Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Покупка ламп


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,

собрался заменить все лампы на новые 6 шт. по 38Вт. 105 см.

Брать хочу Сильванию 4-Гролюкса и 2-аквастара.

 

Вопрос встал по следующей причине:

Во первых на лампах не указана дата их изготовления.

Во вторых нерадивые продавцы вполне могут впарить б/ушные лампы.

Ну и незнаю как отличить лампы уже пользованные от новых :idn:

 

Если кто знает точки продаж или солидные интернет-магазины, то подсажите.

Регион Химки или Москва.

 

Заранее благодарен за советы. :roll:

Изменено пользователем Andrys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторых нерадивые продавцы вполне могут впарить б/ушные лампы.

Ну и незнаю как отличить лампы уже пользованные от новых :idn:

Точно, у каждого продавца есть пункт приема ламп (перед сдачей их рекомендуют промывать слабым раствором кислоты от известкового налета и востанавливать маркировку производителя), там же установлены станки, печатающие оригинальную упаковку.

Особенно любят продавцы перегоревшие лампы Сильвания ГроЛюкс и Аквастар в размерности 105 см, ввиду их запредельной популярности и массовости.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, у каждого продавца есть пункт приема ламп (перед сдачей их рекомендуют промывать слабым раствором кислоты от известкового налета и востанавливать маркировку производителя), там же установлены станки, печатающие оригинальную упаковку.

Особенно любят продавцы перегоревшие лампы Сильвания ГроЛюкс и Аквастар в размерности 105 см, ввиду их запредельной популярности и массовости.

Согласен, что юмор - это конечно хорошо, но не всегда он бывает к месту.

 

Непонятно, что в моем вопросе вызвало у уважаемого Бормана столько эронии!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, что в моем вопросе вызвало у уважаемого Бормана столько эронии!?

Мне просто категорически не понятно, с чего бы это вдруг какие-то "продавцы" будут кому-то "впаривать б/ушные лампы" :idn:

 

У меня в квартире установлено не менее четверти сотни различных ламп, переодически я покупаю, взамен исчерпавших свой ресурс, новые, но (!!!) ни разу у меня не возникало подозрений, что мне продадут лампы б/у :klient:

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M.R.Borman

Продавцы, особенно интернет магазинов иногда этим грешат (есть некий не хороший опыт). Попробуйте например отличить новую и годовалую лампы, на них ведь нет даты выпуска. Мотивация того, что на них есть налет и еще что нибудь не принимаются.

Не уверен, что Вы ув. Борман можете отличить спектр лампы на глаз.

Лампы продаются не в запечатанной, а открытой упаковке.

Если Вы не попадали, то это не означает, то такого не может быть в принципе.

 

И вообще, был задан вопрос (может для Вас он и паказался странным), но тогда уж надо было на него или вообще не отвечать или ответить сразу нормально. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцы, особенно интернет магазинов иногда этим грешат (есть некий не хороший опыт).

Будьте добры назвать конкретный интернет-магазин, продавцы которого грешат продажей аквариумных ламп б/у :roll:

 

И вообще, если исходить из того, что все может быть, кроме того, чего уж совсем не может быть, то Вам следует покупать лампы исключительно у производителя, при этом только после того, как Вы лично следили за их производством, упаковкой и ни в коем случае не следует ни на секунду от них отходить.

Что могло бы Вам доказать новизну ламп? Продавец должен мамой поклясться?

Или кто-то должен был бы Вам сообщить, что купил в этом магазине и у этого продавца тридцать девять ламп и, по его мнению, эти лампы были не б/у?

Нормальным ответом было бы - в магазине ООО "Новые лампы для аквариума" в одном из мкр. г. Химки на лампах имеется дата выпуска, по сообщениям с сайта магазина, в продажу поступила свежая партия ламп "с колес", выпущеных 01.10.2008 :crazy:

 

ЗЫ будь я на месте продавца, у которого покупатель попросил бы доказать, что предлагаемые лампы не были в употреблении, я бы, как минимум, постарался бы ни чего не продавать такому покупателю ;)

Обычно, с подобными вопросами в магазин приходят бездельники, желающие устроить скандал.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже как-то странно. Я могу допустить обман, это в людской натуре. Но мне не совсем ясно как именно этот обман распознавали? Как человек, который вам рассказал свою горестную историю про подсунутые ему БУшные лампы, как он сам понял что они БУ? У него есть спетрометр которым он это все замерял? Или на глазок - растения стали рости хуже?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже показалось, что собирать БУ-шные лампы и готовить их к продаже хлопотнее, чем торговать новыми. Не собираясь "эронизировать" на эту тему и, тем самым, привлекать в топик Геннадия, могу лишь посоветовать купить в любом магазине, интернет или нет, коробку ламп. На ней, в числе прочей информации, есть и дата изготовления. Если менять раз в год, хватит на некоторое время, а срок хранения у них не ограничен.

Изменено пользователем dagus

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как он сам понял что они БУ? У него есть спетрометр которым он это все замерял? Или на глазок - растения стали рости хуже?

Д.р. Владсон

Вы правы, растения стали рости хуже. После этого я эти лампы отдал своим друзьям на МЭЛЗ для того, чтоб посмотрели что с ними.

И каково было мое удивление, когда мне сказали, что эти лампы уже были в эксплуатации!!!

