Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Народ подскажите.


vbif

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите у мя аквариум 70 литров , подскажите какие растения туду купить и как избавится от улиток , таких меленьких и коричневых. Они сильно плодятся и растения едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это растение круглое называется , оно говорят в холодной воду быстрее растёт, если так то скоко градусов нужно , чтобы оно побыстрее выросло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это растение круглое называется , оно говорят в холодной воду быстрее растёт, если так то скоко градусов нужно , чтобы оно побыстрее выросло.

Круглое растение это не растение, это если быть точнее водоросль, называется кладофора. Это единственная водоросль, которую специально сажают в аквариум, ей не надо быстро расти, пусть будет как есть, потому что если вы уменьшите температуру, остальным будет плохо. Держите температуру на 24-26 градусах. а улитки (если это катушки) вы от них никогда не избавитесь, это перекорм рыбы, вот они и есть. Внимательнее смотрите на растения когда сажаете, обычно они на них путешествуют.

Больше жизни! Красивой и разной! Не бойтесь начинать! Бойтесь своей лени и страха нового!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглое растение это не растение, это если быть точнее водоросль, называется кладофора. Это единственная водоросль, которую специально сажают в аквариум...

Меня всегда интересовало, а для чего? Или, возможно, некоторым просто нравится лицезреть такие вот комочки в своем аквариуме?

Изменено пользователем ihtiandr

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнется под нас... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглое растение это не растение, это если быть точнее водоросль, называется кладофора. Это единственная водоросль, которую специально сажают в аквариум...

Меня всегда интересовало, а для чего? Или, возможно, некоторым просто нравится лицезреть такие вот комочки в своем аквариуме?

И, собственно, почему водоросль - не растение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая фотка - роголистник, третья - какой-то эхинодорус, точно не скажу, похож на тысячелистник, только мелковат.

 

И каких растений можно ещё купить. Мне кажется пойдут какие нибдь с широкими листами.

А мне кажется - те, которые выдержат слабое освещение, т.е. анубиасы и некоторые криптокорины.

Изменено пользователем Throgvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недорого - понятие относительное. Улучшить немного можно заменой ламп, а кардинально - добавлением или полной переделкой света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглое растение это не растение, это если быть точнее водоросль, называется кладофора. Это единственная водоросль, которую специально сажают в аквариум...

Меня всегда интересовало, а для чего? Или, возможно, некоторым просто нравится лицезреть такие вот комочки в своем аквариуме?

Кладофора очень декоративна. Особенно в креветочнике на темном грунте. Да и креветки ее очень любят.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы подумали про освещение то, что я фоткал со вспышкой , по этому и кажется что освещения мало. Лампы стоят : SYLVANIA STANDART F18W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень мало. Рекомендации по растениям остаются в силе. Или добавляйте хотя бы еще одну лампу, а лучше - две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...