Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Загибается актиния


Yurkin

Рекомендуемые сообщения

месяц назад запустил аквариум 500л. Постепенно положил туда 30кг живых камней,запустил туда на третей недели 2-х рыб(клоун и рыба бабочка) Потом еще через неделю запустил актинию пузырчатую и "ковер",и вот через несколько дней Пузырьчатая стала себя плохо чувствовать,забилась под камень,а потом свернулась в маленький комок. Померил воду:аммиак 0.25 нитраты 20,правда я не знаю в чем они измеряются(red sea тест). ПОмогите что надо делать????Сегодня Глазчатая откинулась,ковер вроде ничего. Померил нитриты 0.2. Для снижения аммиака положил FLUVALовский удалитель аммония,завтра буду делать замеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 кг камня и 0.2 нитриты с 2-х рыб в 5-сотке? скорее у вас проблемы с циркуляцией воды. поставить дополнительно помпы для обдува камней. аммиак- скорее всего у вас не завершился цикл запуска аквы. аммиак\нитрит также можно задавить озонатором- при тщательном наблюдении за банкой... так же и положить всё лего...озоном... :-D . ковровые актинии- злобные твари, запросто могут угнетать другие виды, и от них кстати ожоги на руках хорошие появляются... кстати, про актинии- при отделении от субстрата часто рвётся подошва у актинии, и если она попадёт в неблагоприятные условия- чаще всего клеит щупальца... вам могла достаться рваная.

Изменено пользователем Serjio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флотатор есть? (к вопросу о соединениех азота)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За месяц аквариум скорее всего как следует не запустился, бабочка всё-таки не для нового аквариума, удалитеь аммония Fluval только для пресной воды, мне кажется надо подменить часть воды и добавить бактерий, но лучше которые адаптированны к морской воде Tetra(новая морская линия), Dennerle, хотя можно добавлять и обычных, но лучше тех, и искать причину вспышки амиака, не кормить рыб совсем или оч. мало, и вообще надо писать подробнее о аквариуме, чтобы как-то можно было ореинтироваться, может действительно циркуляции у вас нет, как говорит Serjio, из-за слабой циркуляции может быть разные плохие последствия, ведь на рифе очень сильные течения, и порваться может актиния.

Всем удачи, здоровья и сил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За месяц аквариум скорее всего как следует не запустился, бабочка всё-таки не для нового аквариума, удалитеь аммония Fluval только для пресной воды, мне кажется надо подменить часть воды и добавить бактерий, но лучше которые адаптированны к морской воде Tetra(новая морская линия), Dennerle, хотя можно добавлять и обычных, но лучше тех, и искать причину вспышки амиака, не кормить рыб совсем или оч. мало, и вообще надо писать подробнее о аквариуме, чтобы как-то можно было ореинтироваться, может действительно циркуляции у вас нет, как говорит Serjio, из-за слабой циркуляции может быть разные плохие последствия, ведь на рифе очень сильные течения, и порваться может актиния.

Течение там боллее чем достаточно:перемешивающая помпа aquamarine на 2000л/ч+ с каждой стороны аквы выводы от фитьтров exeim proff3 создают сильное перемешивание. Да,вот еще,когда я заливал воду в аквариум,то использовал бытовой фильтр,правда картридж поменял на другой,обещающий удалить из воды удалить органические соединения,cl,тяжелые металлы,и прочую гадость из воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флотатор есть? (к вопросу о соединениех азота)

Нет,флотитка к сожалению нет,я пока не планирую в этом аквариуме делать риф. Это будет что-то среднее-килограмм 70 ЖК(они уже идут с мелкими беспами),немного рыбы и пару видов актиний,а потом,если все будет хорошо,то через годик можно сделать и не сложный риф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yur, пенник нужен обязательно, если не хотите по 100 литров еженедельно менять воды (что тоже слабо поможет - это минимум, что можно сделать), тк всю органику уголь не выбирает... поэтому и аммиак. ковёр довольно много слизи выделяет. На птичке пенник под ваш обьём можно тыщи за 3 взять, типа jebo чтонибудь. тогда можно будет и водочкой побаловаться, и глюкозой... от нитратов... думаю, у вас скорее недозапуск аквы. пока у вас нитриты и аммоний в банке, советую поставить внешник набитый крупной коралловой крошкой, либо керамикой, под завязку, в качестве биофильтра. и лить бактерии нитрифицирующие. нитрат коечно подскочит (что не так страшно), но аммиак упадёт. ищите срочно пенник и весьма желательно, озонатор. Можно попробовать аммолок добавить в водичку. почаще меняйте уголь в фильтрах.

