Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Заболела золотушка


Aquarina

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, у меня заболела золотая рыбка, на теле появился какой-то непонятный "прыщик" (прямо как у человека), такие случаи бывали уже, и заболевшие рыбки гибли. Она живет у меня одна, аквариум 30 л, аэрация почти что круглосуточная плюс фильтрация воды, еженедельная подмена свежей водой на 50% объема, рыбке 1 год. Кормлю, правда, не очень разнообразно, но в нашем городке в зоомагазине других кормов нет, кроме мотыля и "сухарей", достать неоткуда. :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что и с лекарствами у вас там напряги...

Так, тогда идите в аптеку, покупаете цифран таблетками 250мг. Дозировку расчитываете так - 1 таблетку на 100 литров. На следующий день подмените до половины объема воды и внесите свежую дозу на трое суток. Потом опять подмена и если изменений не заметно, то еще одна доза на трое суток из расчета 1 таблетка на 200 литров (то есть снизить вдвое).

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что и с лекарствами у вас там напряги...

Так, тогда идите в аптеку, покупаете цифран таблетками 250мг. Дозировку расчитываете так - 1 таблетку на 100 литров. На следующий день подмените до половины объема воды и внесите свежую дозу на трое суток. Потом опять подмена и если изменений не заметно, то еще одна доза на трое суток из расчета 1 таблетка на 200 литров (то есть снизить вдвое).

Спасибо за совет, обязательно попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...