В магазин я конечно не пошел, т.к. доказать мою правоту - значит идти с суд, но мое время стоит дороже, чем эти лампы и весь этот геморой. 8-)

Изменено пользователем Andrys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, с подобными вопросами в магазин приходят бездельники, желающие устроить скандал.

С Вами уважаемый Борман мне все ясно. Одна тоько подпись в Ваших сообщениях говорит о многом 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу лишь посоветовать купить в любом магазине, интернет или нет, коробку ламп. На ней, в числе прочей информации, есть и дата изготовления. Если менять раз в год, хватит на некоторое время, а срок хранения у них не ограничен.

Итересное предложение, а сколько ламп в коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется - 20. А почему у меня не отображается подпись в сообщениях Бормана? Я это "многое" упустил?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется - 20. А почему у меня не отображается подпись в сообщениях Бормана? Я это "многое" упустил?

Спасибо, 20 - многовато конечно лет на двадцать наверное :crazy:

Согласитесь, странная подпись -"...убей их всех! Начни с себя..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лампы то у вас уже поработали, значит они по любому должны были показать что их использовали.

 

Есть маленькая вероятность нарваться на подделку, перемаркированные дешевые китайские лампы. Но если честно, то я сколько лет покупаю лампы, обычно впервом попавшемся месте где подешевле - и так ни разу на фальшивые не попал. Жанна вот попала, покупая Т5, мне так "не везло" :)

 

И поделитесь с нами кто именно вам в прошлый раз подсунул вызвавшие подозрения лампы! Страна должна знать своих героев.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется - 20. А почему у меня не отображается подпись в сообщениях Бормана? Я это "многое" упустил?

Спасибо, 20 - многовато конечно лет на двадцать наверное :crazy:

Согласитесь, странная подпись -"...убей их всех! Начни с себя..."

я тоже не вижу подпись... :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вами уважаемый Борман мне все ясно. Одна тоько подпись в Ваших сообщениях говорит о многом  8-)

С такими мессагами, именуемыми не иначе, как личные сообщения, лучше в личку (кнопочкаp_pm.gif) 8-)

Не место личным выпадам на форуме :roll:

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А почему у меня не отображается подпись в сообщениях Бормана? Я это "многое" упустил?

 

Согласитесь, странная подпись -"...убей их всех! Начни с себя..."

Соглашусь - странная подпись. А Вы правда её видите? Я - не вижу.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поделитесь с нами кто именно вам в прошлый раз подсунул вызвавшие подозрения лампы! Страна должна знать своих героев.

Владсон,

Я брал лампы в магазине "Бетховен" милая девушка их даже проверила на включение, но как ни странно одна из Гролюксов через неделю вообще перестала включаться - загоралась только тогда, когда ее хорошенько пнешь!

Хорошо-бы Вам и дальше попадались только правильные лампы. 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими мессагами, именуемыми не иначе, как личные сообщения, лучше в личку (кнопочкаp_pm.gif) 8-)

Не место личным выпадам на форуме :roll:

Я это учту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь - странная подпись. А Вы правда её видите? Я - не вижу.

[offtop]Устал объяснять всем значение своего ника, фото на аватаре, подпись :-D но, тем не менее - у меня в подписи фрагмент песни 1992 г. команды "Черный Обелиск", с альбома "Еще один день", под названием "Убей Их Всех" :akula:

 

Вот её полный текст:

 

Мы плотной движемся стеной.

И все они от нас бегут,

Мы к цели движемся одной,

Те кто не с нами, пусть умрут,

 

Смотри скорей вокруг:

Их слишком много вдруг.

Порвем порочный круг.

 

Он ходит, дышит, думает не так - Убей!

И ты уверен в том, что это враг - Убей!

Не думай ни о чем. ты будешь прав - Убей!

Во имя счастья, правды и добра - Убей их всех!

 

Не вижу среди них людей -

Скоты и больше ничего.

Топчи, в лицо ногами бей:

Убей их всех до одного.

 

Смотри скорей вокруг:

Их слишком много вдруг,

Порвем порочный круг.

 

Он ходит, дышит, думает не так - Убей!

И ты уверен в том, что это враг - Убей!

Не думай ни о чем, ты будешь прав - Убей!

Во имя счастья, правды и добра - Убей их всех!

 

Вот так!

 

Он виноват хотя бы в том,

Что в стороне стоит сейчас.

Он плохо помнит наш закон;

Тот, кто не с нами, - против нас.

 

Наплюй на белый флаг,

Трави их как собак,

Отныне будет так.

 

Убей!

Убей их всех!

Всех!

Убей их всех!

НАЧНИ С СЕБЯ..

 

[/offtop]

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется - 20. А почему у меня не отображается подпись в сообщениях Бормана? Я это "многое" упустил?

А ты включи отображение подписей у себя в настройках.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нет никакой проблемы кооперироваться с народом для оптовых закупок ламп. Уже сколько раз так собирались и брали в складчину коробку.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал объяснять всем значение своего ника, фото на аватаре, подпись :-D но, тем не менее - у меня в подписи фрагмент песни 1992 г. команды "Черный Обелиск", с альбома "Еще один день", под названием "Убей Их Всех"

Теперь понятно!

Но согласитесь, что те, кто незнает этой группы, то смотриться эта надпись более чем СТРАННО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...