Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Аквариум Jebo


SergeySH

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Наконец я приобрел аквариум, долго мечтал об этом.Заказал через магазин Ветна и через месяц пришел аквариум фирмы Jebo R600A,какой я и хотел.Аквариум пришел в коробке,с паспортом как положено. Дома, открыв коробку,я заметил,что аквариум сделан очень неаккуратно, кругом промазаны излишки клея,как снаружи,так и изнутри. Коробка,закрывающая аквариум сверху из пластика,покороблена,имеет шероховатости и неровности,заусенции,металлическое основание лампы изнутри вставлено в короб так,что его расперло по бокам.В связи с этим у меня закралось подозрение: а выдержит ли он нагрузку,не потечет ли,не треснет? Стал искать в интернете информацию про аквариумы фирмы Jebo, чтобы выяснить из чего сделаны стекла,какой толщины, качество изготовления фирмой-производителем и др.Но вот незадача,на сайте производителя Jebo такой модели (R600A) аквариума не существует . Я начал усиленный поиск по всему интернету и нашел такую информацию: полное название аквариума: JEBO KOREA TANK R600A (72 л).И мне стало вообще не понятно,что это за фирма такая.В паспорте написано сделано в Китае.Помогите, пожалуйста,кто знает,что это за аквариум,или его пора отнести обратно в магазин или выкинуть. Заливать воду в такой аквариум я пока не решился...

Изменено пользователем SergeySH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел дело, наверное, со всей линейкой Jebo, но никогда не запоминал буквы и цифры, которые находятся у них на крышках. Дайте фото.

 

Сделаны они все не слишком аккуратно, но качество вполне приемлемое и вполне соотносится с ценой. Было несколько крупных аварий, но все они случились по тупости владельцев (установка с перекосами, небрежное отношение и т.д.)

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, вроде бы, разрешилась. Написал претензию в магазин, в котором покупал аквариум, по поводу низкого качества изготовления аквариума JEBO. Обещали поменять на другой. Вот только какой другой взять аквариум? Какой фирмы? Чтобы снова не пожалеть? Аквариум нужно строго по размерам, не более в длину 610 мм; в ширину, не более 320 мм. Подскажите, пожалуйста, знатоки...(Кстати, не очень активно люди на форуме делятся своими советами, 83 человека просмотрели мое сообщение и только один ответил мне. Спасибо ему большое !...).

Изменено пользователем SergeySH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня тако JEBO. Но впоследствии я его продал. Свет в нём переделывал на две лампы. Рассекатель от верхнего фильтра выбросил. Вместо него поставил рассекатель "ложечка" от аквариума "БайЛонг". Нареканий в тот момент у меня небыло. 8-)

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не очень активно люди на форуме делятся своими советами, 83 человека просмотрели мое сообщение и только один ответил мне. Спасибо ему большое !...).

А вы считаете, что у нас у всех Jebo стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас как раз такой аквариум. Брали эту модель именно из-за размеров. По качеству претензий нет. Возможно Вам досталась какая-нибудь некондиция. Крышку пришлось переделывать под две лампы. Единственное, что напрягает, когда надо провести уборку в аквариуме, то приходится эту крышку полностью снимать ( есть модели аквариумов, где крышку можно приподнять и зафиксировать в поднятом положении). Расскекатель, кстати, тоже модернизировали ( сильно журчал). Но нас устраивают габаритные размеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Вам не ответили потому, что суть Вашего вопроса изложена весьма туманно. Ответить однозначно на вопрос "стоит ли заливать банку, вызывающую подозрения" не видя самой банки может либо кретин, либо человек безответственный. Проиллюстрируйте, что именно Вас беспокоит. "Излишки клея внутри и снаружи" часто случаются и у других, более уважаемых производителей.

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, а какие аквариумы стоят у Вас. Какие лучше все-таки...

Лично у меня долгое время стоял "Биодизайн Риф-150", а сейчас 280 л, сделанный на заказ фирмой "Биора" и 40 л нонейм, купленный на птичке.

Сильно сомневаюсь, что Биодизайн и Биора есть в продаже в Уфе.

Изменено пользователем Throgvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто-нибудь сейчас занимается изготовлением каркасных аквариумов из металла, как в старые добрые времена... Я бы приобел такой и спал бы спокойно (да и соседи тоже)...

Изменено пользователем SergeySH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто-нибудь сейчас занимается изготовлением каркасных аквариумов из металла, как в старые добрые времена... Я бы приобел такой и спал бы спокойно (да и соседи тоже)...

Это те, которые текли по поводу и без повода? Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аквариум нужно строго по размерам, не более в длину 610 мм; в ширину, не более 320 мм."

 

Ювель60 - размером 60*30*31(в). С крышкой высота 36см.

Изменено пользователем птиц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь, что Биодизайн и Биора есть в продаже в Уфе.

Вчера связался по почте с фирмой по изготовлению аквариумов Биора. Никаких проблем нет: изготавливают любые размеры и высылают в любой город свою продукцию без ограничений. Можно даже договориться со своим местным зоомагазином, чтобы они произвели доставку аквариума. А вы говорите нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...