Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помогите!!!


Гость Маша

Рекомендуемые сообщения

Помогите! Купили рыбок, пустили в аквариум, через 2 дня появился белый налет на плавниках и глазах телескопа, на третий день он погиб. Заметила такой же налет у золотой рыбки, плавники как будто слипшиеся. Что делать? Заразно ли это для сомиков и скалярий? Нашла кое-какую информацию в интернет, но не могу поставить диагноз, по симптомам похоже на несколько болезней:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тишина.... Видно тема настолько навязла у всех на зубах, аж челюсти сводит :-x.

Мы ж не знаем вашу банку! когда вы акву запустили какие параметры воды. Объем ее наконец, наличие фильтрации.

Сразу так не ответишь.

Ну на первый взгляд бактериалка у вас лечить омнипуром можно.

По инструкции.

А может вы воду из под крана залили и рыб пустили. И такое бывает :(

Опишите подробнее

З.Ы. И почему ВСЕГДА начинают аквариум с карасей скалярий и сомов???

А результат как обычно печальный. Условия содержания у карасей специфические.....

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если посчитать какой раз Юра это гговорит-при мне раз 100 наверное. Я считаю, что перед тем как задавть вопрос надо полазить по сайту и поискать нечто подобное. Или хоть как правильно вопросы задавать. Да и еще раздел специальный есть по поводу болезней рыб.

А насчет методов Юра на данный момент дал правильный совет.Для более подробных надо знать все вышеперечисленные особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите лекарство Sera omnipur и далее по инструкции. Это бактериалка, омнипур от этого как раз неплохо помогает.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся. Каюсь, не права, что неверно сформулировала вопрос. Дело в том, что я совсем не аквариумист, был когда-то давно небольшой аквариуим(.

Сейчас аквариум на 60 л., вода водопроводная конечно же, откуда ей взяться другой. Но при наполнении было добавлено средство, которое позволяет впускать рыб через 24 часа (так было сказано в инструкции). Что мы и сделали.

Температуру поддерживаем 25-27 градусов, фильтр и компрессор естественно есть, растения живые, камни и ракушки прокипяченые.

Пойду куплю Sera omnipur, и буду действоать как посоветовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т-25-27 для золотых наверняка высоковата,если я не прав,меня поправят :pint:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У меня золотухи живут при комнатной температуре, примерно 20. Хотя летом поднималась до 27. Я тогда бутылки со льдом пускала в плаванье по акве.Проблемы с болячками были аналогичные. Белый налет хорошо убирает Sera omnipur, а также bactopur, правда ,когда хвост сильно склеялся побороть это дело уже трудно. Рыбка капризная. По моему ,не очень любит переселение.Когда покупала рыбок, почти всегда возникала эта проблема. Главное терпение и внимание. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся. Каюсь, не права, что неверно сформулировала вопрос. Дело в том, что я совсем не аквариумист, был когда-то давно небольшой аквариуим(.

Сейчас аквариум на 60 л., вода водопроводная конечно же, откуда ей взяться другой. Но при наполнении было добавлено средство, которое позволяет впускать рыб через 24 часа (так было сказано в инструкции). Что мы и сделали.

Температуру поддерживаем 25-27 градусов, фильтр и компрессор естественно есть, растения живые, камни и ракушки прокипяченые.

Пойду куплю Sera omnipur, и буду действоать как посоветовали...

Ну начинать никогда не поздно! :hammer:

вода то конечно у всех водопроводная только перед запуском аквы ее надо подготовить. Как? А вот так-

http://www.tropica.ru/modules/wfsection/ar...hp?articleid=28

и так

http://www.tropica.ru/modules/wfsection/ar...hp?articleid=40

а потом так

http://www.tropica.ru/modules/wfsection/ar...hp?articleid=52

 

Температурка конечно высоковата. Я не зря ваших золотых карасями назвал - караси они и есть по природе! Со всеми вытекающими последствиями, А первое вода должна быть 20-23 гр.. Следствие содержание с теплолюбивыми рыбами (скалярии) проблематично. Что-то одно.

 

В результате посадки в неподготовленную банку рыбы получили стресс в результате тут же заболели.

 

Банку еще долго колбасить будет пока все не установится.

Недостаточно 24 часов для подготовки. :crazy:

Спрашивайте поможем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...