Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Петушок и рыба-нож.


Лясенька

Рекомендуемые сообщения

У меня аквариум 145литров, пока пустой,но собираюсь наполнять и заселять!Думаю на каких жильцах остановить выбор.:)

Сегодня в магазине мне очень понравился 1 петушок и вообще мне импонируют лабиринтовые(макроподы,гурами-благородные рыбы:) И давно хотела содержать рыбу-ножа!

Подскажите, пож-та, как сделать комфортным сосуществование этих двух рыбок? Петух этот обладатель очень длинных плавников и я боюсь ножик начнет их щипать, плюс если брать петуха нужно брать и девочек-курочек и у меня есть опасение,что ножик будет разворовывать гнезда..

Знает ли кто-то примеры безвредного сожительства этих рыбок? Если взять этого взрослого петушка(ему примерно год) и совсем маленького ножа, может ли быть,что он пока растет привыкнет,что петуха лучше не трогать и не будет этого делать взрослый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее ножик будет от петушка страдать(тем более если с жёнами), если под "ножиком" аптеронот имеется ввиду, ножики агрессивны только к себе подобным, и то не факт, что это правило.

 

в 140 литров запихнуть в принципе можно, но нужно учитывать ножиные жизненные потребности, идеальный вариант соседей - корики, мой чернушка ещё ни одного корика не съел, даже пигмейчика.

 

так же имейте в виду, что свет стимулирует этого рыбёшкина ко сну, как только вы включаете лампы - он уходит в укрытие и спит.

 

так же не должно быть обилия декораций и острых камней, бесчешуйчатую шкурку легко поранить, в идеале должен быть ножиный дом, откуда он всех повыгоняет, ну и кокосы для сомов.

 

в рационе помимо мотыля могут присутствовать сомовые таблетки, к ним нож приучился очень быстро в отличии от других хлопьевидных или гранулированных кормов.

 

 

а можно лабиринтовик по душе соорудить и не заморачиваться с ножом, наблюдать за лабиринтовиком интересней...

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю аперонот ли..чёрный с белым лбом. А какой у вас нож в длину и кто такие корики и пигмейчики я не разобрала.. :roll:

Я уже держала аквариум с лабиринтовыми, дискусов и еще некоторые видовые аквариумы, хочу именно ножа!) А петуха(судя по моему бывшему) обидеть довольно легко, он только перед себеподобными и самками гарцует, а как его общипывать начинают сразу осунувшийся становится-у него-то само тело и рот небольшие, к тому же он медлительный..

Ножику будет хорошо-у меня есть коряга с переплетением ветвей, сегодня купила гладкую мелкую гальку..к тому же он подрастёт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, судя по описанию именно аптеронот.

мой нож 25 см, был бы больше аквариум вырос бы см 50, "корики" - сомы-коридорасы, пигмеи в том числе, они очень маленькие, это вроде как пример, вот мол, таких малюток и то игнорирует, насчёт коряги - хорошо если она высокая, им высокая как убежище удобней, нужно её поставить не доходя до стенки, там (между стенкой и корягой, он и будет обитать.

 

насчёт петушка...фиг его знает, может и неплохое соседство получиться, опыт покажет, но всё же имейте в виду, не всем ножи нравятся, как рыба для наблюдений, наблюдать там скорее всего будет незачем, всё самое красивое начинается ночью и без света, если бы аквариум был длинный, метра полтора в длину, было бы просто шоу, такое чёрное, рассекающее воду перо...

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще при всей женской солидарности я сомневаюсь,что жёны будут защищать петуха, если нож начнет играть с ним в "догонялки" ( нож водит :-D )..

 

Вообще как я упоминала о своем бывшем петухе он был очень глуп:как гас свет, он ложился на дно, раскладыал свои плавники и дремал до утра,так что его мог бы не то,что нож,но и мотыль:)) Надеюсь этот умнее))) :seledka::akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корягу я как раз так и ставлю, получается с одной стороны стена, с другой-свисающие ветви. да, не видно, но всё ж периодически он будет спаливаться мне на глаза:)

внушительный у вас малыш.:) не хотите завести ему пару?

поищу в нете фото этих сомов 8-) мне тоже сомики нравятся,но мои любимые-коричневые, типа таракатумов, с усами-безобидные и весёлые рыбки.а вот анциструс жил один...тот был агрессор

:hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомы вот http://www.tropica.ru/inf/cory/corydoras.php

 

я думаю когда петух будет гонять самок, может и ножу достаться, заодно, они на самом деле очень пугливые, но может вам достанется экземпляр посмелее, чем обычно.

