Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Радужница заболела


travelina

Рекомендуемые сообщения

Вчера с вечера одна из радужниц плавает как бы по спирали. Иногда ложиться на дно пузом вверх и лежит. Дышит довольно часто.

Глаза, плавники в норме. Живот не вздут.

Окрас вроде тоже не поменялся, хотя есть ощущение, что с одной стороны как будто с немного матовый. Больше никаких признаков нет.

Все остальные рыбы в норме.

Больную отсадила, вот думаю, чем бы про лечить?

Изменено пользователем travelina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут быть паразиты, либо сосальщики, для радужниц это типично, либо амебы какие-нибудь вредоносные. Можно попробовать пролечить антипаром, а лучше серовским протазолом. Хотя, если рыбка уже по спирали плавает, может и не помочь уже. :cry:

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно потеря координации связана с поражение головного мозга. Если честно, то шансов не густо, хотя у меня коридорас как-то раз оклемался когда я его уже похоронил.

 

Попробуй Антибак 250 (цифран) с метронидазолом (трихопол). Антибак - 1 таблетка на 100 литров, метронидазол из расчета 250мг на 30 литров. Лечить неделю, за это время внести лекарство три раза с промежуточными подменами воды.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересадила в отсадник, залила, ждемс.

Но что-то мне подсказывает, что вряд ли поможет. :cry:

Влад, а к остальным рыбсам для профилактики может тоже залить??? Или лучше эксперименты не ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не стоит. Такие болезни сугубо индивидуальны и не носят характера эпидемии. Плюс, если это ихтиофонус, то лечение все равно ничего не изменит, а печень им посадит.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...