Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

СКАЛЯРИИ гибнут поочереди!!!! ПОМОГИТЕ!!!!


Гость RADigital

Рекомендуемые сообщения

- Объём аквариума 70 литров

- Аквариуму три недели

- В аквариуме еще маленькие рыбки: 4молинезии, 8неончиков, 4 перевертыша и 6 скалярий

- Есть и малюски: 6 ампуляров и 8 темных удлинныных (живородящих) не помню как называются.

- Освещаю пока лампой накаливания 40 ватт, включаю в 6вечера, выключаю в 10часов вечера

- Температура 22градуса

- Фильтр внутренний, мощность по обьёму

- Грунт-кварц красный размерами 3-5мм, слой от 5см-до 2см

- Воду подмениваю каждую неделю по 20-30%

- Отстаиваю воду сутки с помощью кондиционера SERA aquatan

- Кормлю два раза в сутки-утром и вечером кормом в виде хлопьев фирмы TetraMin "Основной корм"

- Раньше был аквариум поменьше, но скалярий держу первый раз

 

Я запустил рыбок в готовый аквариум. Сутки прошли-все номально. На вторые сутки одна из скалярий начала затруднённо дышать, чуть припустила верхний плавник и отъеденилась от остальных к стенке напротив фильтра(ниже места где поток ударяется в стенку), перестала ссовсем обитать с остальными по аквариуму, на кормёшку первый день идеть и чуть ест, а на следующий день уже вало плывет и вроде собирается клюнуть , но разворачивается и плывет обратно к стенке :( . Я её отсадил и ей становилось все хуже и она все таки умерла.Вот уже с четвёртой рыбкой такая история!!! Скалярки подают такие симптомы не все вместе, а именно поочереди как по списку. Промежуток от одной до другой - от одной сутки до пяти. Читал про болезни, но никаких пятнышек на теле и все такое не обнаружил, думаю может простуда, ведь при простуде идет воспаление жабр и наверно затрудняется дыхание. Вот собираюсь запустить заново новых скалярок и прикупить нагреватель, но ОЧЕНЬ БОЮСЬ ПОВТОРЕНИЯ ИСТОРИИ!!! И ОЧЕНЬ ХОЧУ ИМЕТЬ У СЕБЯ В АКВАРИУМЕ СКАЛЯРИЙ!!! Остальные рыбки чувствуют себя отлично-резвяться, поклёвывают все подряд :) . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! :((((((

 

6 Скалярий да многовато для такого аквариума, но я рассчитывал, что за несколько лет все равно что-то может случиться с одной или двумя рыбками и чтоб мне не пришлось искать скалярию по возрасту, да и с детства они если живут вместе, то будет меньше борьбы за территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж 6 скалярий для 70 литров…это…..жопа

1 что попало на глаза это температура 22 градуса это мало для скалярок они стрессуют…поднимите температуру…до 25 -27 градусов…только постепенно…

Потом какого они у вас возраста? Если маленькие то может и не особо страшно, …потом придется, оставит только пару!!

Где покупали рыбок? По описанию симптома ничего не могу сказать…

Пока поднимите температуру…Жабры случайно не залипают?

3 недельный аквариум, на мой взгляд, не готовый…аквариум требует много времени.. и постепенного запуска рыб.. чтоб не нарушить баланс – равновесие аквариума.

Перевертыши вырастут в слонов….

Тут надо решить пара сколяр или перевертыши…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рыбок кинули в аквариум без карантина?!!!

Почитайте на нашем форуме статьи о запуске аквариума….О карантине рыб…

И статьи о содержании скалярий…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...