиво с тигровыми креветками, ребёнок (милое создание) обнаружив на вареных креветках икру и сообразив что папа их очень любит, закинул пару штук в акву для получения приплода,чем и вызвал такой переполох. Весь оставшийся день приводили акву в порядок, а потом пили пиво с нашими любимыми креветками! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот же ребенок выдал фразу (спрашивая маму) КОГДА ПАПА С ДЯДЕЙ БУДУТ СНОВА ПИВУ ПИТЬ ОНИ ОПЯТЬ ВСЕХ КРЕВЕТОК ИЗ БАССЕЙНА ДОСТАНУТ? все дело в том что сегодня при выдёргивании растючки выловленые вишни и шмели были отправлены в кастрюлю (другой тары не нашлось) в которой уже вечером варили (не вишен) креветок! :-D

Изменено пользователем BARS29rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокий класс :-D

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...