Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Поры в силиконовом шве :-О


Sunbeam

Рекомендуемые сообщения

На днях обнаружила в силиконовом шве поры. Две поры выглядят как пузыри, заполненые водой (на левом снимке) и одна какая-то серебристая, вроде с воздухом... а может и все наоборот. Длина их около 8-10 мм. Аквариуму три года и я не помню, были ли они с самого начала или возникли позже. (на фото вокруг серебристой след от фломастера, не обращайте внимания, это для контроля).

Что делать с этим? Помогите!

post-2-1223577883_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка мелкая, пришлите крупнее.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для прочности аквариума угрозы нет. Надо пальцем (ногтем) попробовать поддеть силикон на предмет отрыва от стекла - если не отходит, то все нормально. просто следить за "порами", а если отслаивается, то срочно чинить

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я както убирал несколько пузырей. Шприц столстой иглой и силикон,давить очень тяжело но реально, только проколов надо несколько чтобы воздуху было куда выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка мелкая, пришлите крупнее.

Вот картинка покрупней...

А края шва прилегают плотно и не отклеились, пузыри внутри и не сообщаются с водой.

Silver, Fangahra73, спасибо, буду пока следить за ними.

post-2-1223579344_thumb.jpg

Изменено пользователем Sunbeam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет сообщения с водой - тогда не страшно. Обычно отслаивающийся силикон заметно по появлению внутри пузырей водорослей и всякого ила. Вот тогда стоит поволноваться. А сами пузыри часто бывают при склейке.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Vladson, спасибо!

А вот еще что меня волнует- в случае, если силикон отслаивается, как именно происходит разрушение аквариума: стенка отваливается в один миг и все содержимое выплескивается или начинается с небольшой протечки и можно успеть принять меры? :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает по разному, но к сожалению чаще сразу открывается крупная течь.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает по разному, но к сожалению чаще сразу открывается крупная течь.

Ты умеешь людей успокаивать :lol: Как почитаю такие темки, аж пятки сводит от ужаса. :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...