Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мощность фильтра EHEIM professionell 2 2028 или ..


Nautica

Рекомендуемые сообщения

В сентябре планируется покупка банки на 650-750л. хочу поставить туда два фильтра с большим запасом мощности,что бы небыло мёртвых зон.Банка пресная с астронотусом,бирюзовой акарой и брюликом...короче большие рыбки.Вот я думаю какие лучше купить фильтры? а)EHEIM professionell 2 2028 2 шт. или 2128 термофильтр?:б)EHEIM 2080 проф 3 так же 2 шт.

Первые как я поняла расчитаны на аквариум до 600л.,а 2080 до 1200л.

При этом меня ооочень интересует что бы выброс воды был мощный что бы из лейки как дождь был,аэрация.Банка дл.будет 2 метра,шир.50 и высотой 55-65.Воть! что скажите? как сделать уменее?ась?И надо ли два стериалезатора если стоять будут два фильтра? :hammer:

Изменено пользователем Nautica

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне так кажется,что два стериализатора не нужно. У меня стоит на 125л. ихейм проф. 2222, дождик классный льётся сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой по мощности стериалезатор нужен? И вообще по мощности если фильтр с большим гаком перебор для рыбсы не будет?Два фильтра например на 600 расчитанный?Если аквариум на 700л.например?Я не думаю что мощность рыбу "сдувать"будет...или я ошибаюсь? :chupa:

Изменено пользователем Nautica

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я флейту от своего 2222 под водой разместил и настекло направил, так чтобы не создавать особого течения, но тем неменее рыб сносит течением сантиметров на 15 от бокового стекла.

Это я к тому что у Эхейми напорчик будь здоров, даже у маленького.

Не думаю что вам нужен огромный запас, проще две флейты поставить через тройник их к одному фильтру подключить. Тыщ 10 рублей съекономите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь заказать Эхейм вот на этом сайте <noindex>http://www.aquaristikshop.com/cgi-bin/neu/...AK6D8wfByjXg95b</noindex>

Там доставка по почте в течении месяца,но при этом я экономлю с каждого почти 3000тыс.рублей так что можно и два поставить тем более 2 метра один будет мне кажется маловато...возможно я ошибаюсь.

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дешево, но как говорится - а гдеже тогда нас кидают?

Может доставка из германии будет оплачиваться дополнительно?

Мне рас так в дверь звонят, и говорят что мне дарят бесплатно семь бытовых приборов всяких полезных и заносят коробки в квартиру, полчаса уговаривают принять этот дар бесплатно, а подконец говорят, что к сожалению у них доставка платная :) короче хотели они 7000 за доставку товара который в сумме может стоить не более 3000.

 

А насчет длинны аквариума, я бы не беспокоился, так как проверено, что лучше флейту на сантиметр ниже уровня стекла закрепить на боковой стороне и направить струю в стекло, так чтобы небыло сильного течения и роста бороды соответственно.

Заборный шланг нужно поставить на противоположной стороне около боковой стенки. Таким образом будет медленный, но неизбежный переток воды от одной боковой стенки к другой. И чем он будет медленнее, тем меньше будет расти борода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я упомянула об этом сайте лишь потому,что уже пользовались люди их услугами и что всё равно всё вышло дешевле даже с учётом доставки.

А насчёт течения: Меня интересует из этого течения сделать дождик-аэрацию.А в таком виде врятли поток пудет существенным для того что бы вода созавала нужную циркуляцию воды необходимую для продуктивной фильтрации воды.Просто поток воды мне не нужен я хочу что бы в аквасе небыло помпы и компрессора.Чем меньше оборудованья тем лучше вид акваса.

И вообще я как поняла Эхейм производства Германии? Если да то если у меня есть в Германии хорошие знакомые через которых я могу заказать эти фильтры интересно выйдет ли мне их покупка дешевле чем здесь в Москве?Где можно узнать сколько денег нужно для пресылки из Германии в Россию?

Изменено пользователем Nautica

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Германия, тогда и УФ от туда заказывать лучше.

А как УФ правильно обозвать что бы Немцы поняли о чём я говорю и что требуется купить?Если есть у кого возможность напишите полное название по английски или немецки...с указанием мощности необходимой для акваса в 700л.А то я в УФ ещё дуб дубом...ПЛИИИИИИИЗ! :-D

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично! так и напишу,а немцы там разберуться что и как... :-D

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выбрать то ватты эти?Думаете я знаю? Кто может подсказать сколько достаточно на 700л.аквариум? И то о чём вы написали этот УФ тоже эхеймовский?

Кстати эти УФ вот на этом сайте есть?

<noindex>http://www.aquaristikshop.com/cgi-bin/neu/...AK6D8wfByjXg95b</noindex>

интересно ,а вот это что за фигня?

<noindex>http://www.aquaristikshop.com/cgi-bin/neu/...Yv6sVMDr6G4Ksld</noindex>

Изменено пользователем Nautica

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт течения: Меня интересует из этого течения сделать дождик-аэрацию.

 

От дождика журчачь водичка будет беспощадно, так что не заснешь в одной комнате с аквариумом.

 

А если флейта под водой, то с учатом бесшумности самого фильтра Эхейм получается абсолютно бесшумная система. Ни единого звука, кроме всплесков рыбы.

 

Если уж хочется добавить аерацию без компрессора, то можно сделать перед входом в флейту врезку шланга для забора воздуха. Поток воды будет подсасывать воздух, и выбрасывать его вместе с водой из флейты, так что в воде будет не хилая аэрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От дождика журчачь водичка будет беспощадно, так что не заснешь в одной комнате с аквариумом.

Бояться журчания люди страдающие ЭНУРЕЗОМ :lol::lol::lol: ......У меня таких нет проблем,если нервы у человека впорядке то шум дождя для него не помеха для отдыха,а даже и распологающая к отдыху. :chupa:

А вообще Эхейм тихие машинки?Откликнитесь у кого Эхейм стоит...

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тихие, тише некуда в общем то...

я про голову говорю, а настройка выхлопа и флейты дело весьма индивидуальное, зависит от аквариума и безрукости его владельца...

<noindex>http://www.tanganyika.ru/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхейм техника качественная и надёжная.

Ставить 2 фильтра, каждый из которых рассчитан на объём от тонны и выше бессмысленно, ибо внутренний объём фильтра рассчитан на определённое кол-во биосубстрата и больше бактерий, чем надо там не поселиться (элементарно не будет хватать еды на всех). А использовать внешник как фильтр механической очистки дороговато, по-моему.

На мой взгляд, для аквариума 600-700 л надо ставить либо один фильтр, рассчитанный на данный объём и выше, либо два, рассчитанные на аквариум литров на 350-400. Второй вариант удобнее, т.к. таскать фильтр на промывку будет значительно легче. Данную процедуру хоть и редко проводить придётся, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...