Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Фильтр внутренний Tetratec


Sunlight

Рекомендуемые сообщения

Вот такой:

738423.jpg

 

Кто-нить использует подобные фильтры?

Как работают?

Создают сильное течение или слабое?

Фильтруют ли мелкую взвесь?

Аэрация происходит с пузырьками или просто кислород в воде растворяется?

 

Спасибо :)

Больше жизни! Красивой и разной! Не бойтесь начинать! Бойтесь своей лени и страха нового!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный эйрлифтный фильтр, течения практически не создает, фильтрует хорошо, пузырьки воздуха идут по трубке и выходят сверху. Хорош для нерестовиков и выростных аквариумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно планирую его использовать в травнике с СО2, вот и думаю, может он одновременно будет и аэрировать и фильтровать и не особо выводить углекислоту из воды.

 

Дело в том, что у меня кислорода рыбам на ночь не хватает, и ночью по таймеру включается компрессор, естественно выводя СО2, СО2 же ночью выключено, т.е. за ночь, углекислота выводится полностью.

 

Вот и подумал, если использовать его, то может быть это выход в моей ситуации...?

Больше жизни! Красивой и разной! Не бойтесь начинать! Бойтесь своей лени и страха нового!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. за ночь, углекислота выводится полностью.

Ночью углекислота и не нужна. Она используется растениями только в световой стадии фотосинтеза.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я и так знаю, я к тому что pH повышается-днем понижается-ночью повышается-днем понижается и т.д.

 

не очень это правильно для рыб, хочу стабильности. На постоянку включить компрессор, вообще тогда смысла нет со2...

Больше жизни! Красивой и разной! Не бойтесь начинать! Бойтесь своей лени и страха нового!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому что pH повышается-днем понижается-ночью повышается-днем понижается и т.д.

seramic.jpg

Тогда в пору задуматься о таком девайсе, или его аналоге другого производителя ;)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если хочется все упростить, то можно поставить на компрессор таймер за 100 рублей :) и включать его только на ночь. Он выдует всю углекислоту.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, ну я написал что у меня по таймеру и включается компрессор, только на ночь. Но я хочу чтобы у меня постоянно хватало кислорода рыбам и пэаш особо не менялся от ночи к дню. И я не хочу чтобы у меня за ночь уходила вся углекислота, также не хочу чтобы рыба задыхалась....

 

M.R.Borman, ага, ни фига себе сколько деньгов за конроллер!!! Если бы была банка литров 300 и денег немеряно, то может еще подумал бы, а так нереально!!!

 

Стоит попробовать сей девайс? Или это как говорится "мертвому припарка"?

Больше жизни! Красивой и разной! Не бойтесь начинать! Бойтесь своей лени и страха нового!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, главное, что для его приобретения не надо иметь немерено денег ;)

Дополнительно аэрировать воду он будет, а индикатором наличия кислорода в воде будут рыбки :)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. спасибо...

 

Причем нашел тут в инете вариант фильтр атман, у него можно менять наполнение синтепон или губка... Мне то нужно для физической очистки мелкой взвеси...

Больше жизни! Красивой и разной! Не бойтесь начинать! Бойтесь своей лени и страха нового!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему ты переусложняешь :) Некоторые перепады рН неопасны, по крайней мере за столько лет рыбам они никак не повредили.

 

Если есть вонение за уровень кислорода ночью - тогда компрессор все спасает. А волноваться из-за того что углекислота ночью не сохраняется просто глупо - кому она ночью нужна? Если она сохранится, да еще и рыбы надышат - вот тогда и будет сильный скачок рН под утро. Так что экономия углекислоты выйдет боком. Проще за ночь ее выдуть, а с утра опять подать.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, попробую этот фильтр, если не будет хватать кислорода, то тогда все верну взад... спасибо!

Больше жизни! Красивой и разной! Не бойтесь начинать! Бойтесь своей лени и страха нового!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем посмотрел я на эти айрлифтные фильтры и не захотел их...

 

Купил акваэль турбо 350, максимальная скорость 350 л/час. выкинул тот цеолит который там был и запихал синтепон, прикрепил флейту и воткнул в трубку вентури трубку от копрессора, который по таймеру включается, получилось хорошая очистка от взвеси и рыба вроде не задыхается.

Больше жизни! Красивой и разной! Не бойтесь начинать! Бойтесь своей лени и страха нового!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...