Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Банальный вопрос


Рекомендуемые сообщения

Привет, форумчане.

 

Может, глупый вопрос (заранее извиняюсь), но никак на него ответ найти не могу.

 

Поскольку возможности отстаивать воду нет, то я сейчас при подмене смешиваю холодную воду из-под крана с кипятком (для понижения жестокости и предания необходимой температуры воды), после чего заливаю эту воду в аквариум, куда уже добавляю кондиционер (например, sera aqutan, но это не принципиально) относительно литража аквариума.

Возник вопрос - может, правильнее добавлять кондиционер прямо в ведро с подготовленной водой с дозировкой в соответствии с этим объёмом, а уже после это эту воду заливать в аквариум?

С уважением, Сергей.
Аквариум: Juwel RIO-240. Внешний фильтр Tetra Ex800, Лампы: Juwel T5 Day 54Вт, Juwel t5 Color 54Вт, Sylvania T8 Grolux 34Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж пользуете кондиционер, то лейте его прямо в ведро. Я капаю просто на глазок, буквально несколько капель.

 

И если честно,то делается это не ради рыб (подмена 20% на неотстоянную им никак не вредит), а ради клиентов. Которые смотрят, кивают головой и проникаются всей вумностью современной науки ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лью теплую воду (чтобы руке было и не холодно и не горячо) без всяких кондиционеров и отстаивания.

Я вот тоже думал об этом, так как много аквариумистов делает таким же образом :, но у "моей" воды из под крана есть душок, по-видимому, хлора с чем-то.

Конечно, мои обитатели его переносят (хотя не сказать, чтобы были очень рады), но хочется не подвергать их лишнему стрессу, если есть такая возможность

Изменено пользователем ViSuAl

С уважением, Сергей.
Аквариум: Juwel RIO-240. Внешний фильтр Tetra Ex800, Лампы: Juwel T5 Day 54Вт, Juwel t5 Color 54Вт, Sylvania T8 Grolux 34Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда использую воду из под крана, лью только холодную, потому что в горячей больше растворенного ненужного железа и еще всякой гадости. Лью только холодную и наливаю кондиционер прямо в ведро из расчета воды в ведре. Кондиционерами не надо пренебрегать, корме всего прочего, есть в кондеях полезные для рыб вещества.

 

Для того, чтобы не было температурного шока у рыб, при заливе воды в аквариум, используйте мелкий шланг, для того чтобы вода потихоньку вливалась, и шланг, с которого вливается расположите в районе фильтра, чтобы он быстро смешивал с Вашей водой...

Больше жизни! Красивой и разной! Не бойтесь начинать! Бойтесь своей лени и страха нового!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...