Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Телскопчик!!! ЧТО ДЕЛАТь??? глазик помутнел


Гость ОляН

Рекомендуемые сообщения

Купила телескопчика, маленького. На 5-7 день за глазом стал изчезать черный окрас, через 2 дня за вторым началось то же самое. Прошло ок 10 дней, сегодня резкое обострение- глаз который наиболее больной помутнел и как будто заплыл черной дымкой. Аквариум 45 литров, обитатели все дети, все кроме телескопа здоровы и активны как обычно, аппетит нормальный.

Что делать?????????????????

:cry: :cry: :cry: :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?????????????????

:cry: :cry: :cry: :cry:

Лечить!

Помоему проблема похожа на вашу

http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...?showtopic=1634

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Мой телескопчик страдает а с работы в магазин за лекарством не отпускают!!! (аквариум на работе).

У него глазик так сильно вздулся :cry: :cry: :cry: :cry:

Я в СПб живу кто знает где можно лекарство купить я только в 17,00 с работы слиняю до магазина....

Sera Omnipur и MELAFIX™ и SERA baktopur и Sera Ectopur.

что лучше? наверное 1 и 2-е, да?

а как эта болезнь называется?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелафикс брать нет никакого смысла, это прежде всего профилактическое средство, если болезнь уже появилась, то он ее нифига не лечит. Проверено на собственном печальном опыте...

Я бы посоветовал или омнипур или Sera bactopur direct. Обычный бактопур не стоит, лучше заменить омнипуром, и гоняться за эктопуром тоже особого смысла нет.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спалсбо!!! :-D :-D :-D

Мы попровляемся, отека нет, помутнение почти все прошло(было такое что зрачка совсем было невидно!!! помутнение образовалось за 3-5 часов!!!!!!).

Лечились в больничке на 5 литров + фильтр(только мочалка без угля) + Sera Omnipur (дозировка по инструкции).

 

Граждане любители рыбок! Я совершила большую ошибку(но вовремя ее исправила), начала лечить своего телескопчика тогда когда уже был кризис болезни!!!!

ЛЕЧИТЕ СРАЗУ СВОИХ ПИТОМЦЕВ, СРАЗУ!!!!

Или хотя бы при странном поведении проводите профилактику, витаминки там или еще чего.

У меня уже аптека целая на всякий случай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он умер 3 мин назад

Мда... Или залечили или стали лечить слишком поздно. В таких случаях, если вы в Москве, лучше всего отвозить рыбу на вскрытие. Тогда будет ясно что именно произошло и застраховать от этого остальных рыб.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...