Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Нарывы на носу попугая.


And-rey

Рекомендуемые сообщения

Мой попугай болеет давно уже, на носу появляются периодически нарывы. Попугай особо не страдает от них вроде, но сегодня увидел у второго такие же, плюс еще на губах внутри рта как язвы. Вобщем зараза распостранятся начала. Что за болезнь и как лечить, помогите разобраться.

post-3-1223749721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У попугаев периодически встречается, на гексамитоз совсем не похоже и симптомы другие и жгутиковые в кале не обнаруживаются, скорее на некроз тканей головы, гнойные массы часто выходят через ноздри. Диагноза нет, ни разу не получилось свозить рыбу на исследование в лабораторию.

 

Помогает Антибак 250, можно вместе с метронидазолом (трихополом).

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Vladson, спасибо за помощь. Может еще подскажете, как этот Антибак использовать? Инструкция там есть? Метронидазол в каких количествах давать? Я читал 1 таблетка 250 мг на 15 литров в течении 3 дней, далее дозу наполовину уменьшать, все при ежедневных подменах воды. Курс 12-15 дней. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 1 таблетка на 15 литров - это совсем круто. Я использую максимум на 25-30 литров, чаще на 50.

 

Инстуркция к антибаку в самом Антибаке ;) Проблем не возникнет.

 

Продолжительность курса в среднем неделя. Если не помогает - тогда после подмен воды - повтор курса.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...

В случае нарывов используйте антибиотики. например Антибак 250 или Sera bactopur direct. Поскольку это не общая болезнь, то лучше рыбу отсадить и лечить в отдельном небольшом аквариуме, так расход недешевых лекарств будет ниже.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...