Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

почему опадают листья?


BARS29rus

Рекомендуемые сообщения

последнее время начали опадать листья у синемы и гигрофилы иволистной, стоят голые палки листья только на концах, а ануб нана наоборот попер в росте как на дрожжах эхи чувствуют себя нормально все остальное тоже. :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первый вопрос - не состарились ли лампы.

А второй - каков общий возраст аквариума?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как давно аквариум запущен?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что, если получится достать марганцовку (сейчас ее запретили к открытой продаже, но в больницах она есть), то можно сделать густой-густой раствор и ввести его шпричем по 1-2 кубика под корни растений. Равномено, в нескольких местах.

 

Это сильно омолаживает аквариум.

 

Другая альтернатива - использовать оксидатор, но не уверен что они у вас уже продаются. Хотя может можно и по почте заказать. Но марганец всяко дешевле.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с момента запуска 2 года уже, я тут подумал может грунт заилился? полностью мыл грунт год назад.

А на сколько вообще необходима эта процедура? Почему то всегда думал, чем старее аквариум, тем стабильнее и заиленый грунт питательнее. :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбы то никак не реагируют.

 

А процедура нужна когда не растут растения, которые предпочитают как раз молодые аквариумы. В старых лучше криптушки растут, для них такая процедура не нужна и даже нежелательна.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...