Изменено пользователем Serjio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yur, пенник нужен обязательно, если не хотите по 100 литров еженедельно менять воды (что тоже слабо поможет - это минимум, что можно сделать), тк всю органику уголь не выбирает... поэтому и аммиак. ковёр довольно много слизи выделяет. На птичке пенник под ваш обьём можно тыщи за 3 взять, типа jebo чтонибудь. тогда можно будет и водочкой побаловаться, и глюкозой... от нитратов... думаю, у вас скорее недозапуск аквы. пока у вас нитриты и аммоний в банке, советую поставить внешник набитый крупной коралловой крошкой, либо керамикой, под завязку, в качестве биофильтра. и лить бактерии нитрифицирующие. нитрат коечно подскочит (что не так страшно), но аммиак упадёт. ищите срочно пенник и весьма желательно, озонатор. Можно попробовать аммолок добавить в водичку. почаще меняйте уголь в фильтрах.

Пенник я бы поставил,но аквариум на просвет,и его некуда навешивать(сегодня вечером покажу фотки. Оба фильтра и так набиты exeim керамикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо делать самп и в нём ставить пенник. можно ещё будет водорослевой фильтр сделать (если хотите ещё рыбу сажать). Ттечения всё равно не хватает у вас. Надо ещё 2 головки на 1.5-2 тонны.

Изменено пользователем Serjio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Yurkin! :roll:

К сожалению, Вы совершили типичную ошибку для начинающих любителей морского аквариума, рано приступили к заселению и виды животных выбрали неудачно.

В возрасте аквариума чуть больше месяца нельзя сажать в него бабочек и крупных актиний, особенно пузырчатых и им подобных, шансы на выживание у них в таком аквариуме ОЧЕНЬ низки, в первую очередь из-за не сложившихся биологических процессов.

Скорее всего, актиния пузырчатая погибнет (не обижайтесь, я просто не хочу Вас обманывать) ковер более вынослив и должен выжить.

В любом случае не пытайтесь пересадить пузчатую актинию сам, не кормите её пока она не раскроется на свет, да и вообще с кормлением сейчас нужно быть очень осторожным. Если она сможет оклематься то сама вылезет на нужное ей место.

Флотатор для аквариума с актиниями нужен обязательно, потому что актинии относятся к животным, выделяющим много слизи и создают приличную нагрузку на аквариум, кроме того, флотатор обеспечивает хорошую вентиляцию и аэрацию аквариума, что в свою очередь стабилизирует рН, в крайнем случае, нужно хотя бы сильную аэрацию аквариума обеспечить пока нет флотатора. Хотя в этом случае будет много брызг от пузырьков воздуха, что приведет к отложению соли на всем вокруг аквариума и в первую очередь на светильнике.

Фильтры на керамике, конечно, будут перерабатывать органику, но зреют они довольно долго, месяц это только установление азотного цикла, при повышении нагрузки естественно неизбежны скачки по всем показателям, можно даже не замерять, это и так ясно, биофильтр (особенно молодой) должен настроиться на нагрузку. Кроме того высокие нитраты Вам обеспечены при таких фильтрах.

Не спешите, сначала полностью сформируйте систему очистки, а затем медленно заселяйте аквариум. По хорошему актиний не стоило бы покупать еще месяца 4 как минимум, дайте аквариуму созреть, потом все будет проще.

С уважением,

Андрей Оспин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Мне тоже кажется вы слишком поспешили с загрузкой системы.

Нельзя сравнивать пресный и морской аквариум,

в морском созревание системы происходит намного медленнее,

Вообще наверное лучший способ когда нужно исправить ситуацию с плохими параметрами воды, это её подмена чем больше, тем лучше.

А все-таки скимер лучше поставить, он первый должен быть из оборудования и не JEBO :-D

И течение у вас слабое ...

Вообще зайдите лучше на сайт аквалого, там если у вас есть время и терпение, найдете ответы на все ваши вопросы :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

чем больше живых камней тем быстрее запускается аквариум

две помпы по 2000л/ч мало на такой обьём и на такое кол-во живых камней, 12 оьбёмов помпа должна прогонять воды,в вашем случае минимм 3 помпы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже долго не могла понять, почему актинии не живут. Параметры идеальные... Пока жесткость не померяла... а она за 14 зашкаливает. Кораллам нормально, рыбам терпимо... а вот для актинии верная смерть. Мда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По моим наблюдениям пузырек скорей всего загнется,вообще довольно гадкая живность,очень часто мигрирует обжигая все вокруг,а плохо ему по причине свежести аквариума рано засадили,актинии (особенно пузырьки) не любят свежие аквариумы,у меня таких было 3 и все результаты плачевные,одна оказалась в помпе,вторая и третья забравшись под камни там и сгинула:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...