Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Серенькая креветка


Lanka

Рекомендуемые сообщения

Вот попалась случайно мне такая креветка

 

i-1863.jpg

 

Сказали, что на этом форуме лучше всего спрашивать - тут больше спецов.

 

Кто это у меня? Есть еще мандаринки и кристаллы, но серая крупнее (2см), активнее - еду отбирает. Клешней не видно :)

Изменено пользователем Lanka

С любовью,

 

Ланка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась с кристаллами. Но она даже по поведению не похожа. Кристаллы флегматичные, а эта очень активная. Быстро расчухивает, где еда и и бегом туда - отбирать :)

 

Вот она еще раз - вверху картинки

i-1864.jpg

 

Сейчас на ней белого вообще нет ничего: серо-зеленая в крапочку, но не Амано.

С любовью,

 

Ланка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80805245.jpg

зебра для сравнеия

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже пятнышками на эту креветку (на фото), но моя. увы. без полосок...

 

З.Ы. Прикольно. На фото у моей глаза красные, а сейчас смотрю - вроде черные. Эффект красных глаз у креветок? :-D

С любовью,

 

Ланка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тингр и шмели очень вариативны по окраске, есть особи в рыжину и довольно сильно. Но у вашей наблюдаются белые полосы как у кристалов на фото сверху, т.е. может просто старый "выродок" кристалов попался, неокрашеный - куда то ведь их надо девать.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что это "выродок" от кристаллов. Это не природная форма, это уже селекция, у природной нет таких четко выраженных белых полос. Думаю что произошел некий выброс в сторону природной формы. Но родня у нее однозначно среди кристаллов.

 

Точно я могу сказать только поглядев на рострум под микроскопом, ну или попробовать его ОЧЕНЬ крупно сфотографировать, но для этого нужна спецтехника.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это "нос", то что торчит у креветки перед глазами.

Снимать в профиль при таком увеличении (лучше в контровом свете), чтобы были хорошо видны зазубринки на нем. Он на пилу похож, вот зазубринки мне и надо увидеть. Так что снимать придется как минимум макрообъективом, и скорее всего с кольцами или насадочными линзами. Иначе нужного увеличения не получить :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...