Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Муть достала


Владимир

Рекомендуемые сообщения

С июня не могу добиться прозрачности в банке Аква 350л,молодь-скаляры.таракатумы,сае,панды,пара анцитров,валл(2-х видов),крипты,эхи,роголистник,ричия,гигрофила,марсилия,пелия,наяс.

Параметры воды в норме:gH12,кН-5,рН-7,3,нитриты-0,нитраты-20,аммиак-0

Муть не сильная,но всё же есть,из не понятного:роголистник из другой банки начинает тонуть,людвигия сбрасывает листья,стебель истощается на нет.Валлеснерия растёт,эхи потихоньку оклёмываются.Свет пока 4х40Вт,внутрений фильтр 1100л/ч(течение убрано)Других необычностей не заметил

Может есть у кого мысли?Да попробывал химию(клиры) не помогло,так же не помогли и здесь:

 

<noindex>http://aquarium-magazine.ru/cgi/ikonboard/...rum=4&topic=282</noindex>

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех известных способов,я всё уже опробывал.Естественно и нитривек,а клиры как крайнее средство!Но и они не помогли :(:(:( :idn: :pint::pint:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже, что то подобное было в 80л...

Вода вроде чистая...но что то плавает в тоще воды...раздражало....да и для растений это не есть хорошо.....

Купила Sera aqutan....Sera nitrivec там по инструкции.. все теперь супер...

Больше удовольствию ничего не мешает.....

УДАЧИ!!!!

Изменено пользователем Shantal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила Sera aqutan....Sera nitrivec там по инструкции.. все теперь супер...

Больше удовольствию ничего не мешает.....

УДАЧИ!!!!

Это общий бзик?! :-o См. выше :idn:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила Sera aqutan....Sera nitrivec  там по инструкции.. все  теперь супер...

Больше удовольствию ничего не мешает.....

УДАЧИ!!!!

Это общий бзик?! :-o См. выше :idn:

А Tetra Aqua CrystalWater ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл?!Серовские клиры то не подействовали :(

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, моя личная практика говорит, что в таком случае надо не делать НИЧЕГО. Химии не лить, рыб не кормить и даже фильтр не чистить :). Мне этот способ помог ;)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марийка,я вобщем к такому же выводу склоняюсь,но ведь ждать такая мука! :erunda:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За разглашение основного секрета професилнальных аквариумистов буду банить пожизненно :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может фильтр поменять на внешний?

Внутренний полюбому не может дать такую же чистую воду как внешний,

хотябы потому, что когда вы его промываете, нарушается биофильтрация, а следовательно вода мутнеет примерно на неделю. Если фильтр внутренний неделю не трогать, то потихоньку начнет биофильтрация устанавливаться и водичка очищаться. Похорошему он должен через три недели нормально очистить воду засчет биофильтрации.

Но при этом в сам фильтр через неделю забъется и протухнет, тогда его поновой придется промывать, а вода опять помутнеет. И так до бесконечности. Короче выбрасывать его придется если хочешь кристально чистую воду получить.

У меня поначалу тоже внутренний был, таже проблема была.

Поставил EHEIM Prof внешний и через недели две получил невидимую абсолютно прозрачную воду :)

А бактерии нитрифицирующие добавлять нужно обязательно при запуске нового фильтра, но не всю банку сразу, а постоянно по немногу в течении первого месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При хорошей биологии - механика уже не нужна. (С) не знаю

 

Оставьте банку в покое. Может быть даже сократите временно подмены воды. Перестаньте лить туда нитривеки, аммолоки и прочую каку. Я хорошо отношусь ко всем этим препаратам, но только в экстренных случаях и по делу. А так, вы просто каждый раз их внося, только дестабилизируете систему, которая только пытается устрояться.

Попробуйте разобраться с биологией в банке. Может быть в нас плохой газообмен на поверхности и есть проблемы с насыщением кислородом ? Проверьте чтобы фильтр стоял так, чтобы создаваемая им струя слегка создавала волну на поверхности, разбивая бактерицидную пленку.

Ещё хорошо бы подумать о более другом фильтре. Если у вас не хорошо засаженная рестениями банка, то внутреннего фильтра на 1100 лч - ей явно мало и такой фильтр скорее просто создает течение чем занимается фильтрацией.

Думайте.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда густо засаженная банка?В июне запустил!С пятницы добавил внешник JBL-500pro ,работает аэрация и внешник+внутренний(1100л/ч),по поверхности лёгкое волнение от флейты внешника+внутреннего+аэрация.Столб воды великоват-57см.Химию не лью больше(месяц)-даже аккутан :idn:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну внешник ваш по запустится через пару недель или даже месяц, вот тогда можно будет ждать от него результаты, а пока нужно в водичку добавлять концентрат живых бактерий нитрификаторов, чтобы заселить внешник бактериями.

Нитривек я раньше пробовал, но вода при этом была менее чистая. Последний раз запускал биофильтр с добавками Stress Zyme (Aquarium Pharmaceuticals). Результат намного лучше.

А вы что Aquatan в аквариум чтоли льете :koza:

Я в отфильтрованную чистую воду лью, отстаиваю, а потом только в аквариум через недельку, и то запах Акватана от воды чувствуется, но хуже от него точно не стало, а лучше уже некуда.

