Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Повышение жесткости воды.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите,плиз,как пользоваться препаратом DENNERLE GH/KH+.

Инструкция на английском без русс.перевода.

Хочу поднять этим препаратом(порошок и мерная ложка) жесткость воды в 30л травнике +рыбки(данио,кардиналы,афиосимеон южный,коридорасы+растения).Так как страдают плавники и хвосты данио.

РН=7,жесткость =4.

Подскажите в каких пропорциях использовать сие средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас действительно ТРАВНИК, то жёсткость воды поднимать не нужно... Хотя можно конечно сделать травник и из роголистника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите,плиз,как пользоваться препаратом DENNERLE GH/KH+.

жесткость воды в 30л травнике +рыбки(данио,кардиналы,афиосимеон южный,коридорасы+растения).Так как страдают плавники и хвосты данио.

РН=7,жесткость =4.

 

Одна мерная ложка повышает кН на 1,2гр и Gh на 2,4гр при добавлении на 100л воды. Рекомендуется растоворить в какой объёме воды, потом доливать в аквариум. Чем выше уровень СО2, тем лучше растворяется порошок.

 

На мой взгляд, для данного случая с указанными параметрами воды, подойдёт добавка DENNERLE AquaRico Elements+

Обычная дозировка (одно нажатие 1,5мл).

Для поддержания нормального уровня микроэлементов и витаминов:

2 нажатия на 100 литров воды еженедельно.

 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shumov, спасибо! !

ЕленаЛ., расскажите,пожалуйста,про туф,сколько и где брали и на сколько он жесткость повышает? И как он вообще -то выглядит?

У меня в 30л девять видов растений,грунт -черный кварц и было несколько белых камешков похожих на кварц,которые растворились!

РН 7,а жесткость 4,в остальных аквариумах большего обьема жесткость 7.

В самом маленьком аквариуме у данио и кардинальчиков нелады с хвостами,секутся.Похоже из-за мягкой воды.

Купила препарат для повыш.карбонатной жесткости о котором собственно и спрашивала.Хотелось бы привести рыб в порядок,точнее их хвосты и плавники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вулканический туф это пористый камень бело-серого цвета, продаётся в зоомагазинах на вес, улучшает качество воды (по крайней мере мне так говорили) и повышает жёсткость. Мне он был нужен для креветок, взяла кусок где-то грамм на 500 (креветки живут в 15л.), для такого объёма хватило. Наверное нужно попробовать положить кусок, замерив перед этим жёсткость, а спустя время сделать ещё тест и посмотреть разницу. Кстати, читала, что повышают жёсткость натуральные кораллы, но с ними нужно быть поосторожней, могут поднять очень сильно, в каком то форуме девушка жаловалась по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли хвосты секутся от мягкой воды :roll:

Катя, тебя никто не услышит)) Тут вот жесткость зачем то поднимают :-D А на самом деле у данио от мягкой воды хвосты точно не секутся. Вообще водичка чудо как хороша для аквариума по параметрам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч! Жёсткость повышаем по необходимости. Вот мне для креветок нужна хотя бы средней жёсткости, а невская водичка мягкая, вот и изгаляемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креветки пресноводные, а жёсткость 7 у меня установилась только после того, как туф поместила в аквариум. карбонатная у меня 4, а pH-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

newby,Вадимыч,ну подскажите,Бога ради чего с хвостами у рыб?

Вобщем история такая:жили эти данио и кардиналы в 60л вместе с карасиками,парой меченосцев,молли и сомиками(анци и коридорасы)+два килли. Жили не тужили,но начала я замечать,что у нескольких данио хвостики какие-то понадкусанные.Стала наблюдать кто агрессор,но безрезультатно.Потом у двух кардинальчиков хвосты неровные стали,с выщипами.

Кайомки нет никакой,просто как рваные хвосты.

Потом у одного данио глаза не стало...Я решила,что в аквариуме явно живет бандит,которого я не вычислила и пересадила всех данио,кардинальчиков и одного килли у кот.тоже косица одна чуть укоротилась в 30л.

Но через какое-то время вижу,а хвосты у даник стали опять выщипанные.Края не потемневшие и не посветлевшие.

Стала параметры воды мерить.В зоомагазине говорят,что это от мягкой воды хвосты секутся.

Причем у некоторых хвосты зарастают,а потом опять выщипы вижу.

Ну и что мне делать??

Поначалу пробовала в мителеновом пролечивать,ванночками,но не результативно.Еще метронидазолом аквариум 30л пролечивала,так как там петушок заболел и умер.У него на брюшке как пробуравленное место образовалось перед кончиной...и коридорас панда переболел и вылечился после курса метронидазола.

Регулярно капаю фиштамин,кормлю разнообразной "серой" имороженым мотылем.

Рыбки резвые,хорошо едят,но хвосты почти у всех неровные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом аквариуме один килли -афиосимеон южный,добродушный рыбс,собственно у него у самого одна косица пострадала.

Сегодня приняла решение пролечивать рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...