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петух ножа не тронет:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

erasmus: А, знаю таких сомиков,спасибо за ссылку :yes:

Так петух же днём будет гонять самок, когда ножик в укрытии, а ночью петух спит.. :roll:

bearoma:да я,собственно, больше за хвост петуха опасаюсь.. )

Спасибо всем за участие, хочу создать аквариум где все обитатели будут целы и счастливы. :-D

Увидела на аве bearoma азиатских щучек линеатусов, почитала о них немного, вроде у некоторых людей они мирно жили с петушком и ножиком. Кто имеет представление о поведении этих рыбок, что скажете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, друзья, сейчас купила оставшуюся часть грунта. Выбрала темную мелкую гальку, смесь белой, темно-серой и черной. И приблезительно определилась с населением:

нижний слой-боции клоун и крапчатые сомики;

верхний- пара макроподов(видела очень красивых огненного цвета) и щучки линеатусы

а в середину пущу стайку фанариков (или кого-то подобных) особей из 5-6

Ну и НОЖ:)

Если отказаться от петуха получается шире диапозон выбора..только охото его,заразу:)) Тот петух,которого я видела,называется игольчатый- у него хвост словно порван на отдельные пёрышки. Этот хвост возможно привлечет внимание щучек.. А что если взять петуха с цельным хвостом,может уживутся они?? Очень бы его хотела; он станет ярким пятном в аквариуме и в целом получится небольшой участок тропического водоема :love:

Изменено пользователем Лясенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Вы попробуйте и посмотрите. Не игольчатый только, а коронохвостый (crowntail).

На аве у bearoma тоже петушки - Betta pugnax. Другой вид, тот же род.

<noindex>http://smp.ibcbettas.org/species/index.html</noindex>

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я очень обрадовалась этой новости! Если бы я смогла купить таких петушков, можно было б не брать щучек, тем более раз съедят фонариков.. Я у нас в Санкт-Петербурге не видила их в продаже, в нете тоже не нашла. :(

Сегодня проколю в духовке грунт и залью аквариум, в выходные планирую ехать на птичку, может там увижу этих красавцев или мирных рыб вместо щучек, которые понравятся.. :roll:

Спасибо всем большое за ответы! :love:

Изменено пользователем Лясенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких петушков вряд ли найдёте в продаже. Но что-нибудь обязательно будет по душе:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Только не торопитесь рыб запускать в аквариум, если зальёте его только сегодня-завтра. Пусть с травой хотя бы пару недель просто постоит.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bearoma: А у вас самого эти петушки есть?:)

Всё так серьезно? Мне говорили до выходных ему постоять будет достаточно.. Ситуация такая:хотела покупать рыб на птичке у разводчиков, они бывают там только в выходные. Если дать акве постоять пару недель, то и покупку прийдется отложить, а они там содержатся в большом кол-ве в очень маленьком объеме..Я вот в раздумье: не будет ли им лучше в постоявшем 4 дня,но просторном хорошем аквариуме, допустим с добавлением какого-нибудь адаптирующего средства для воды типа марки Сера?

p.s.:Всё равно же если их не купят, возьму их же через 2 недели, но более замухрыженных.. :crazy::seledka::sprut: )))

Изменено пользователем Лясенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, в Ваших словах правда есть - попробуйте. А эти петушки фонариков тоже тогут принять за корм, т.к. размером до 10 см и пасть имеют внушительную. Да, мы их из Германии выписывали...

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. почему все меня принимают за мужчину?:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть фоточки с прошлогодней выставки:

<noindex>http://s31.photobucket.com/albums/c380/bear_fish/betta2007/</noindex>

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. почему все меня принимают за мужчину?:)

а кто хвастался про прошлую жизнь??? :lol: из-за такого несознательного Беарома даже Владов сайт рискует подвергнуться атакам от соблазнённых и брошенных девиц...

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Исправлюсь!

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и мои сердечные извинения, увидила roma, ну а bea думала инициалы чего-то вроде благородный естествознающий аквариумист..)

erasmus, а вы какого пола,..чтоб мне дважды краснеть не пришлось?)) У вас есть фотки выших рыбок, интересно было бы взглянуть..)

Нет слов, очень красивые у вас питомцы, особенно синий петух с черной каймой..!!

И петух фанариков съест?! Ёшкин кот, прямо издевательство какое-то!

Кстати,нашла в интернт-магазине интересных рыбок, если вновь найду этот сайт,добавлю ссылку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и мои сердечные извинения, увидила roma, ну а bea думала инициалы чего-то вроде благородный естествознающий аквариумист..)

:-D

Мы девочки 8-)

Петух с моей авы точно съест - это очень крупная рыба. А обычный петушок, который Вам приглянулся, - не будет.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...