Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

круглый аквариум


Рекомендуемые сообщения

Нужен ли фильтр для такого аквариума и как за ним правльно ухаживать?

грунта в нем у меня нет пока....все отходы от рыбок крутяться, хоть воду и меняю.

Отходы убираю, но все равно вода мутная и грязи плавает достаточно, поставил вчера фильтр, до этого не было, там вообще он все взбаламутил, вот думаю а нужен ли он вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит так ставить вопрос - нужен\не нужен. Фильтр облегчает жизнь аквариумисту, меньше руками чистить приходится. Но аквариум может прекрасно жить и без него, все зависит от населения. Если не перебарживать с рыбой, запустить туда растений, то можно прекрасно обойтись и без фильтра.

 

У вас главная проблема в том, что вы явно посадили туда или слишком много рыб или они слишком крупные для такого объема. отсюда и так много грязи. Разумеется фильтр вначале ее взбаоамутит, но потом то вода станет чище.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы по другому поставила вопрос-нужен ли круглый аквариум? (а не фильтр)

В своей время тоже была озадачена этим вопросом-покупать круглый аквариум или прямоугольный. Слава Богу, люди посоветовали второй вариант, чему безмерно рада. За стенками круглого и ухаживать тяжелее, и искажает он зрительно рыб. Ну а так же тяжело кнему на стенки крепить обррудование. Так что я бы на вашем месте задумалась над заменой аквы.

А вообще, ИМХО, что круглый, что другой формы-фильтр нужен по-любому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр нужен обязательно... как запускали акву? кто из обитателей там живет и в каком количестве? почему грунт не положили?

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круглый приобрел т.к. часто переезжаю много рыб заводить не хочу, а перевозить будет легче, поэтому выбор между круглым - некруглым не стоял.

 

Рыбок у меня 2 гуппи, 3 данио и 2 присоски, 4 улитки большие и все, думаете это много на 20 литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грунт, это самое важное, ведь в нем живут полезные бактерии для аквариума. присоскам-сомам очень мал ваш объем, лучше их отдайте обратно пока не поздно, а вместо них купите коридорасов штучки 2

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круглый приобрел т.к. часто переезжаю много рыб заводить не хочу, а перевозить будет легче, поэтому выбор между круглым - некруглым не стоял.

 

Рыбок у меня 2 гуппи, 3 данио и 2 присоски, 4 улитки большие и все, думаете это много на 20 литров?

А прямоугольный небольшой нельзя было?

 

Рыбок не много, при условии, что будет грунт, живые растения и фильтрация. А присоски - какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для анциков объем очень маленький.....

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для анциков объем очень маленький.....

Вполне достаточно, если куплены мальками. Максимального размера все равно не достигнут. Только вот им обязательно нужна коряга или специальный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улитки наверное большие и жёлтые. Если так то омпулярии, они расчитанны 1 улитка на 5 литров . Но много не советую завдить гадят много и ратения пожираю от души. Можно одну и хватит.

Изменено пользователем vbif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за корм и как часто кормить и по сколько?

и что за коряга, специальная? надо покупать?

посоветуйте как правильнее теперь будет положить в аквариум грунт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм анцикам можно специальный для сомов купить. А вот грунт чтобы обитателей не накрыть, нужно наверное будет высадить в таз.Токо воды в таз из аквариума брите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про корм анцикам или как? спрашиваете?

да, про корм анцикам.

а улитки что не чистят стенки, почему они особой роли не играют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про растения я немножко затрудняюсь ответить , если бы могли фото аквы прислать.

Изменено пользователем vbif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коряга самая обыкновенная, можно купить, можно самому найти и приготовить, на форуме многократно обсуждалось, поищите...

Корм: все серьезные фирмы выпускают специальные таблетки или чипсы для донных рыб.

Про грунт: при ваших объемах проще будет отсадить рыб, отлить часть воду и просто засыпать грунт. Посадить растения, запустить обратно рыб и долить воды до нужного уровня.

Растения - криптокорины, если будет коряга - на нее можно прирастить анубиас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...