Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Плавник у пецилии(болезнь или нет)?


Lyubimaya

Рекомендуемые сообщения

Не так давно заметила,что у любимой пецилии левый боковой плавник вроде как обтрепался.Думала,с гуппихой опять "война " шла.Но сегодня плавник вроде как еще меньше стал.Кое-как сфоткала,не знаю,болезнь это или что?

post-3-1224080394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавниковая гниль, адназначна!

 

Омнипур купить есть возможность? Что у вас там из лекарств вооще можно достать?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибак подойдет для лечения? Давно не была в зоомагазине,но точно знаю,что Антибак есть,а есть ли Омнипур,не знаю,вдруг нет.

А почему сия напасть у меня в аквасе?Почитала сейчас на форуме темы,сказано,воду регулярно подменивать,не перекармливать,так это всё выполняется.Такого не было ни разу,чтоб вода не менялась раз в неделю.

Летом даже 2 раза приходилось менять,жарко было.И корм съдают все за считанные секунды,даже подбирать с грунта нечего :idn:

P.S.В аптечке нашла бициллин,он может помочь?

Изменено пользователем Lyubimaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибак тоже годится. Просто Антибак это уже тяжелая артиллерия, а Омнипур полегче. Потому я с него и начал.

 

Попасть может откуда угодно, даже из воды из под крана. Фактически эти бактерии постоянно есть в воде, только редко когда начинается развитие болезни.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну вот, после лечения вроде стало получше,как недавно опять началось тое самое,теперь уже хвост и второй плавник. И Антибак вроде даже не помогает. Сейчас в зоомагазине выбора нет никакого. Чем еще можно рыбе помочь? Может,левомицетином или бициллином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...