Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Эх(?) вылез на сушу и собрался цвести(?)


Рекомендуемые сообщения

Я ни разу не ботан, поэтому прошу прощения.

В коем-то веке приподняла полностью крышку аквариума и обнаружила надводный побег, да ещё, похоже, с бутоном, малость обжарившийся под лампой. Крышку открыла, чтобы сделать перестановку слагаемых в аквариуме. Думаю молодое растение загнать как раз под воду по такому случаю – не погибнет? Материнское до этого размножилось «делением» подводным способом, т.е. просто от основного большого «куста» я отцепила пучок салата поменьше.

post-25-1223390200_thumb.jpg

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое растение было, Вы его не отрывая от материнского пришпильте к грунту, тогда оно хорошо приростается и даёт здоровую корневую систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!

Материнское замученное - две недели без света месяц назад, пока меня в Москве не было, плюс стараниями улиток. Хотелось бы восстановить, ему и так в маленьком объеме при недостаточном освещении не сладко, наверное.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детки образуются в междоузлиях цветоноса как под водой, так и на воздухе. Самые крепкие детки - на конце цветоноса. На воздухе они обычно "горят" под лампами, по этому лучше всего цветонос аккуратно, без резких углов, завернуть, увести к грунту и прижать там камнем. Когда детки подрастут, то обрежешь конец цветоноса с самыми крупными детками (обычно из две), а из следующего узла будет расти следующая детка, маточный куст будет подпитывать ее стрелкой.

 

Если куст дает несколько стрелок, то стоит оставить 1, если куст мощный 2 стрелки. остальные нещадно рубим, иначе куст начинает истощаться.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Пошла углублять эхинодорус.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где? Что? Это просто растёт что-то зелёное:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...