Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

теперь и я про корягу


Рекомендуемые сообщения

В поисковике почитала, но не могу найти конкретного случая для нас. Муж нашу корягу выкопал, это корень, то-ли от малины, то-ли еще откакого-то садового фрукта, то есть оне не моченая, не купленная, не из африки и не какая-то там, какие описываются в других темах про коряги.

итак, что нам с ней делать.

Муж хочет варить по 12 часов с каждой сороны (она не маленькая).

Это единственный способ?

а соль надо добавлять?

А если надо соль, то потом придеться еще по 12 часов каждую сторону без соли кипятить???? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вреда, скорее всего не будет, а технология подготовки ничем не отличается. Проварить лучше солью, но можно и без. 12 часов - перебор, 3 - 4 часа переворачивая разными сторонами, затем вымачивать в сменяемой воде 3 - 4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем столько времени убивать то? Поварить немного,если уж так боязно,потом под груз и в банку.Цвет углем убирать,если уж так все плохо будет. А тратить неделю на корягу..ИМХО-перебор однако.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малина это Ягодное кустарниковое растение из семейства розоцветных

На сколько я помню корни у малины не сильно толсты, но жутко ветвисты и растут близ у поверхности земли…и они колючие, конечно не такие колючие как стебли….

Внутри у корня впрочем, как и у стебля малины, очень рыхлая сердцевина….которая в сухом состоянии превращается в труху…очень сильно меня берут сомнения, что данный корень (малины) вообще подходит для аквариума…сгниет.…Если конечно это малина.

А если это конь фруктового дерева то можно почитать тут… знаю только что сливовый корень и, по-моему, корень вишни долго нужно вымачивать и вываривать что бы из коряги вышли смолы.

 

 

http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...?showtopic=8766

 

<noindex>http://aquaria2.ru/node/1575</noindex>

 

<noindex>http://www.aquaria.ru/cgi/bbs/aquaria.cgi?...ames&read=36902</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а может вы таки объедините "коряжистые" топики, и не будете плодить сущности сверх необходимости?

Только в суточном топе уже болтаются ТРИ топика про коряги, а всего в стеке форума их НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ!!! :sprut:

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще заметила, что очень много вопросов встречаются по несколько раз…коряги нематоды, что делать с икрой….вода помутнела…и т.д.....

Это как ни будь систематизировать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще заметила, что очень много вопросов встречаются по несколько раз…коряги нематоды, что делать с икрой….вода помутнела…и т.д.....

Это как ни будь систематизировать…

В новой версии готов модуль для FAQ. Сейчас сижу делаю стыковку с форумом, как закончу - так будет переезд.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новой версии готов модуль для FAQ. Сейчас сижу делаю стыковку с форумом, как закончу - так будет переезд.

Бесполезно жопа Есть такая категория людей, которые никогда не станут пользоваться FAQ-ом и поиском, они предпочтают вопросами закидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не сомневаюсь. Но зато тем. кто будет отвечать станет легче. Просто дал ссылку на нужный раздел и все.

 

А форум почистим от ненужных тем, хоть немного размер базы ужмем.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу...ужимай...и новый хост глядишь не надо буит искать. А то понимашь совсем проходу не дают со своими вопросами про аквариумы...:):)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу...ужимай...и новый хост глядишь не надо буит искать. А то понимашь совсем проходу не дают со своими вопросами про аквариумы...:):)

Маззи, не ругайся.

Таки согласись: СТОЛЬКО топиков на одну тему (пример с корягами!) - не дело.

Мы на Акварии и Акварии2 это уже проходили: нас годами доставали еженедельным вопросом про ихтиофтириус. Создание ФАКа реально спасает: теперь первым же ответом на очередной вопрос про "манку" идет ссылка на ФАК, в котором всё написано. И жить стало легче :)

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дык я ж только ЗА..всеми синими ухами :) ФАК-штука нужная и гипер полезная ДЛЯ ВСЕХ. Где ты видишь,что я ругаюся?

P/S/ "Это я шалю..ну то есть балуюсь"(карлсон) :)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...