Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Рыба проглотила грунт


Рекомендуемые сообщения

У черного телескопа что-то застряло в жопа . Чуть выше буквально на миллиметр выпирает что-то острое. Я думаю, он проглотил камушек, и конечно у него он не может выйти. Другие рыбы пытаются съесть то, что у него выпирает. Могу ли как достать это, не повредив ему жопа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте извлечь аккуратно.

Рыбку из воды достать, положить на влажную салфетку и пинцетиком извлечь.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как долго может лежать рыба на влажной салфетке? Вдруг мои аккуратные попытки извлечь инородное тело затянуться? :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточное время :). Главное, чтобы жабры были хорошо прикрыты сильно влажной салфеткой. Я как-то пецилии под микроскопом хвост "мучила", минут пять, парвда, она брыкалась и я капала на салфетку сос тороны жабр дополнительную воду из аквариума. В общем счете минут 10 экзекуций она выдержала, живет и здравствует (и надеюсь не сильно на меня обижается ) :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбку закрой по максимуму влажной салфеткой.. салфетку смочи аквариумной водой…

Сделайте вроде конвертика.. закройте ее салфеткой с головы.. так она меньше будет брыкаться. Аккуратно не сильно надавливая на саму рыбку, придерживайте ее одной рукой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером решилась. Но в попе ничего не обнаружила, всё ткани мягкие, единственное меня настораживает, что всё это белое и выглядит воспаленным. Может, он (камушек) сам уже вышел?

 

И помогите, пожалуйста, правильно диагностировать болезнь, я уже устала эту рыбку лечить, руки опускаются. Не часто, но периодически её глаза покрываются белым налетом, потом всё это облазит. Аналогично с её ртом, сначала белый, потом ошметки кожи болтаются. А попа давным-давно выглядит воспаленной!

 

:cry: :cry: :cry:

post-25-1223186921_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...