Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Срочно, заболели рыбы!


Гость nasiabal

Рекомендуемые сообщения

Аквариум объем 60 л., Свет ( только работает днем), Кислород и фильтр для воды - все есть! Температура 24 градусов.

Рыбы: 2-макрагнатуса, 3 петушка (1-самец, 2 – самки), 2- апистограммы.

Растения: ЛИМНОФИЛА, Кладофора, Перистолистник, Пистия — водяной салат, Ряска трехдольная, Элодея

Грунт: каменистый, морской, 2 см..

Кормление рыб: мотыль два раза в день.

Петушков раз в два дня пересаживали в банку, т.к. начинали агрессивно себя вести. 15.10.08 умер самец петушок, на нем был белый налет, похожий на мелкий пух, вату. На самках петушка, на плавниках так же присутствует белый налед. 16.10.08 на макрагнатусе появился в районе хвоста белые пушок.

Что делать , как лечить, что за болезнь!!!!!??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно так описывают сапролегнию, это паразитный грибок который может поражать раненых или сильно ослабленных другой болезнью рыб. Но здоровые рыбы сапролегнией не болеют, вполне справляются своим иммунитетом.

 

Так что я думаю что у вас там или какая-то сильная бактериальная инфекция кожных покровов или что-то типа хилоденнелеза. Попробуйте провести курс лечения лекарством Sera omnipur, это универсальный препарат, должен помочь.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...