Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

выпучились глаза!!!


Гость анна

Рекомендуемые сообщения

у моей апистограмы рамиреза выпучились глаза. рыба стоит у фильтра. не ест. окраска потемнела на хвостовом плавнике красная кайма по краю. рыба сидела в бактопуп директ. результат нулевой. Чем полечить рыбку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего причина выпучивания глаз - это заболевание типа аэромоноза. Но тогда бы бактопур директ дал бы эффект. Раз этого не произошло, то возможно у рыбы отказ почек из-за повышения нитратов. Опишите условия, если есть - результаты тестов воды.

 

Худшее от чего могут выпучиваться глаза - это неизлечимые заболевания типа туберкулеза или ихтиофоноза. Будем надеятся что это не оно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, а красная кайма на плавнике, что это может быть. химию воды не знаю, но воду подмениваю регулярно 1-2 в неделю по 20-25л. аква на 125л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе есть вариация плавниковой гнили, при которо край плавника покрывается красными точками, как будто небольшие сгустки крови. Но это выпучиванием глаз не сопровождается :(

 

В общем у вас там симптомы разнообразные и весьма противоречивые. И особенно удивляет что бактопур директ не помог, теперь даже не ясно что пробовать... Фото бы поглядеть, может это что-то прояснит.

 

А пока я бы прикупил еще Антибак 250, возможно Furan-2. Могут понадобится для лечения.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что вклиниваюсь, но у Рамирезок слабая печень. Из моего опыта, если заболела - умрёт либо от болезни, либо от отказа внутренних органов после применения лекарств. Кстати, срок жизни их невелик, редко переваливает за 1,5 года. А выпученные глаза - один из признаков отказа почек (?).

Вобщем не хочу Вас расстраивать, но ИМХО поздно пить Боржоми...

Изменено пользователем тим16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что обычно отказ почек сопровождается и общим распуханием рыбы. Жидкости не выводятся из организма и рыбу раздувает, а глаза это уже как следствие.

 

А вот с потемнением окраски пучеглазие связано при ихтиофонозе.

 

Правда вот красная кайма на плавнике ни к одному из симптомов не привязывается - это либо что-то еще, либо уже ослабленную рыбу кто-то успел подрать.

 

Но с общей оценкой я согласен - боюсь что Боржоми уже не поможет. Я бы вообще рыбу отсадил отдельно, если рыба больная ихтиофонусом помрет в общем аквариуме. то вероятность заражения остальных повысится в разы.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...