Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

И снова о моих барбусах


Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте! Снова обращаюсь к вам за советом.

Переселила барбусов в новый аквариум. На время замены они были помещены в отсадники моленокого оьъема и сильно передрались - хвосты плавники в клочья, даже чешуя местами пострадала.

В новый аквариум (объем 100 л), вода, грунт, растения, декорации - все перешло из старого аквариума, параметры воды не изменились.

Сейчас "раны" зажили, но только новая чешуя, отросшие плавники и хвосты стали более светлого цвета. На вид рыбы как в заплатках.

Огненные барбусы, а "заплатки" цветом как у золотистых.

Поведение нормальное - носятся как угарелые, всегда голодные.

Что это? Цвет со временем востановится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новой акве свет другой! + рыбы перенесли маленький шок, незначительное изменение цвета рыб происходит даже при замене ламп новой на старую. можно так же использовать корма для усиления цвета рыб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но я не поняла - цвет востановится или это навсегда?

Поможет ли корм для усиления цвета выравнить окраску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восстановится! я для своих барбусов мешал коктейль из сухого корма : 50%флора 30% фито 20% окрас

Что такое флора, фито?Кто производитель? Я своих кормлю живыми кормами - матылем, каретрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корма абсолютна разных фирм 50% растительный 30% питательный 20% растительный для окраса, я барбусов держал исключительно на сухом корме ( от мотыля слишком быстро жирели) огненых подкармливал перестолистником который они охотно поедали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну совсем переводить не надо, иногда 1 раз в неделю можно но в умереных кол-вах, 1 раз в неделю голодание, особено необходимо добавлять живой корм 2-3 раза в неделю в преднерестовый период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...