Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Как обработать корягу?


Рекомендуемые сообщения

Купила в первые в жизни обалденно красивую корягу, на птичке. Дядечка-продавец сказал, что из каких-то афреканских вод, подводное дерево. Попробывала найти в поиске, как ее обраборать, так и не нашла. Расскажите пожалуйста или ссылочку киньте.

Спасибо :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо это мангр. Я закидываю корягу в таз, ошпарить разок кипятком, затем заливаю горячей водой из-под крана и вымачиваю, периодически сменяя воду в тазу, обычно сутки. Коряга не должна всплывать и красить воду ( в конце вымачивания заливаю в таз воду комнатной температуры и проверяю не окрашивается ли вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, это конечно, раздел для новичков (да простят меня модераторы :-? ), но про обработку коряг уже столько писано - перенаписано!!! Поискать не пробовали? Раз в неделю спрашивают :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя тоже мангр. Я брал кастрюлю побольше и варите её, каждую стороно если вся невлезант примерно минут по 30. Потом кладёте в таз с водой и дёнёк два замачиваете. Потом посмотрите если не всплывает то готово. И кстати говорят что вода от неё первое время немного красится, мне сказали что это полезно для рыб. Правдо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати говорят что вода от неё первое время немного красится, мне сказали что это полезно для рыб. Правдо ли?

Это смотря для каких.

Для дисокв, скалярий, неонов, южноамериканских сомов скорее полезно.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Throgvar, ну я же написала, что не нашла :-D . Сама понимаю, что информации много, ну может я плохо искала. Я же и прошу ссылку,чтоб время людей не отнимать.

M.R.Borman, я читала эту тему, но там нет конкретики, понятно, отмачивать кипятить, а сколько часов и дней выдерживать, ни чего не сказанно.

А так как я профан, я перестраховываюсь.

Aleksey_P, СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому надо ошпарить,вымочить,потом в банку. Красить мангр будет все равно.Если для вас это будет напряг-добавляйте немного угля во внешник и краска уйдет. Каких то особых движух с этими корягами делать не требуется.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вреда рыбам это окрашивание не принесет? :roll:

У меня коридорасы, анциструс, САЕ, молли, данио, пицелии и гуппи. Их в списке M.R.Bormanа (кому "скорее полезно") нет!!!

Изменено пользователем Юлия83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вреда рыбам это окрашивание не принесет? :roll:

У меня коридорасы, анциструс, САЕ, молли, данио, пицелии и гуппи. Их в списке M.R.Bormanа (кому "скорее полезно") нет!!!

Не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...