Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

рыбы плавали как пьяные


Рекомендуемые сообщения

Гуппи нарожала 30 мальков. Я их отсадила в отдельный аквариум растила, кормила заморозкой. Выросли до 3,5 см, я их пересадила в общий аквариум (50л, соседи - мечики, сом-присоска, неоны). И один за одинм они начали дохнуть с интервалами в 3-4 дня. Симптомы такие: внешне здоровы, начинают плавать как обкуренные, с нарушением координации. Затем плавают все медленнее, пока замертво не падают на дно. Так же сдохли и их родители. А все остальные рыбы ок. Что это такое? Так жалко!!!

Изменено пользователем Aurora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда задаёте вопрос о болезни, нужно давать полное описание ухода за аквариумом: режим подмен и всё такое прочее. В данном случае - обоих аквариумов, где были малыши до и где очутились после. Похоже на какой-то шок при смене условий/качества воды. Пусть меня поправят.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в каком кол-ве вы их сумели выростить. Или подняли все 30 и жахнули их в полтинник. 30 шт гибнущие с интервалом в 3 дня будут отходить в мир иной 90 дней. Так и было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум мальков: 15 л, грунт, освещение, фильтр, растения. Подмены воды: раз в три дня треть воды с акуатаном.

 

Большой аквариум: 50 л. грунт, растения, освещение, фильтр, компрессор. Подмены воды: раз в неделю треть.

Кол-во рыб в большой акве 12 (неоны, мечики)

Кормление: заморозка.

 

Главный вопрос в том, почему и мальковые родители тоже умерли? Они ведь долго жили нормально, потом тоже странно стали плавать и умерли. Резкой смены условий, воды, кормления, температуры не происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов, на мой взгляд,несколько.

1.Все таки попадание какой то нездоровой хрени в воду при подменах.

2. Дрянь в кормах.

3. Когда отсаживали в маленький ,а потом обратно,могли что нибудь занести.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гуппи нарожала 30 мальков. Я их отсадила в отдельный аквариум растила, кормила заморозкой. Выросли до 3,5 см, я их пересадила в общий аквариум (50л, соседи - мечики, сом-присоска, неоны). И один за одинм они начали дохнуть с интервалами в 3-4 дня. Симптомы такие: внешне здоровы, начинают плавать как обкуренные, с нарушением координации. Затем плавают все медленнее, пока замертво не падают на дно. Так же сдохли и их родители. А все остальные рыбы ок. Что это такое? Так жалко!!!

Уважаемые аквариумисты!

Посоветуйте, как помочь перезимовать двум красным карасикам (10-12см). Все лето жили в открытом водоеме, вода не проточная. Зимой водоем промерзнет (глубина 50см). Хочу купить для них аквариум. На сколько литров? Что еще необходимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...