Аэрацию в принципе можно попробовать отключить и понаблюдать за рыбами, если не начнут быстро дышать, особенно ночью или утром, то можно и без аэрации обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккутанном я давно пользуюсь=могу в ведро,могу в банку,вода от него прозрачней становиться,а так и он не нужен.Я так понял вопрос в сторону аккутана=надо предварительно растворять,а не лить в акву?Я правильно понял ВОПРОС?;)

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да воизбежании недоразумений:это не первая банка,а....забыл=ведь первая появилась 33года назад :2beer:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Aquatan прямо в аквариум не добавляю. В аквариуме вода без химии должна очистится сама.

Добавляю только в воду, которую потом собираюсь использовать при подменен воды и сифонке грунта, и то не уверен что это крайне необходимо.

Можно и вообще не добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,но как тогда его использовать? :idn: Я сливаю-наполняю банку шлангом,длинной до ванны=другого способа применить,как ливануть дозу в банку не вижу,раз связывает гадости,то свяжет и в банке!А воду я не отстаиваю давным давно :pint: В остальном согласен,но всё же вода после аккутана прозрачнее,возможно это моё субъективное мнение 8-)

Изменено пользователем Владимир
caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоверно как дважды два не известно, что он там на самом деле связывает,

поэтому наверно лучше его напрямую в аквариум не добавлять в вашем случае.

Я исталковал бы его инструкции так: после добавления Aquatan в воду ее можно уже использовать через 24 часа, типа он за 24 часа все в ней свяжет и больше ни на что влиять не будет. Иначе, от противного, можно сказать что он свяжет все в аквариуме, а что конкретно не понятно. Может он угробит в воде много чего полезного. По моему в аквариуме должно быть равновесие без приминения химии и водичку можно подменять не в больших количествах, так чтобы даже чистая вода не могла нарушить это равновесие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это могут прояснить=Партайгеноссе,Биофакер,Никульцев-они спецы по Сере :pint:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исталковал бы его инструкции так: после добавления Aquatan в воду ее можно уже использовать через 24 часа, типа он за 24 часа все в ней свяжет и больше ни на что влиять не будет. Иначе, от противного, можно сказать что он свяжет все в аквариуме, а что конкретно не понятно. Может он угробит в воде много чего полезного. По моему в аквариуме должно быть равновесие без приминения химии и водичку можно подменять не в больших количествах, так чтобы даже чистая вода не могла нарушить это равновесие.

Акутан (а не акватан) связывает хлор и соли тяжёлых металлов, никакие "полезные" вещества в воде он не трогает. Данный препарат применялся разными людьми миллионы раз (даже в большей дозировке, чем надо) и никаких вредных последствий не было.

По-поводу 24 часов я вообще не понял. В инструкции нет такой информации. Воду, обработанную Акутаном, можно использовать практически сразу. Довольно вольная интерпретация инструкции. Или вы перепутали с Нитривеком? Так там сказано, что через 24 часа после его применения можно запустить первых рыбок в новый аквариум.

Заливать Акутан в аквариум особого смысла нет (разве что как противострессовое). Им обрабатывают воду из под крана, которую заливают в аквариум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС:в банку доливаем(1/4) свежей воды из под крана,льём аккутан в акву=свяжет он хлор?Вопрос не процелесообразность ;)

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС:в банку доливаем(1/4) свежей воды из под крана,льём аккутан в акву=свяжет он хлор?Вопрос не процелесообразность 

 

Скорее всего реакция должна быть такаяже как и в ведре с водой.

 

Прием внутрь противоядия вместе с ядом не есть гуд.

Пока действует противоядие яд тоже действует, а подействовавший яд нейтрализовывать позно.

 

Смешивание воды не так уж моментально происходит,

и связывание "вредных" веществ тоже не моментальный процесс.

Хотябы потому, что одна молекула вредного вещества на миллион молекул воды должна еще найти (случайно встретить) одну малекулу химпрепарата на миллион молекул воды чтобы прореагировать. Перемешение молекул случайно, потому значительно ускорить процесс невозможно. Сколько точно нужно времени чтобы прореагировали все вредные вещества и химпрепарат достоверно не известно.

Мне кажется, что попадая в воду вредные вещества тоже в свою очередь успеют сделать свое дело прежде чем произойдет их связывание с помощью акутана. Представьте процесс проходящие во времени и все станет понятно.

 

Акутан (а не акватан) связывает хлор и соли тяжёлых металлов, никакие "полезные" вещества в воде он не трогает

 

Откуда такие сведения? В инструкции могут чего угодно написать, а налить в пузырь красителя разведенного в воде. Вреда от него может и не будет, но и пользы тоже. Есть ли хотя бы какие нибудь сведения о составе Акутана или хотябы химических реакциях происходящих при его применении? Дайте факты, чтобы можно было разобраться по науке а не с бубном как шаманы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

===Хотябы потому, что одна молекула вредного вещества на миллион молекул воды должна еще найти (случайно встретить) одну малекулу химпрепарата на миллион молекул воды чтобы прореагировать. Перемешение молекул случайно, потому значительно ускорить процесс невозможно. Сколько точно нужно времени чтобы прореагировали все вредные вещества и химпрепарат достоверно не известно.===

 

 

Не согласен!У меня работают два фильтра по1100 и 1300л/ч 2 флейты+аэрация+поток из шланга(заливаемая вода=смешивание весьма быстрое,какую скорость смешивания вы ещё хотите-миксер?! :-o Подумайте сами:связывает хлор,если не моментально,тогда смысла в препарате нет!За сутки хлор из воды и без препарата выйдет :fuck:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...