Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Ириатерина Вернера


tersa

Рекомендуемые сообщения

вот который раз,уже получаю потомство от этой рыбки,но получить то не проблема,вот выкомить их не получается никак!!

перпробывал уже все и инфузорию-ловят,подержат во рту и выплевывают,понял что большая,тогда в луже нашел более мелкую,развел,стал кормить но результат тот же,4-5 дней и малек гибнет.хотя малек подвижный,здоровый,пытается питаться(смотрю через лупу),но не получается.проштудировал интернет-говориться вскармливать мельчайшей пылью,но где эту пыль щас найти?!

так что ,дорогоие аквариумисты,если есть у кого хоть какая информация или опыт разведения,прошу поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не есть шибко опытный разведенец, но ИМХО сомнительно, чтобы здоровый малек не брал парамецию. Либо инфузория не та, либо с мальком что-то не то.

Из коллекции личных суеверий:- попробуйте культивировать инфузорию на другой среде.

 

И еще- нечто очень похожее на описанное Вами было у меня когда-то с лялиусами. Голову сломал. Счастию помогло несчастье- погибла самка, пришлось искать другую. Потомство от первого же нереста отрывало с пальцами все, что я мог им предложить.

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что не берут инфузорию. Должны брать. Я сама ириатерин с малька не выращивала, но моя знакомая делала это неоднократно, мальки выживали, часть их у меня теперь плавает. Может, действительно малек не жизнеспособный.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не из собственного опыта, а из литературы: малёк мелкий, сразу взять парамецию не может, как вариант, выкармливать, отжимая маленькие куски печёнки или пробалтывая их в малявочнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малек здоровый,не может он же быть с дефектами от 3-х самок?а инфузорию хватает,держит во рту,некоторое время плвает с ней и выплевывает,видно что не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
вот который раз,уже получаю потомство от этой рыбки,но получить то не проблема,вот выкомить их не получается никак!!

перпробывал уже все и инфузорию-ловят,подержат во рту и выплевывают,понял что большая,тогда в луже нашел более мелкую,развел,стал кормить но результат тот же,4-5 дней и малек гибнет.хотя малек подвижный,здоровый,пытается питаться(смотрю через лупу),но не получается.проштудировал интернет-говориться вскармливать мельчайшей пылью,но где эту пыль щас найти?!

так что ,дорогоие аквариумисты,если есть у кого хоть какая информация или опыт разведения,прошу поделиться.

 

 

 

На каком-то сайте прочла, что их можно кормить чем-то вроде бульена.( вареную говядину заворачиваешь в марлю и выжимаешь"сок", но от такого кормления вода бысторо портиться) Надеюсь поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкармливать надо диаптомусом, а никак не говяжьим бульоном ;) Но до весны тут делать нечего, только ждать и готовить рыб к нересту.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернера выкармливать можно и не живым кормом. Sera micron , но часто (3 -жды в день) и понемногу ( не больше 1/2 спичечной головки за 1 раз). Важно создать распыление из компрессора 1 пузырек в 2-3 секунды, тогда корм будет долго плавать по поверхности, а артемию берут где-то через 2 недели. Ну и еще уже весна , "пыль" вовсю в лужах плодится, так что было бы желание ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...