Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Креветки и улитки


kirpetrum

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Проблема такова: в креветочнике полно улиток, на 15тилитровик их думаю десятка 4-5. При этом, там плохо живут креветки, больше месяца ни вишни, ни кто не живет. Собственно вопрос: а не в улитках ли дело. Им ведь для роста кальций нужен? Очень похоже, тем более что кревы похоже мрут после линьки. Ваши соображения?

Изменено пользователем kirpetrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно проблема с линькой возникает в совсем мягкой воде. Так что я первым делом бы поискал в аквариуме планарий, боюсь что это они губят креветок.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я в эту тему впишусь!?

У меня атас! :-o

 

Жила физа - одна штука, попала с растениями, в миске с креветками.

Сегодня она активно пыталась убежать - вылезала на стенки миски. Я ее обратно скидывала. А сейчас - ЛЕЖИТ ПУСТОЙ ПАНЦИРЬ! ЕЕ СЪЕЛ КТО-ТО!

 

Креветки едят улиток? или кто в пустой миске мог вытянуть улитку из скорлупы - она совершенно пустая и чистая :cry:

 

У меня кристаллы, мандарины и эта... серая "выродок"...

С любовью,

 

Ланка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanka, мне б ваши проблемы... Не, похоже не едят, только раздавленных.

Тогда встречный вопрос, как извести их, т.е. улитков. На ум приходит перезапуск, но... Как креветов выловить? Да и честно сказать дизайн ломать не хочется, красиво получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Vladson, планарий нет, проверял. А в чем выражаются проблемы с линькой в мягкой воде? у меня похоже мрут крупные, через день-два или сразу после линьки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно втом, что креветка не может выйти из панциря. Застревает в нем и погибает.

 

Поглядите на своих - нет ли очагового побеления участков тела под панцирем?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все нормально, окрас ровный...

Нет, вылезают нормально, мруть обычно пожжее.

Хотя... Только что вот заметил. Плавала активно пчелка, бегала, ела... Через час смотрю - трупик... :cry:

Изменено пользователем kirpetrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте на аммиак, креветки к нему очень чувствительны. Симптомы очень напоминают аммиачное отравление. И проверьте нет ли ничего в аквариуме что может содержать медь. Хотя, если бы была медь то улитки уже давно бы загнулись.

А что за улитки? Если обычные катушки то проблем креветкам от них быть не может. Проблемы из-за улиток могут быть только если они какие нибудь хищные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аммиак не проверял, но нитраты в норме. да и навряд ли он, но проверю... Улитки - обычные катушки (3 вида), и физы.. Хищных не брал, пока думаю, говорят креветок могут схавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...