Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Проблема со сверчками


fiv

Рекомендуемые сообщения

Купили на Птичке 200 сверчков банановых и столкнулись с проблемой, что они НЕ ЛИНЯЮТ и не растут. Тихо мрут и все..Провели все анализы и выяснили, что их кормили ювенильными гормонами. То ли для того что бы просто не росли и сохраняли свой размер как кормовой базы, то ли для тог , что бы они не разводились "во вражеских городах и хозяйствах". Такое может быть?? жопа

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это довольно странно, но со сверчками сейчас реальный траблы. Во всяком случае, в московском регионе :(

Я вот тоже взял "на вырост" мелочь сверчковую, посмотрим, будут ли расти, хотя ставить сверчка на развод в квартире категорически не советую - вонища та еще!

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз о таком слышу... и мне не понятно, зачем тратить на сверчков гормоны, которые наверное дорого стоят, когда их можно кормить тертой морковкой и всякой подобной чушнёй, а переизбытка сверчков сейчас на рынке нет, наоборот всем не хватает, сверчок раскупается очень быстро...

Кормить гормонами, чтобы потом продать? странно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже смущает. Сверчки и так достаточно хлопотны в разведении и на ранке их постоянно нехватает. Даже если еще десять разводен появится, то это не приведет к проблемам со сбытом. Да и нет никаких проблем достать маточную культуру в другом месте.

 

Полагаю что это скорее случайность, им доавали какой-то комбикорм для скота с гормональными добавками.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я про то, что их сейчас реально не хватает.. А, кроме дома, у меня сейчас есть масса свободной площади..

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз о таком слышу... и мне не понятно, зачем тратить на сверчков гормоны, которые наверное дорого стоят

 

Кормить гормонами, чтобы потом продать? странно это...

Да же опарыша выгодно подкормить гормонами ювенильными, что бы он не окукливался(проверено и просчитано), а продать на КОРМЕЖКУ, а не на разведение и подрост..

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опарыш - не сверчок. Несопоставимые объемы спроса, опатыш идет на нужны миллионов рыболовов, а сколько надо сверчка? В сравнении с опарышем - капля в море.

 

Если тебе просто нужна культура для развода, то подкатись к Сплату с баклажкой пивка и вкусной вяленой рыбкой, думаю он поможет ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... Сплат теперь не сможет помочь... Сплат уволен. :cry:

Давно тебя успели?

 

И кто там теперь? Там же все совсем развалится :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага ;) Сказал какой-то мудрец давным-давно: "Добродетель, как и красота приедается уже на третий день..." А от себя добавлю, что на 30-тый день оба этих качества начинают вызывать у окружающих просто рвотные позывы... Поэтому сделал для себя вывод - никогда не меценатствовать дольше трех дней подряд. Обязательно разбавлять добродетель каким-нить говном. Иначе люди отвернуться.

Изменено пользователем SPLAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно договориться с проводником и из Москвы привезти. Коробочка со сверчками не особенно тяжкая ноша:)

<noindex>d9363f832464t.jpg</noindex>

 

мои аквы на видео:

<noindex>http://video.mail.ru/bk/350zlove/8</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не живу я в Москве!!!!

но это не мешает тебе регулярно тут появляться, дык созвонись по контактам, указанным на сайте, договорись, чтоб тебе сверчка подготовили, к твоему приезду и приедешь - заберешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в эти выходные еще сотню кузнечиков сумел в полях насобирать... но скоро тоже буду бегать за сверчками :pingvin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кузнечики так и продолжают дохнуть? или нашел, как их удерживать?

Продолжают дохнуть.. вчера наловил.. сегодня к вечеру уже около 10-ка из сотни отошли в мир иной... думаю попробовать такой режим кормления - один день в неделю до отвалу, а потом голодовка... иначе непонятно как.. вчера они все объелись и лягушки и гекконы, а сегодня уже не хотят совсем есть.. пока проголодаются, у меня уже весь кузнечик того:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, на корм обычно продают уже "отработавших" сверчков, а размножаются они не долго, всего около месяца.

Я брал на Птичке "пыль", вырастил, размножались, сейчас взращиваю несколько сотен.

На счет гормонов не знаю.

Dendrobates auratus “green”, “blue”, “el cope”, “birkhahn line”, “reticulated”; tinctorius “azureus”, “powder blue”, “alanis”, “sipalivini green”, “lorenzo”, “regina”, “saul”; truncatus; leucomelas; amazonica “iquitos”, “frans guyana”; vanzolini; imitator “nominat”, “chazuta”; fantastica “cainarache”; variabilis “southern”; reticulata; antonyi; tricolor “moraspungo”; azureiventris; bassleri “sisa”; vittatus “red”; aurotaenia “green”; mysteriosus. Mantella aurantiaca, madagascariensis, bernhardi, expectata, pulchra, laevigata. Theloderma bicolor, corticale, stellatum “cambodia”, bambusicolum, chuyangsinense.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен. Когда сверчка покупаешь, то там преимущественно молодняк, взрослый и старый сверчок много толще ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня был на птичке с 10 до 11, сверчка было немереное количество по 2 руб. в разных точках.. любого размера.. и намека на ото что его счас стремительно раскупят, не было :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 2 рубля эт вообщем-то не дешево... меньшего размера и по 1.5 были... по сравнению с магазинными 5 руб, конечно дешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...